Литвек - электронная библиотека >> Никита Ядыкин >> Фэнтези: прочее и др. >> Система Саблэшен. Том 3 (СИ)

Система Саблэшен. Том 3

Список персонажей

Список персонажей (описание со стороны главного героя)


[Имя: Михаил Сусанин

Уровень 28

Здоровье: 340

Духовная энергия: 1000

Энергия Смерти: 890

Ранг души: S

Ранг тела: C

Профессия (0): Некромант (3, max)

Профессия (25): Маг мёртвой плоти (2)

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 67

Ловкость 74

Выносливость 67

Живучесть 34

Интуиция 35

Интеллект 100 (-)

Воля* 104

Дух 100 (-)

Удача 18

Свободные очки: 12

Дополнительные характеристики:

Смерть 89

Законы:

Изменённый Закон Смерти - 10%

Активные навыки: Поднятие нежити (9), Призыв нежити (9), Контроль нежити (13), Анализ руны (17), Анализ заклинания (13), Поглощение душ (max), Создание мёртвой плоти (1), Копирование мёртвой плоти (1)

Пассивные навыки: Сопротивление энергии (10), Список рун (16), Список заклинаний (13), Контроль душ (28), Контроль мёртвой плоти (14),

Достижения: Я - Смерть, Первый Истинный Маг, Владелец Кристальной шахты S-ранга, Бессмертный (10%), Возродивший мёртвого, Враг Смерти, Враг Жизни, Мировой C+, Достигший 10-ого этажа, Отринувший эмоции, Избравший цель, Преодолевший Первый Предел]


1) Николай Шмитке - лучший друг, помогал с начала переноса в новый мир. На данный момент отошёл от дел, встречается с Ен Ли.

Профессии: Мечник


2) Молли Равска - подруга и, до некоторых пор, тайная любовь, о которой в последнее время практически ничего не слышно. И это к лучшему, ведь её гуманность в значительной степени усложняет работу.

Профессии: Целитель


3) Аркадий Частин - воскрешённый мною друг с психологическими проблемами. Умелый убийца, похититель, разведчик. Единственный из знакомых, которому удалось познать Закон.

Профессии: Ассасин, Маг Пустоты


4) Екатерина Новская - жестокая, наглая, кровожадная подруга. Последняя из открытых командиров Сокрытия (независимая организация, созданная Михаилом, Екатериной и Аркадием. Члены группировки желают работать только ради своей выгоды, что противоречит стремлениям Нарокона).

Профессии: Мечник


5) Доминос (Герас) - бывший король, нынче мой учитель и верный подчинённый. Талантливый правитель, воевода и пользователь ауры.

Профессии: Разведчик, Воин


6) Виктор - отдаёт всего себя работе, за что достоин уважения. Потенциальный гений в своей области. Преданность под вопросом, однако до тех пор, пока я снабжаю его ресурсами, всё будет хорошо.

Профессии: Артефактор


7) Хилона - полудроу-полудьявол, предположительно относится к дьяволам Войны, но их особенностей, за исключением внешности с крыльями, не унаследовала. Целеустремлённая и слегка ненормальная. Скорее всего, до тех пор, пока не победит меня в честной дуэли, не предаст.

Профессии: Маг Огня, Мечник Огня


8) Магистр - имя не известно, очень странный парень. Верный, но явно не ровно дышит к дроу, которая его убила. Этот факт можно будет использовать.

Профессии: Маг Четырёх Стихий, (не выбрал)


9) Вагор - гоблин, очень даже умный. К сожалению, теперь бесполезный, но использовать его ещё возможно.

Профессии: Переводчик


10) Рюн - гоблинша. Из-за болезни не способна испытывать эмоции. Как и её брат (Вагор), бесполезна, однако недуг заставляет задуматься о некоторых экспериментах.

Профессии: Элементалист


11) Ким Джин-Хо - президент Нарокона, добрый, харизматичный и осторожный человек. Всеми силами сдерживает Совет, чтобы тот не напал на меня.

Профессия: Мечник


12) Сон Сын Ман - умный друг, один из Совета, который сам и сдерживает. Дружелюбен, справедлив.

Профессии: Рыцарь Смерти


13) Цунуриэль Дарина - изящная, сдержанная, вежливая, хоть и со своими причудами. Королева дроу.

Профессия: неизвестно


14) Сенариэль Дарина - импульсивная, слегка глуповата, но в последнее время начинает учиться. Принцесса дроу.

Профессии: Лучник


15) Тень - хладнокровный, безжалостный. Дроу. До смерти предан королеве. Общий язык мы нашли, так что убивать не желательно.

Профессия: Ассасин


16) Хан Нунг - моя сопровождающаяся в Нароконе. Добрая, справедливая. Возможно, испытывает ко мне чувства, но это не имеет особого значения.

Профессии: Переводчик


17) София Капелла - способна раскрывать чужой статус, хоть общая сумма информации зависит от силы цели. Осторожная, очень умная, дальновидная, привязана к своей младшей сестре. Скорее всего скоро умрёт, после чего станет моей новой подчинённой. Опасна, необходимо держать на коротком поводке.

Профессии: Маг Воздуха


18) Иромэль - могущественная Хранительница, праведная, любит честность. Имеет претензии к мастерам тёмных искусств, но найти общий язык всё-таки удалось.

Профессия: неизвестно


19) Камараэль - командир Алой гвардии, сильная Хранительница, бессердечная стерва. С ней работать я буду в самом крайнем случае.

Профессии: неизвестно


20) Гомуриэль - тёмная Хранительница. Тупая, как пробка, так ещё и трусливая. Излишне заботиться о внешности крыльев. К сожалению, моя подчинённая, на верность которой рассчитывать не стоит. Служанка на моей базе.

Профессии: Мечник


21) Исао Мураками - самурай с железной волей, ставит свои принципы на первое место. Очень опасен для всех, кроме людей, ибо последних не убивает.

Профессия: неизвестно


22) Монарх - сверхсущество, которое явно сошло с ума, но именно поэтому у нас нормальные отношения. Рыбак рыбака видит из далека.




От Автора: если я пропустил кого-то важного или забыл отметить критические моменты, то пишите.

Глава 1

Тёмно-зелёная сфера летела напрямик через густой лес, ломая деревья на своём пути. Рыхлые сугробы медленно подтаивали из-за жара, исходящего от Сенара, чья поверхность покрывалась множеством трещин. Несмотря на слова Системы о том, что это оружие не способно разрушится, о повреждениях никто не упоминал.

В один момент с той стороны, откуда в спешке бегал владелец удивительный артефакта, вырвалось огромное количество энергии. Одна часть состояла из Жизни, пока другая принадлежала Сиянию. Две близкие по своей сути силы яростно боролись, стремясь уничтожить природного союзника, во что бы то ни стало.

Именно тогда великий Некромант решил остановиться. Открыв небольшое отверстие в артефакте, он упал прямо в снег, тяжело дыша и покрываясь потом. Приятный холод мигом охватил