Литвек - электронная библиотека >> Александр Александрович Бацких >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Игра под названием жизнь

Александр Бацких Игра под названием жизнь

Введение

Мне было дано видение написать книгу после углубление в эзотерические знания. Мне сказали просто писать. Кто это был я и сам не знал. Но обычно они мне помогали. И начало было положено, но оттянулось ввиду различных жизненных обстоятельств и уже спустя определённое время, я понял кто это был.

Эта книга инструмент, а я посредник. По ней нужно работать. Если мы друг друга нашли, значит мы притянулись на тонком плане не просто так и наш путь сошелся на какой-то определенный срок. С помощью этой книги, вы сможете себя отшлифовать. И превратиться из камня, в изумруд. Вы им на самом деле уже являетесь, нужно лишь снять оковы и пройти определенные обстоятельства. Эта книга поможет найти себя и свой путь души.

Это словно кладь элементарных знаний, которые нужно знать первоочередно. Они изложены легким и доступным языком. Чтобы любой читающий, даже ребенок, мог взять эту книгу. Это те истины, которые я определил для себя. Возможно это некий кодекс, который подойдет некоторым людям с похожими устоями.

Что внутри, то и снаружи. Что посеешь, то и пожнешь. Люблю эти высказывания. И каждый должен понимать, что реальность выстраивается именно из внутреннего, а не внешнего.

Это некий аналог по управлению своей реальностью. Если упростить, то своей жизнью. Поэтому я и делюсь именно внутренними составляющими с вами.

Случайности не случайны. И мы вместе не просто так. Нам был заготован такой путь, читатель мой. Поэтому важно не упустить возможности в этой книге. Можно взять ручку и для лучшей продуктивности обводить нужные моменты. Книгу нужно не просто один раз прочитать, а сделать настольной, перечитывая несколько раз. Ведь каждый новый раз, открывая эту книгу, будет попадаться что-то новое. Душа растет и развивается и понимание отдельных непонятных глав, придет со временем, чуть позже.

Желаю приятного чтения!

Принятие

Мы никогда не знаем, к лучшему или худшему формируются наши обстоятельства. Поэтому проще всего принять тот исход, который мы имеем и искать в этом только одни плюсы. Учиться у жизни… Ведь тут открываются пути как радужные, так и не очень. Если взять ответственность за себя и свою жизнь и увидеть в этом возможность — нам принесет это благой результат. Или наоборот можно носить за собой негативные эмоции разрушая себе жизнь. Будут примеры, но надо донести следующее. Если мы хотим совершенства духовного, нам нужно отбросить все оковы от себя. Все низкие вибрации в виде страхов, агрессий и так далее. Все вы и без меня прекрасно понимаете, что имеет низкую частоту для вас. И в идеале на жизненном пути прийти к абсолютной любви, спокойствию и умиротворению. Если мы хотим духовного прогресса и бонусы от жизни, то этот путь самый верный. Именно наше сознание строит оковы и восприятие, но никак не жизненные обстоятельства. И именно наши реакции могут создавать реальность и об этом мы поговорим позже. А сейчас хочу привести пару примеров, которые вам наглядно покажут преимущества данного подхода.

Представим вымышленного Андрея. Его бросил в маленьком возрасте отец и не принимал никакого участия в воспитании. Какие пути развития есть у ребенка, когда он станет взрослым парнем? Первый вариант это агрессия, злость на жизнь за её не справедливость.

Обида на отца за его поступок. А теперь представьте, что из этих эмоций и реакции вытекают следующие мыслеформы, а за ними и действия, которые создают иную реальность, не совсем благоприятную для нас. А второй вариант совсем другой, человек смотрит на ситуацию со стороны. Примеряя роль игрока в этой игре под названием жизнь. Если это случилось, значит это для чего-то надо и значит мне это что-то даст. И главное правильно развернуть те обстоятельства, которые складываются перед нашим носом. И вторая вариативность Андрея гласит о следующем. Что человек воспринял это как урок и вынес из него как положительные так и негативные моменты, проанализировав полностью ситуацию. И данный анализ приводит к адекватной реакции, если при этом человек спокойно размышлял над ситуацией, не впадая в эмоции. И уже на этой стороне парень воспринимает своего папу как учителя, который преподал урок и ушел. Его роль была временной. Или может эти персонажи еще встретятся на своем пути, но это не изменяет тех алгоритмов, которые излагал выше. И это говорит о том, что мы можем либо вынести из этого урок и расти дальше или вовсе остаться на месте в данной ситуации и деградировать. Имея букет несправедливости и претензий к миру. А что подпитывать, то будет и расти. Питая негатив, мы столкнемся с еще большим негативом. Что осложнит нам переход в духовном мире.

Принятие дает свободу и легкость. Мы не в силах контролировать. Но мы в силах сделать свою жизнь легче и счастливее. И зачастую главный наш враг в самобичевании это наш ум. Который рьяно придумывает страхи, проблемы и т. д.

Пока мы не примем то что имеем, мы будем топтаться на одном месте. Земля — это пласт образовательной системы. Внутри этой планеты есть уроки и учителя, которые за этим следят, но мы их не видим. И что бывает в обычной людской школе, когда мы не сдаем зачеты? Мы их пересдаем или остаемся на второй год. И будет это все происходить до тех пор, пока человек не поймет своего урока и только тогда, после прохождения можно идти по эволюции вверх.

Быть сильным, быть собой

Зачастую мы ищем силу из вне. Хотим себя закалить чем-то не родимым и не нашем. Будто нам это что-то даст. Но так ли это на самом деле? Не знаю. Но для себя я выявил другие закономерности. Более легкие и простые. Сила и уверенность появляется тогда, когда мы на своём месте. Любимое дело, хобби, работа заряжает нас энергией. Но если мы попадаем не на свои рельсы, то получаем противоположную картину. У каждого человека есть программа. Её можно отследить в магических практиках. И порой мы сами ее создаем неосознанно. Все это давно известно и прописано. Существует не один инструмент. Их множество. И суть их проста, открыть человеку свой путь, свою программу. Звучит это как что-то шаблонное и неизменное. Но на самом деле это творческий и всеобъемлющий процесс с тонкими и размытыми гранями вариаций. Делая то что любишь превозносит вас на волну успеха. Это дает энергию и движение вперед. А значит и продвижение по жизни будет набирать уже совсем другой окрас. Если мы хотим стать сильнее и быть счастливее. Достаточно встать на свой путь и сделать это легко и не принужденно.

На земле существуют разные миры. И в каждом мире работают свои правила. Я не исключаю результативность других