Литвек - электронная библиотека >> Арслан Рустамович Мемельбеков >> Современная проза >> Незабываемая поездка

Арслан Мемельбеков Незабываемая поездка

Глава 1. Перелёт

Билет был куплен за несколько дней до вылета, а именно 9 июня. Через несколько дней после этого, предварительно собрав все необходимые мною вещи в небольшой рюкзак, я отправился в городской аэропорт. Целью поездки, была повидаться с очень близким человеком. А также посетить её город. Было лето, и у меня так-же как у большинства студентов были каникулы, небольшие, но всё же. Ради этого события, я пораньше написал и сдал все экзамены, которые требовали от меня. Направлялся на Крымский полуостров. Навестить я хотел, свою давнюю подругу Настю. Мы учились в младших и средних классах вместе. И Иру, к человеку к которому я очень сильно привязался.

Мой вылет намечался на семь вечера, лететь мне надо было несколько часов без пересадок. В тот день стояла весьма приятная погода, не слишком жарко, так как был не большой летний ветерок, который предавал чувство спокойствия. Заказав такси, и взяв я закинув рюкзак на спину. Выйдя с подъезда и пройдя на главную улицу, ждав свою машину, я посмотрел на время. Хочу отметить, что обычно, я привык выходить на два-три часа раньше, и этот раз не стал исключением. Так как, город в котором я жил, являлся одним из крупных городов страны и скажу так, здесь довольно часто бывают пробки, особенно сейчас, в буднее время суток. Спустя несколько минут, после этих размышлений, моё такси подъехало, распахнув двери пассажирского места прямо передо мной. Усаживаясь в кресло, и захлопнув дверь, мы тронулись с места и направлялись в сторону аэропорта. У меня оставалось ещё два с чем-то часа, и я вполне успевал, судя то, что от моего дома до аэропорта ехать езда занимала около часа, может чуть больше. И наконец, я стал наблюдать за дорогой, смотря в боковое стекло двери. Половина пути была позади, а на часах 5:20 дня. Вдруг такси остановилось, оно стояло в небольшой пробке. Но я особо не переживал по поводу этого, откинув голову на подголовник кресла авто, я закрыл глаза, в надежде что звук гудящих машин тоже приглушится. В тот момент я слышал, как водитель такси ел что-то напоминающее орехи. Щелкая их своими зубами, на протяжении некоторого времени. В конце концов, я прибыл на место ближе 6:20. Поднимаясь по ступенькам, я вступил на порог нашего аэропорта. Я мало куда летал, так что бывал тут не часто. Найдя место регистрации, я прошёл её. В сам же самолёт впускали за 20 минут до вылета, у меня оставалось ещё немного времени. Решив чего-нибудь перекусить, я заметил автомат со сластями. Через стеклянную панель виднелись: сухарики, напитки, орешки, мармеладки и много чего ещё. Просунув нужную купюру в автомат, и набрав подходящее число для пол литровой бутылки спрайта, довольно с завораживающим процессом, она свалилась в нижний отсек. И вот через, эта бутылка уже была у меня в руках. Время на посадку началось, пройдя осмотр багажа, и зайдя внутрь самолёта, я уселся на своё место, которое находилось с краю, от окна. Включив фильм «Не оставляя следов» 2008 года выпуска, предварительно скачав его дома, я уткнулся в небольшой планшет. На протяжении всего полёта, я наблюдал за действиями главного героя.

Вкратце …

Фильм повествовал о маньяке, который убивал людей жестокими методами, параллельно транслируя происходящее на своё веб сайте. Полиция не могла отследить его, так как айпи сайта постоянно менялось, или что-то вроде того. Он успел убить троих людей, прежде чем его поймали. Смотреть интересно

В остальном ничего не обычного, сделал пару снимков, на память. Как оказалось, садиться также страшно как и взлетать. Раньше я не испытывал таких ощущений. Взяв свой рюкзак с верхней полки, я вышел из самолёта. Вышел прямо в огромный аэропорт Семфирополя, он был в раза два больше чем тот, который располагался в моём городе. Спустившись со второго этажа здания, я вышел и направился на ближе стоящую скамью. Здесь был другой часовой пояс, поэтому по местному времени часы пробили начало девятого часа, и так как сейчас на улице лето, солнце за горизонт не спешило уходить, в остальном погода была схожа с той, что была в моём городе. Дойдя до скамейки, над которой находилось небольшое сосновое дерево покачивающая на ветру, сообщив Ирине, что я прилетел и слез с самолёта. После добавив, где я сейчас нахожусь. Спустя недолгое время, я увидел, как она входит на территорию аэропорта. Помню, что в тот день на неё было надета белая футболка, в углу которой была изображена небольшая звезда небольшая кофточка чёрного, даже ближе к серому оттенку и брюки со стрелками. Выглядела она обалденно здорово. С серо зелёными глазами, карие волосами и ростом около ста шестидесяти сантиметров. Как только я её увидел, стал со скамьи и направился на встречу. Обменявшись взглядами и улыбкой, подойдя чуть ли не столкнулись друг об друга. Вы не представляете, что я тогда ощутил, словами не передать. В моих глазах, она была очень весёлая и добрая, честная. Да и в обще с неё не скучно общаться. Поболтав и простояв на том же самом месте, ещё минут пять-семь, мы двинулись в сторону города. Ира жила отдельно от родителей, в довольно уютной однушке. Она знала, как сильно я люблю полнометражные фильмы, разных жанров. Поэтому нашла на сегодняшний вечер-ночь убойную комедию. Которую хотела бы посмотреть со мной.

Во время пути до автобусной остановки, она рассказывала мне про свой город, про местные достояния, и особенности климата. И о том что на работе ей дали отгул на эту неделю. Как самой трудолюбивой работнице месяца. Тогда она работала в швейной компании, они шили разные наряды на заказ. Ей эта нравилось. Она их тех людей, чьё хобби вязать и шить. Я видел пару её работ, и выглядело довольно достойно. В ответ же я рассказывал ей о своей жизни, учёбе и других делах.

Путь составил минут 20, не дольше. Сев в 27 автобус, я начал рассказывать её о своих планах на эту неделю. «Пару дней я буду побуду у тебя, покажешь город, и потусуемся. После чего, поеду к Насте в Севастополь». На что, в ответ получил «Ну тогда тебе надо успеть всё показать тут». Оставшееся время в автобусе, мы разговаривали на тему того, куда можно будет сходить в эти три дня. Наметив на местный пляж, парк развлечений и коктейльную в городе, прибыла наша остановка. К тому времени, на улице уже стемнело. Зайдя в небольшой дворик, затем в подъезд, и наконец то поднявшись на второй этаж пяти этажного здания. Ира отперла свою квартиру. Зайдя внутрь, встретила меня уютную квартира. А именно небольшой коридорчик с наклеенными на её стенки серовато синие обои. Положив свои вещи неподалёку, от себя, и сняв обувь, я спросил могу ли я воспользоваться душем «Поездка выдалась довольно долгой».
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек