Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Владимирович Лебеднов >> Приключения >> Красноглазый колдун
  • 1

Дмитрий Лебеднов Красноглазый колдун

В глубинах леса, где тени играли солнечными лучами и мистика пронизывала воздух, жила древняя деревня, окутанная легендами о колдунах и проклятиях. Жители этого места со страхом ходили лесными тропами, особенно когда в небе ночью мелькали красные глаза. Однако, рассказ об одном событии разрушил все их представления о коварных колдунах и открыл им глаза на бесценность человеческой жизни.

В темном осеннем вечере четыре друзья, Джек, Сара, Майкл и Лиза, умышленно сбежали от рутины городской жизни, чтобы исследовать загадочные просторы леса. Эти отважные натуры предпочитали адреналин приключений на своих собственных правилах, и никакие предупреждения крестьянских старост не могли остановить их.

Уже находясь в центре бездонной тишины, их нетерпение превратилось в неопределенный страх. Вдали им показалось, что видят красные глаза, влекущие их в неизвестное. Смелые и азартные, друзья решили последовать за этими мистическими глазами.

К их удивлению, глаза привели их к небольшому домику, окруженному расцветшими цветами и внушительными деревьями. Убийственно розовые розы окаймляли вход, словно предостережение от чего-то опасного. В смутном свете фонаря, свет мерцал, словно таинственный проводник в загадочный мир. На заднем дворе дверь приоткрылась, и оттуда вырвался древний шорох. Друзья пробирались в темноте, остановились и с трудом сдерживали дыхание, пытаясь понять, что происходит. Дверь мерцающего домика открылась, и они смогли увидеть одинокого пожилого человека с взглядом искривленным чем-то между гневом и печалью. Который казался поистине дьявольским. Глаза его пылали неподвижным огнем гнева и печали. На его лице отражалось эхо множества несказанных историй, скрытых в душе и почерневших там со временем. От его измотанного лица веяло безобидностью, но рука выглядела загадочно. Но несмотря на ощущение безобидности, иронически играющее на его измученном лице зрела сомнительная опасность. Его рука, покрытая темным татуажем, выглядела загадочной. В свете луны на предплечье заметны были безобразные шрамы, казалось, что каждый шрам хранил в себе тусклую память тысячелетий. Не менее загадочно выглядел перстень его тонких пальцах.

Добавьте описание

Сделав несколько шагов в сторону друзей, пожилой человек остановился и провел рукой по своей бороде, услужливо встречая незваных гостей. Он взглянул на каждого из них интригующим взглядом, словно читая мысли наперечет.

Он начал рассказывать о своей жизни. Его голос прозвучал, проникая в самые глубины сознания каждого из друзей. Говорил о потерях и страданиях, о воспоминаниях, которые отравляли его долгое время. Рассказ его был таким проникновенным и трогательным, что отражения света от пламени камина стали мерцать в глазах слушателей.

Оказалось, что загадочный путешественник — старец с далеких земель, принес в свои путешествия хранительное бремя прошлого, которое он нес всеми мощными волнами своей высокой натуры. Он тосковал по своей родине, которая так давно стала лишь памятью, а его изувеченная рука была вечным напоминанием тех времен. Рубиновые камень на его пальцах свидетельствовали о том, что он послужил ключом к загадочным местам, где соткана нить жизни и смерти.

Друзья слушали, сглотнув слезу, осознавая, что тревожные тайны его рук создавали магическую ауру, в которую они сами все более и более углублялись. То, что они приняли за опасность, оказалось не более чем отражением ступенек в душе старца, которые ведут к истинной свободе и просветлению.

Ночь продолжалась, а тайны старца всё больше и больше охватывали сердца путешественников. Их сомнения и страхи рассеивались, он вселял в них яркость и мудрость того, что каждый выбор в нашей жизни несет в себе последствия и издавна известным методом просвещения души и наживаться опыта.

Стремясь исследовать дальше. Сара осматривала полку с какими-то горшочками и банками и решила заглянуть в один из них, её безрассудство превратилось в жестокую ошибку. Слабым шорохом, скрытый яд взлетел в воздух, и вскоре пожилой человек обрушился на пол, задыхаясь и кашляя. В то время как его глаза становились все краснее и его лицо покрывалось пятнами крапивы, друзья ужаснулись, осознавая, что совершили страшную ошибку.

Быстро осознав что происходит, они побежали искать помощь, и врачам понадобилось много усилий, чтобы спасти пожилого человека от угрозы, они смогли во время предоставить определенное облегчение симптомам его аллергии.

В этот момент все задумались, как быстро можно ломать стереотипы и предрассудки, основываясь лишь на облике и внешних признаках.

Постепенно, друзья узнали, что этот пожилой человек, Харольд, на самом деле не был колдуном, но скорее отшельником, который пытался укрыться от окружающего мира, наслаждаясь тишиной и просторами леса. Он приезжал сюда каждое лето, чтобы издавать свои написания и проводить время с дорогими ему розами.

Вскоре после инцидента, друзья стали постепенно восстанавливать Харольда к полному здоровью и проводили с ним многочисленные вечера в погружении в мир его рассказов и стихов. Жестокий инцидент стал судьбоносной точкой в их жизни и превратил их в обожателей слова и искусства.

Наконец, когда Харольд выздоровел, он прощал друзей с благодарностью и надеждой, что они будут по-настоящему ценить каждый миг своей жизни и уважать чужую судьбу. Друзья ушли из деревни, но в их сердцах останется навсегда урок о предрассудках и ценности жизни.

Таким образом, история о так называемом "злом красноглазом колдуне" на самом деле оказалась историей об ошибках и преодолении страхов. Друзья, которые случайно по ошибке чуть не убили пожилого человека с аллергией, нашли в этой истории нечто большее — понимание себя, любви к искусству и уважение к жизни всех нас.

  • 1
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в Литвек