Литвек - электронная библиотека >> Ника Терехова >> Современные любовные романы и др. >> Течение рока

Ника Терехова Течение рока

Ура! Первый день каникул! Я так обожаю каникулы, если есть с кем их проводить, а главное как.

Учусь я в музыкальном институте на барабанщика. В нашем городе Харрикейн я только проводила на каникулах, а вот мой институт находился в мегаполисе. Во время учёбы я жила в общежитии. Ах да, наш город не совсем похож на человеческий. Мы конечно тоже люди, только мёртвые люди, можно так сказать и жили мы в другой вселенной. Вселенной Ф.Н.А.Ф! Это самая крутая вселенная! Даже когда я была ребёнком, я не получала столько радости и счастья от жизни, сколько получила от такой жизни.

При реальной жизни я была не очень счастливой. Я всегда была грустной и одинокой, так как друзей у меня никогда не было. Никогда не сходились в интересах. Но после того, когда нас убил странный маньяк в пиццерии: "У Фредди", то тогда я поняла насколько моя жизнь изменилась. Даже очень рада, что попала во вселенную аниматроников.

Конечно я очень скучала по своим родителям, но что поделать – обратно бы никак не попала и пришлось принять жизнь такой, какая она есть. Да и тем более у меня появились здесь хорошие друзья, хороший дом и очень отличное занятие…


Как обычно в первый день каникул мы собирались в гараже у моего друга. Можно сказать, что это наша традиция. Каждый первый день каникул мы с друзьями встречались в гараже, чтобы поболтать, посмеяться и заниматься своим делом, которым мы занимались при каждой встрече.

Его дом находился недалеко от моего: всего в три дома. Как обычно я была одета в чёрный топ с брелком креста, чёрную кожанку, чёрные джинсы банан и чёрные перчатки без пальцев. За спиной свисал мой красный портфель, из которого выглядывали барабанные палочки. У меня был собственный барабан. Он состоял из огромного барабана, четырёх маленьких по бокам, крепящиеся на медные подставки и серебряная тарелка. На огромном барабане было нарисовано чёрным пастелем: "Rock". Мы его с моим другом перетащили при первом переезде, чтобы всякий раз мне не таскать его из дома.

Вот и дом моего товарища. Из старого гаража доносились бурные разговоры и дикий смех. Дом его выглядел простым: двухэтажный, молочного цвета с синей крышей. Клумбы с розовыми пионами украшали зелёный садик. Почтовый ящик сочетался цветом с синим забором. Иногда мне казалось, что дом друга был расписан в тематике матроса.

Но он увы эту тематику не очень любил.

Я подошла к гаражу и всей силой открыла ржавую дверь, что неприятно проскрипела. Её было очень трудно открывать, так как она была уж сильно ржавой.

Меня встретила темнота и приятный свет жёлтых гирлянд, что висели по верхним плинтусам гаража. Все стены были обвешенны постерами рока. Сам гараж был захвачен царём беспорядка. Вдруг ко мне подошёл мой друг, который как раз и был царём беспорядка.

– Привет, Вики, – проговорил он мне, снимая свою кожанку и вешая её на старую вешалку.

– Привет, Бонни, – ответила я, сильно прижимая его руку своим рукопожатием.

Бонни был у нас бассистом. У него была отличная бас-гитара с острыми углами, красного цвета с белым матовым покрытием сверху. Она была в форме треугольника, у которого отрезали половинку из середины. Уникально!

Бонни – это сиреневый кролик. Он был одет в белую футболку с такой же надписью, что и на моём барабане, чёрные свободные джинсы, чёрные перчатки без пальцев и так называемых "колючие браслеты". Я честно не помню, как они точно назывались. Бонни самый добрый из нашей компании и самый общительный.

– Ты не видела по дороге Ви? – спросил он внезапно, когда я снимала кожанку.

– Нет, – ответила я с полной уверенностью.

Ви всегда у нас опаздывал. Он видимо любил это делать, так как всегда задерживается. Ви очень хороший друг Бонни с детства, да и в друзья он годится. Он тоже был кроликом, но без лица: оно было трансформирующим. Он мог его трансформировать как и обычным лицом, так и лицом, что выглядело для меня довольно милым. Алые глаза с белыми зрачками, тёмные шрамы на железном лице и острые белые зубы, что распологались на нижней пасти. Это его делало милым.

Ви был юмористом. С ним никогда не было скучно. Как он говорил, что с Бонни они были давно знакомы, ещё быв людьми. Друзья – не разлей вода. Ви был у нас сольным гитаристом, да ещё каким!

К Бонни, из-за огромного шкафа, вышел Голд. Тоже наш друг. Он играл у нас на сентизаторе. Сентизатор был ручным, то есть был чем-то похож на гитару, только с клавишами пианино. Карочесентизатор в виде гитары или так называемая клавиатра. И так понятно. Золотой медведь с чёрными глазами, а зрачки, словно белые точки, что проткнули иголкой по тёмной бумаге. Он был в чёрных шортах, что свободно болтались у него на бёдрах, белая чистая футболка и чёрные перчатки без половины пальцев. Его кожанка висела рядом с моей. Надеюсь, что мы их не перепутаем. Довольно они похожи.

Голд был очень пошлым, но зато доверчивым. Да и ему можно доверять не хуже, чем своим мыслям.

– О! Здарова, Вики! – прокричал он весело, увидев меня, – Как твоя учёба!? Сто лет не виделись!

– Да не плохо, – проговорила я, – я так скучала по всем вам.

– Да и мы не мало соскучились, – проговорил Бонни, настраивая гитару, – я вот больше всех скучал, потому что этот факультет механики такой нудный, особенно преподаватель истории! Ужас!

Бонни учился на механика в мегаполисе. Конечно он не любил этим заниматься, но по баллам он поступил на бюджет только туда.

Ой, совсем забыла представить себя. Пока парни настраивали свои инструменты и ожидали Мистера Капушу, думаю я смогу немного рассказать о себе.

Я Вики и мне двадцать лет. Я ударник в нашей команде: "Жизнь рока" или по английский: "LifeRock". Вот так правильней. Я была аниматроником курицей. У меня были сломанны пасть и руки, поэтому свои ладони я образовала из проводов, что торчали из оторванных конечностей. Рот был прошит по бокам, чтобы не выглядела страшной. Я была сиреневоглазой. Ви всегда говорил мне, что у меня приятный взгляд. Свои волосы, что лежали до плеч, никогда не заплятала, ну или в высокий хвост. Судя по друзьям, я добрая и верная. И даже крутая, как выражался Голд.

Вдруг распахнулась ржавая дверь и вошёл Фред. Он был бурым медведем с двумя нижними шрамами под глазами. Его фамилия Визерд. У нас у всех есть фамилии, но он любил свою фамилию и всегда был рад, когда его представляли с ней.

– О, Фред Визерд! Наконец-то ты пришёл! – с радостью встретила его я.

– Привет, ребята! – окинул он всех взглядом, обнимая меня.

Если честно, то он мне очень нравился. Как парень. Я его сильно любила и даже походу влюбилась. Мне он нравился характером: смешной, понимающий и заботливый. Он никогда не соглашался с другими, был на своей волне и