Литвек - электронная библиотека >> Антон Евгеньевич Кропачев >> Психология и др. >> Галлюцинации космоса
  • 1

Антон Кропачев Галлюцинации космоса

Темно, безжизненно, свет только от далёких объектов, что это? Может лес? Может океан?

Но на этот вопрос даёт ответ его бесконечность. На сколько он бесконечен? Все эти вопросы посетили Мишку, так его звали все, ему подарили новый телескоп, через который даже можно разглядеть Марс.

Вся его комната была увешана плакатами на тему космоса и вселенной. На полках стояли книги, на обложках которых были неизведанные и пустые планеты, на столе макет солнечной системы.

Он рос и его мечтой было побывать в космосе. Долгие тренировки, упорства, стремления. И вот проходит 20 лет, он на старте ракеты "Спутник95", не снаружи, а внутри.

К этому времени люди научились покорять космос, добыв урановое топливо. Его эмоции не знали куда себя деть.

— Наконец то моя мечта сбылась — сказал Мишка и ракета начала взлет, с огромной силой прорывая, комплекс приодолел озоновый слой, все прошло успешно. Он радовался, но не забывал выполнять свою безгравитационную работу. Прошла неделя, они пролетели Сатурн, посмотрели на ветра Юпитера.

Долетев до Плутона он обнаружил странный объект.

Нечто похожее на кости большого, просто колоссального животного, темного цвета оно смотрело в сторону комплекса.

— Витя — обратился Мишка

— А?

— Ты тоже видишь это? — с удивлением и интересом Мишка задал вопрос.

— Что там? — Витя подлетел к иллюминатору

— Видишь тот объект? — Мишка попытался пальцем показать неизвестную структуру, которой по идее тут не должно быть

— Ты бредишь, там нет ничего — Витя развернулся и полетел назад

А Мишка протерев глаза потерял дар речи и не мог пошевелить конечностями, то что было ещё пару секунд назад исчезло, это была не соринка на иллюминаторе и оно не скрылось за чем то, а просто пропало. Хоть и Мишка перепугался, но не придал этому значение, ведь были задания важнее всех этих сомнительных картин.

После сна, он подумал, что это осознанный сон, но он же должен его менять, точнее он должен быть в силах это сделать.

Он побил себя по щекам, протер слипшиеся глаза и понял, что это не сон. Тогда он осознал, что никого нет кроме него, его схватила паника.

— АУУ! — он кричал, суетился, но никто не ответил и он никого не нашел

— Это шутка?! Ребята! — у него начался нервный тик

Он поспешил к рации, попытался связаться с Землей.

— Прием, прием, это "Спутник95", есть связь?! — кричал он, но в ответ слышал только пустую тишину.

Вдруг удар о корпус корабля, он неохотно, по чуть чуть приближался к иллюминатору. Выглянув рот непроизвольно открылся, а сознание потупело, он не знал, что это конец, но хотел, чтобы это был сон.

То существо, которое он видел на подлете к Плутону, с мерзкой и страшной улыбкой, его зубы напоминали лезвия вырастающие из десен, прильнув к стеклу, смотрела прямо в душу Мишке. Вместо глаз были темные провалы. Они смотрели так секунд 15 и огромная рука, больше его головы в раза 2, вырвало иллюминатор с куском корпуса.

Мишку с силой проезжающего поезда выкинуло в чистый космос. Паника, адреналин быстро опустошали его лёгкие со скоростью пылесоса. Существа не было, а когда он ещё был в сознании из последних сил посмотрел на комплекс, но перед его глазами была открыта межвакуумная дверь, все дальше и дальше отдаляясь он терял сознание и только чудо могло его спасти, последнее что он чувствовал, это то как его засасывает в пространство…

Он проснулся у себя в комнате, в той самой из детства. К нему зашёл отец и поставил новенький телескоп. Мишка был в шоке, он вспомнил, что уже проживал этот день. Отец подумав, что Мишка в шоке от подарка поздравил его и вышел из комнаты. Никогда он не мог подумать, что в мире может быть магия…

Слова автора: Знаете, это не просто рассказ, когда я его писал руки шли сами (сначала я все пишу на бумаге). Рассказ о наших мечтах, именно тех, которые до плохого доведут. Возьмем нар****ки, в начале у вас есть цель или мечта их попробывать, вы смотрите на разные чувства, на галлюцинации — хорошие, а затем какую то далекую но страшную болезнь, которая далеко. Если хотите поделиться с кем то проблемой, а круг у вас именно тех, кто сам балуется, то вам говорят там ничего нет. Затем вы встречаетесь с ними лицом к лицу и либо вы умрете, либо магическим способом останетесь живы с плохим опытом!

  • 1