Литвек - электронная библиотека >> (Sentience) >> Фэнтези: прочее и др. >> Мой идеальный мир 2 (СИ)

Мой идеальный мир 2

Возвышение I

— У меня что-то... На лице, Боря?

Бондрюд стоял на месте в некоторой прострации. В его голове вычерчивались недавние события. Вот оно. Вот оно что. Кажется, время в мире повернуло вспять.

Он некоторое время смотрел на Элизию. Та уже вся разнервничалась, а потому достала ручное зеркальце, чтобы взглянуть на саму себя, да на всякий случай прихорошиться. Конечно, она знала, что неотразима, но такое молчание в некотором роде угнетало.

— С тобой всё хорошо, Элизия. Не беспокойся. — исследователь пришёл в себя. Внутри него всё горело, сердце забилось чаще. Он ощущал небывалый ранее подъём.

— Э... А, да! Конечно же! — она слегка удивилась его неожиданному ответу.

— Присмотри за Элизой. Мне необходимо кое-что сделать.

— Я с тобой. — серьёзно заявила девушка.

— Нет. Если кто-то и может защитить Элизу, то только ты.

Её взгляд как-то изменился. Не нравился такой тон. Сама по себе розоволосая бестия довольно догадлива. В прошлом Владыка зари смог заметить часть той огромной силы, что в ней заключена. Но даже ей не удалось победить пятую судью. Ему каким-то образом удалось вернуться во времени.

Причины пока что неизвестны, но... Опыт подсказывал, что это как-то связано с «Фу Хуа». Скоро погибнет Шарлиэта Калос, нынешняя помощница Мёбиус. Необходимо выяснить время, когда та тварь стала Хуа. Он не мог позволить этому случиться дважды. Слишком уж ценна эта девушка. А ещё ему следует ускорить выращивание тел, при этом решить проблему с одним из них, чтобы оно продолжило расти.

Если время откатилось, то и все разработки отошли к прошлому этапу. Немного проблематично, однако... Бондрюд отличался отличной памятью. В его разуме буквально хранились целые законченные схемы. Протоптанная тропа, с которой возможно добиться ошеломительных успехов в кратчайшие сроки.

Элизия поглазела на него какое-то время, а потом хмыкнула:

— Что же ты задумал?

— Ничего опасного.

— М-м... Как всегда загадочен. Да ты волнуешь женское сердце, Боря.

— Может быть. Буду благодарен за содействие.

— Ладно-ладно... Хоть мне и приказали защищать тебя, но, кажется, это и правда важно. — она закинула руки за голову.

Мужчина слабо кивнул и направился к выходу. Теперь следует полететь на личном самолёте на главную базу. Сейчас именно там находится Фу Хуа и остальные. Непонятно. Кто ещё не потерял память о возвращении во времени? Вернее, кто породил такой феномен?

Исследователь даже в самых смелых мечтах не мог о таком помыслить, но вот теперь... Он получается путешественник во времени? Удивительно.

Продвигаясь по коридору в размышлениях, он наконец дошёл до конца, где приказал подготовить для него самолёт. Конечно же, перед этим надо было связаться с Мёбиус, чтобы точно предотвратить любой случайный исход. Властелин рассвета не ошибётся в этот раз.

Погибло слишком много людей. Вилл-Ви, Флоренс, Фу Хуа, возможно Мёбиус и Элизия... Он не видел.

Звонок был принят спустя время.

— Бондрюд? Что случилось? — сразу же спросила доктор.

— Мёбиус, можешь ли ты усилить наблюдение за Шарлиэтой и Фу Хуа?

— Что? Ты о чём-то узнал?

— Можно и так сказать. А ещё, я скоро прилечу. Жди.

— Э-э? Погоди, объясни подробней!

— Немного позже. Сначала, я должен убедиться в этом. — мужчина отключился. Сейчас следует сосредоточиться на предотвращении всего того ужаса, а потом уже найти слова объяснить другим так, чтобы его точно не сочли сумасшедшим.

Подготовка не заняла слишком много времени. Единственной проблемой являлись монстры, которые продолжали появляться в Италии. Существовал риск нападения, но для такого созданы свои меры безопасности.

Усевшись на самолёт, исследователь наконец отправился к главной базе. Как только истинная личность чудовища вскроется, то половина работы будет выполнена. Приход пятой судьи, скорее всего, можно инициировать. Если она прибыла на извлечение четвёртого ядра...

Владыка зари чувствовал нечто странное. Не каждый день ему позволяют изменить прошлое. Это совершенно новое ощущение.

За свою долгую жизнь он совершил много ужасающих и аморальных вещей. То, чего никто бы не признал в здравом уме. Только никто из них не задумывался о нём самом. Бондрюд никогда не наслаждался чужими страданиями и, тем более, болью. И судьба Элизы сложилась подобным образом, потому что... Властелин рассвета не нашёл иного способа. В тот раз. Конечно, ядро судьи крайне любопытная, загадочная, мощная вещь, но... Он хотел не только изучить Хонкай, но и обуздать.

Даже перед лицом самой Бездны учёный не кланялся ей в трепетном благоговении. Совсем нет, наоборот. Относился на равных и с энтузиазмом познавал новые горизонты.

Ну а сейчас следует докопаться до истины всего происходящего.

Перелёт прошёл без всяких проблем. Уже ближе к обеду Бондрюд прибыл в главный научный комплекс, где его сразу же проверили с помощью нескольких процедур. Охрану основательно усилили, чтобы враг, не дай Бог, прошёл во внутрь. Только уже поздно, он давно внутри и спокойно шастает среди персонала.

Учитывая способности этой твари, проникнуть куда угодно не составит никакого труда. И как определить таких «мимиков» большой вопрос. Монстр не позволял себе терять свои конечности или какие-нибудь другие генетические материалы.

«Интересно. А отпечатки пальцев он также не оставляет? Или оставляет?» — поразмыслил исследователь.

К нему навстречу вышла Мёбиус с хмурым лицом. Что-что, но её слишком напрягли действия Бондрюда. Неожиданно позвонил ей, затем заявился сюда лично... В организации и так опасно, а теперь на её нервах играет он.

— Пошли ко мне в кабинет. Быстро. — голосом, не терпящий пререканий, сказала она.

— Конечно.

Шли до него они в полном безмолвии. Доктор отказывалась начинать говорить, пока они не войдут, так сказать, в безопасную зону. Ей не хотелось даже допускать возможности утечки информации.

Сам же Владыка зари наблюдал за каждым сотрудником. Ему нужно как-то понять... Но сначала следует проследить за Шарлиэтой. Она внезапно умерла, хотя находилась в стабильном состоянии. Такое точно нельзя оставлять без внимания. Также необходимо присмотреться к Хуа и выяснить. Всё ли с ней в порядке и является ли она всё ещё собой.

В скором времени оба человека оказались в замкнутом помещении. Мёбиус уселась за рабочий стол, подпёрла голову сплетёнными пальцами и выжидающе сверлила взглядом мужчину.

— Я жду объяснений. — наконец произнесла девушка.

— Понимаю. Тогда, мне стоит освятить
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Бэнвилл - Черноглазая блондинка - читать в ЛитвекБестселлер - Рэй Дуглас Брэдбери - Кода к книге «451 градус по Фаренгейту» - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Максимович Цискаридзе - Мой театр. По страницам дневника. Книга I - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Существо - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Три цветка Индонезии - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Игра вынужденных убийц - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Перо бумажной птицы - читать в ЛитвекБестселлер - Мартин Рейди - Габсбурги. Власть над миром - читать в Литвек