Литвек - электронная библиотека >> Данил Юрьев >> Морские приключения и др. >> Демонический плод

Данил Юрьев Демонический плод

В одной маленькой деревушке жил подросток Атамус вместе со своей бабушкой. С утра до самого вечера они занимались огородом, подростка устраивала такая спокойная и однообразнаяжизнь.

Но однажды раннимутром,когда Атамус с бабушкой уже были в огороде внезапно затрубили и начали звенеть колокола по всей деревне. Из-за деревьев начали вылезать огромные морские змеи, покрытые крепкой чешуёй. Несколько дней парень с бабушкой жили в страхе.

– Долой угрозы! Я спасу свою Родину и сделаю для этого всё!

– Куда же ты пойдешь, внучек? Вокруг эти черти морские.

– Я сделаю всё что, бы спасти нашу деревню!

Ночью Атамус взял у бабушки из сундучка несколько монет и пошёл на рынок. Село его находилось далеко от него, пришёл он уже под утро. На рынке ему все говорили про морских зверей. Он подошёл к оружейнику и начал рассматривать товар.

– Для чего тебе оружие нужно?

– Хочу спасти деревню от чертей морских.

– На вот тебе, закалённую саблю. Трёхзмейточно перережешь.

Оружейник протянул парню саблю, а Атамус отдал несколько монет. С радостным лицом он прошёл вглубь рынка и поспешил на верфь к одному корабельщику.

– Сколько кораблик построить стоит?

– 36 золотых тебе обойдётся

– Понятно.

Атамус пошёл к лавке одного моряка.

– Сколько стоит боевой экипаж на корабль?

– Двадцать два золотых вместе с оружием и снаряжением.

Парень ничего не сказал лишь с одной саблей поспешил в село. Следующей ночью он зашёл в зал и открыл деревянный шкафчик. Там лежал маленький сундучок, набитый монетами.

«Это нужно для спасения, бабушка!» – забрал сундук Атамус со слезам., Он написал записку с извинениями и ушёл обратно на рынок.

На месте он раздал монеты купцам и получил своё. Немедля он отчалил со своей командой от берега.

Двенадцать дней и двенадцать ночей Атамус бороздил просторы океана. В один момент из тумана показалсяогромный айсберг, а за ним и заснеженный, ледяной остров. Судно врезалось в ледяную глыбу, и команда вылезла на остров. Они пошли проверять туманные земли, постоянно люди из командыАтамуса слышали звуки пушек, выстрелов и ударов мечей и молотов. Неожиданно из-за огромного валуна показался лагерь. «Мы нашли наше спасение!» – воскрикнул радостно Атамус и поспешил к нему. Началась стрельба и мечники побежали к команде. Как в друг их лидер остановил войска.

– Так вы не морские монстры, а люди! Парень, я думал меня никто не будетспасать!

– Я и не знал про тебя на этом острове, я пришёл искать спасение для своей родины!

– Я тоже, парень, почти на всесёла и города напали сеа бисты! Мне поведали,что где-тов тумане есть храм Кицунэ, в нём таится сундук, в котором запрятан божественный плод, он дарует бесконечную силу и мощь. Мне пришлось остаться здесь в поисках храма, мой флот сожрали змеи!

Атамус, забеспокоившись, побежал к месту, где оставил разбитый корабль. Пришедший на место он лишь увидел несколько кусков древесины и уходящую под воду голову морского змея. «Чёрт!» – пробормотал он и пошёл обратно в лагерь.

– Тебя хоть звать как? – спросил он у незнакомца

– Я? Я Зородин, главный дворф на этих землях. Я прошёл столько войн, тебе даже и не снилось! А тебя как зовут?

– Я Атамус, обычный деревенскийпарень. Зородин, давай мы погреемся втвоём лагереи пойдём на поиски храма Кицунэ.

– Как хочешь, я только за!

Через насколько часов после прибытия в лагерь дворфов и гномов Зородин и Атамус пошли на поиски храма и оставили команду оборонять лагерь от змей и зверей. Около шестнадцати часов они бродили по туманным землям, как в друг Атамус похлопалЗородина по плечу и радостно сказал: «Гляди, что это там, не храм ли это?». Обрадовавшийся Зородин поспешил заАтамусом на то место и сказал: «Быстрее парень! Быстрее!»

У храма стояли четыре огромных синих лиса.

– Убирайтесь отсюда, в этом месте вы ничего не найдёте кроме проклятья и гнилой земли, – зловеще проговорили они.

– Я столько потратил, чтобы найти спасение, я не отступлю ни на шаг! – Атамус достал свою саблю и начал махать ею. Зородин достал два клинка из позолоченныхножн. Они перебили всех трёх лис, перед смертью четвёртая охранница храма предупреждала о каком-то проклятье. Атамус не стал даже слушать её чушь и вонзил саблю в мохнатое тело.

Вместе с Зородином они зашли в храм Кицунэ и увидели синий сундук, обмотанный алмазными цепями, на которых висел массивныйзамок.

– Погоди-ка,парень, на сундуке надпись, это предупреждение, здесь говорится, что кто проглотит демонический плод Кицунэ, в котором заключаетсянескончаемая сила и мощь, примет на свою душупроклятье, будет оно её пожирать, тем самым заполоняя разум!

– Атамус, этот плод проклят, я должен был догадаться, давай выбираться отсюда!

– Я приму на себя проклятье ради своей Родины и села! – не послушал Зородина его спутник.

– Ты погубишь родину, ты потеряешь рассудок и свою душу!

– Плевать! Плевать на это, я сделаю всё ради спасения!

Атамус оттолкнул Зородина и достал закалённую саблю.

Он разрубил замок. Цепь оборвалась, замок разлетелся на куски, ашпага треснула. Осколки алмазного сундука и цепей вместе со осколками лезвия сабли молниеносновонзились в Зородина, онс криком упал на пол храма, и ез его ран сочилась кровь прямо на пол храма. Атамусу было всё равно на Зородина, он выкинул саблю в сторону и взял в руки реликвиюКицунэ.

Он начал жадно поедать демонический плод. Равнодушно переступив через труп своего приятеля, он вышел из храма. Оставив команду и лагерь замерзать во льдах, он ушёл в поисках выхода из острова чтобы освободить деревню от сеа бистов. По прибытию в родное село через несколько месяцев его душа уже была потеряна, рассудок затуманилимысли о мести и им будто управлялголос Кицунэ. С тёмным обмороженными хмурым лицом он пошёл к деревне. Он начал уничтожать всё, что попадалось под руку. Его сила была настолько безгранична, что никто бы не сравнился с ним. Он безжалостно смотрел на разрушенную деревню и то, как морские звери пожирали обломки и останки людей. Уничтоживдеревню, он, ведомый таинственным голосом Кицунэ, устремилсядальше выполнять приказы.

Атамус начал бродить по городам, сёлам, сея разруху и хаос повсюду. Уничтоживпоследний дом в другом селе, рядом неожиданновозник синий огонь, из которого выпрыгнул голубой волк.На его мохнатой голове было два рога, он скалил зубастую пасть и махал двумя огромными крыльями.

– Ну здравствуй, Атамус, – прохрипел монстр.

– Кто ты, тварина, откуда имя знаешь моё? – дерзко спросил парень.

– Успокойся, демон, лидер Кицунэ доволентвоей работой, он подготовил для тебя несколько важных