Литвек - электронная библиотека >> Skyren Quayton >> Приключения и др. >> Rudaligarda Academy

Skyren Quayton Rudaligarda Academy

Не люблю я расписывать фразеологизмы, а поэтому и спешу написать свою первую книгу о темной вселенной, персонажи которой продвигают сюжет не только устно, но и своими особыми способностями. Они охватывают просторы выдуманной, хотя вполне реальной по смыслу истории. А она вас захватит и до конца не отпустит

Рудалигарда Академия — книга, описывающая некоторые события до предстоящей истинной истории о мальчике, что движет собственный путь уникальной расы — гейзеры. Его дорога долго будет простираться по всем уголкам космоса, а иные персонажи всегда будут встречаться на ней

Рудалигарда (Волшебная Руда) — целая книжная франшиза, состоящая из полноценного сюжета, удивительной истории и огромного количества взаимодействующих персонажей, развития и предыстории которых также присутствуют в симбиозе с захватывающими сражениями

Как говорил один мой знакомый: "Все это не имеет значения, когда ты вовлекаешься в роман, но с другой стороны он перенесет тебя в иной мир. Этот мир далеко не мал и далеко не шуточный. Он действительно огромен и, конечно, истинно реален"

P.S. этот знакомый и есть я

Пролог

То, что мы называем счастьем — монстры называют ходячей едой. Вроде бы ничего такого, ведь чудовищ не существует, но никто не отрицает, что монстром может быть тот, кто ведёт себя так. То есть, если проще, тот, кто уничтожает человечество. Такие с рождение вроде бы ничего не хотят. У них мечты нет, цели тоже. Это и перерастает в гнев, и желание убить.

Вот. Для обычных людей желание завести семью — самое главное в жизни. Нашëл вторую половинку, счастье приливает. Родился ребёнок, ощущение то же. Но чуть прожив с этим время и начинает надоедать.

Человек не может всю свою жизнь делать одно и тоже. Поэтому не всегда понятно, что за существо — люди. Откуда взялось? Почему появилось? Много вопросов, но как всегда и бывает, мало ответов.

В принципе, кроме человечества, можно отметить всю вселенную. Как появилась природа? Каждое существо эволюционирует, уже вроде как миллиарды лет, но почему только человек научился говорить? Только из-за присутствия голосовых связок? Может быть и так, но почему тогда сами люди говорят про какое-то развитие?

Ну точно! Человек ведь произошел от обезьяны, по мнению некоторых ученых. Люди даже являются приматами в биологии. А по мнению других ученых, людей создал Бог. Конечно, есть много теорий, но это две главные.

До сих пор, никто из людей не предположил реальное существование магии и суперсилы. А может сейчас, где-нибудь ходит тот, кто может уничтожить целую планету, использовав всего лишь прикосновение. Может есть тот, кто владеет невероятной силой или огромным интеллектом. Все конечно хотят быть такими, но при этом высказываются о невозможности.

Напишу так, каждый может стать кем захочет, правда только в фантазии. Но в истинного героя надо верить. А не гнобить за то, что он уничтожил человека, являющегося злодеем. Конечно, не всегда понятно кто настоящий убийца. Но если так и есть, то просто послушай, что говорит чуйка или душа.

Подумать только! А представьте, может в мире все же есть тот, кто не даст умереть тебе, да и всей вселенной в целом. Но если есть добро, то, как правило, есть и зло. Хотя с прекрасным защитником, злодею ничего не светит. Правда нужно понимать, что он ждёт от тебя веру. Веру в его силы и удачу. Веру в него самого. Без своих людей, которые всегда смогут поддержать и ему ничего не светит. Ни победы, ни хвалы. Если есть семья и друзья, все ты сможешь. Раз так, то вместе будет намного легче. Просто, главное не сдаваться. Да, это здорово, когда есть люди, которые всегда помогут!

— Так стоп! Что происходит?! Я же в туалет шёл!

Глава первая: Забытое воспоминание

Он зашёл в комнату, наполненную стульями и партами. Также было много детей, все возрастом не старше девяти лет.

Учитель крикнул, остановив шум в классе. Дети успокоились, но, к сожалению, не все. Впрочем, урок начался.

Эта была не школа, скорее академия. В принципе, смысл об этом говорить, ведь разницы нет. Но здание называлось Академия «Афилиса» или Академия «А».

Туда набирались ученики возрастов от шести до семи. А выходили из Академии в двадцать. Если же уровень сил был за пределами твоего возраста выпускали раньше. Успешно, конечно, не все заканчивали. Да и поступали только те, кого приглашали.

В Академии было много разных курсов. А людей разделяли по силам, которыми они владеют, точнее по уровням.

Уровни сил: «Человек», «Академик», «Низший зверь», «Низший демон», «Средний зверь», «Средний демон». «Низший касканд», «Высший зверь», «Низший мудрец», «Средний касканд». «Высший демон», «Высший касканд», «Низший стифонд», «Высший мудрец», «Средний стифонд», «Высший стифонд», «Дьявол», «Ангел», «Божество».

Странновато конечно, но эта система показывает на каком потенциальном уровне находится ученик. Вообще, те кому меньше десяти, обычно от академиков до низших демонов. Выше по возрасту, а конкретнее до двадцати, могут достигать уровня «Совершенство». Но это бывает очень редко, скорее ниже — «Высший демон».

Если говорить об уровнях выше, то их достичь очень сложно. То есть, начиная с «Низший стифонд» и вплоть до «Божество». Например, «Божество» достигли около десяти существ во вселенной. Их численность не сбалансирована из-за неопределённости в жизни.


Уже как год прошёл с прихода новых учеников. Каждый из них имел интересные и разные способности. И в принципе, уровни на первое время определили.

Но вот происшествие, один мальчик имел очень низкое положение в статистике. А именно был на уровне «Человек». У него, конечно, была большая физическая сила, но, чтобы перейти на «Академик», нужно стать сильнее. Обучению это конечно не помешает.

Настал момент отбора на команды. Для этого в каждый класс приглашают пятерых учителей и в каждом классе должно быть по двадцать учеников. В Академии класс, конечно, не один. Это нужно, чтобы к каждому учителю подобрали четыре ученика.


— Кто в этом году заявился?

— Да вот, э-э-э, посмотри сам. Никогда не понимал на каком языке тут написано.

— На всеобщем. Хотя, я с тобой согласен. Пишут, как врачи. Ни хрена не понятно. Уй! Знаю только Рэбуна, Хиллис и Нилиглада. Остальные для меня неизвестны, — подметил Уреван, один из руководителей Академии.

— Рэбун? — переспросил Йектор, один из помощников руководителей. Также он был лучшим другом Уревана. — Знакомое имя. Не он ли привёл к нам бездарного мальчика?

— Поговори ещё! Смотреть в будущее умеешь? Если уж Рэбун поверил в него,