Литвек - электронная библиотека >> Мел Калман >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Карина

Мел Калман Карина

Руслан проснулся ночью от кошмарного сна, весь в холодном поту, ладони были мокрыми и его беспокоило учащенное сердцебиение. Сон настолько реалистичный, что он помнил все детали сна и его не покидало ощущение, что события, происходившие во сне, были наяву. Во сне он видел, как его дети утонули в реке, и он не смог их спасти. Руслан лежит на берегу реки, рядом несколько пустых бутылок из-под пива. Дети плавали на надувном пляжном матрасе недалеко от берега. Он привстал, допил последнюю бутылку пива.

— Папа, папа мы тонем. Помоги! — он отчетливо услышал крик его дочери.

Руслан быстро отрезвел и без раздумий кинулся в озеро за своими детьми. Вглядываясь в синий горизонт, можно было заметить следующую картину: бултыхающийся в воде два силуэта, они судорожно машут руками, безуспешно пытаясь поплыть. Когда он подплыл к ним, сын ушёл под воду, а дочь лежа на спине пыталась плыть. Руслан нырнул под воду за сыном, но он не смог его найти. Набрав воздуха в лёгкие, еще раз нырнул под воду, но и эта попытка была безуспешной, в пределах видимости сына уже не было. Вынырнув Руслан не увидел дочь, она также ушла под воду. В панике он нырнул ещё глубже и увидел дочь, уходящую на дно реки. Он протянул ей руку, в ответ она тоже протянула руку. Но его рука не доставала чуть-чуть, и он понимал если ему не вынырнуть сейчас, то он утонет. Он вынырнул, слезы текли потоком по его лицу, он начал громко кричать, звать на помощь. Последнее что он запомнил, глаза дочери в которых читалось отчаяние и беспомощность.

— Папа вставай, уже утро, опоздаем в школу, — толкала в бок Карина.

Руслан потянулся и встал. Уже стоя он закрыл глаза и опять увидел глаза тонувшей дочери. Руслан протёр глаза и еще раз закрыл их. Наконец подсознание отпустило его. Самое главное дочь была рядом, живая и невредимая, и прижималась к отцу. Он быстро собрал дочь, и они выехали в сторону школы. Он всегда оставлял дочь, не доезжая школы из-за автомобильной пробки. Он гордился дочерью, она хорошо училась, и его никогда не беспокоили со школы.

По дороге на работу нахлынули воспоминания на Руслана, только год назад они жили вместе всей дружной семьей. Теперь его сын Альберт и бывшая супруга Адель после развода живут отдельно от них в другом городе. Бракоразводный процесс прошел быстро, и дети сами решили, кто с кем останется. Он скучал по сыну, но Адель не разрешала с ним встречаться. Руслан не мог вспомнить причину их развода. В последнее время у него были частые провалы в памяти. Вечером того же дня, он решил всё рассказать дочери и спросить у неё.

— Карина, я никак не могу вспомнить как мы расстались с твоей мамой, из-за чего мы с ней развелись? Меня в последнее время беспокоят провалы в моей памяти — спросил он дочь за ужином.

— Папа опять, ты уже спрашивал об этом два месяца назад — заплакала Карина. Слёзы катились по щекам, она подошла к отцу и обняла его.

— Неужели ты не помнишь, папа тебе надо записаться к врачу. Прошу тебя сходи.

— Я думаю мои проблемы с памятью возникли из-за сильного стресса, пережитого после развода. Я помню сам процесс развода, но по какой причине мы развелись не могу вспомнить. Расскажи еще раз, прошу тебя, — просил Руслан.

— Может в дальнейшем ты вспомнишь, в прошлом году летом мы всей семьёй поехали отдыхать на речку. Альберт и я на надувном матрасе плавали на реке. Течением нас отнесло далеко от берега, мы думали будем грести и доплывем до берега. Но течение было сильное и у нас сил не хватило. Еще как назло начал выходит воздух из матраса. Я начала кричать и звать тебя на помощь. В это время мама отошла, она пошла покупать нам всем мороженое. А ты немного поплавал в реке, и потом лежал на берегу загорал. В тот день отдыхающих на реке можно было по пальцам пересчитать. Ты не слышал, я начала еще сильней кричать и орать во весь голос. Ты наконец услышал и поплыл в нашу сторону. К этому времени матрас сдулся, мы начали бултыхаться в воде и тонуть. На помощь еще кинулись пару людей с другого берега реки. В итоге ты успел доплыть до нас, и вместе с другими подоспевшими на помощь людьми нас спасли. У мамы была жуткая истерика, она набросилась на тебя и кричала что ты недосмотрел за нами, и что мы чуть не утонули из-за твоей безответственности. Вы сильно поругались и целую неделю выясняли отношения. Потом мама собрала наши вещи, и мы уехали в другой город к её подруге. Через месяц вы развелись. Остальное ты знаешь.

— Как же всё странно, вот почему я видел сон этой ночью про случай в реке.

Руслан не стал рассказывать весь сон, чтобы не травмировать дочь. Но как это история выпала из его памяти, он не мог понять.

— Карина я завтра же поеду к врачу. Если вовремя не пройду лечение, у меня будут еще больше проблем с памятью. Ты права моя дочь, — он поцеловал её в щеку.

Через два дня Руслан был на приёме у врача и ему выписали лекарства и витамины для укрепления памяти. Врач был полностью уверен, что причиной ухудшения памяти послужил пережитый стресс.

Уже как год они с дочерью живут на окраине города, в одиноко стоящем доме рядом с трассой, ведущей в город. Дочери не нравилось жить в шумном городе, она предпочитала тихую окраину. Руслан продал квартиру в центре города и купил дом, выбранный дочерью.

— Папа ты самый замечательный отец! Я хотела именно такой дом с большим задним двором на опушке леса. Спасибо тебе! — Карина благодарила отца при покупке дома. Дом стоял на опушке леса и с заднего двора дома открывался замечательный вид на лес. Карина часто уходила в лес гулять.

С того дня как они переехали в этот дом, Руслан часто просыпается по ночам и ему казалось, что дом пустой и он один дома. Он резко вставал, и шёл проверять комнату дочери. И каждый раз убеждался, что дочь на месте и спит крепким сном. Он подходил к ней и когда обнимал её, она часто была вся холодная как лёд, будто неживая. Всякий раз он её укрывал ещё одним одеялом. Близко наклоняясь к ней шептал ей на ухо: «Моя снежная принцесса».

Время шло, через два месяца наконец-то его попытки встретится с сыном увенчались успехом. Руслан с дочерью поедут к ним в соседний город. Руслан с Кариной с утра быстро собрались и выехали в сторону соседнего города. При выезде из города велись дорожные работы, они застряли в автомобильной пробке. Они минут двадцать как стояли в заторе возле мечети. Внезапно Карина начала плакать и её начало колотить. Она отца просила объехать пробку. Руслан не понимал, что с ней случилось.

— Карина что с тобой? Тебя что-то беспокоит? — взволнованно спросил Руслан.

— Папа, я себя чувствую неуютно. Меня трясет, и голова кружится. Мы уже стоим двадцать минут в