Литвек - электронная библиотека >> Светлана Усович >> Здоровье и др. >> Натуральная косметика. Особенности базового ухода за кожей в зимний период

Светлана Усович Натуральная косметика. Особенности базового ухода за кожей в зимний период

Приветствую всех читателей!

Меня зовут Светлана Усович, и я с радостью представляю вам мою книгу об особенностях базового ухода за кожей в зимний период и создании натуральной косметики.

Более четырех лет я занимаюсь этим увлекательным процессом, а именно, созданием натурального мыла с нуля и косметических средств собственными руками.

За это время я сварила сотни килограммов натурального мыла и скрабов для тела, приобретая бесценный опыт, благодаря которому составляю самые эффективные рецепты.

Моя философия заключается в создании качественной и эффективной косметики по доступной цене. Я верю, что каждая женщина заслуживает использовать косметику, которая не только помогает в уходе за кожей, но и создает настоящий праздник и релакс для души.

Я искренне надеюсь, что моя книга и мой опыт в создании натуральной косметики помогут вам обрести гармонию и красоту, сделать ежедневные процедуры ухода особенными и комфортными. Разделив с вами свой опыт, я дарю вам возможность создать собственную натуральную косметику, которая принесет вам не только радость, но и уверенность в ее качестве.

Мой опыт в создании натуральной косметики позволил мне разработать авторский курс по мыловарению с нуля и курс по созданию СПА-продуктов, марафон — практикум «Вселенная СПА. Природное блаженство своими руками.

Эти курсы предназначены для тех, кто никогда не занимался созданием косметических средств, а также для тех, кто уже имеет определенные навыки в этой области и хочет расширить свои знания.

Марафон — практикум «Вселенная СПА. Природное блаженство своими руками» станет прекрасной возможностью для каждого, кто стремиться ухаживать за собой при помощи натуральной косметики и таким образом проявить заботу о себе и своих близких.

На марафоне вы получите всю необходимую информацию и практические навыки, которые помогут вам создать свои собственные натуральные СПА-продукты в домашних условиях. Благодаря знаниям, полученным на марафоне вы сможете экономить деньги, избегать вредных компонентов, содержащихся в коммерческой косметике и наслаждаться преимуществами натурального ухода за собой.

Со мной ты точно научишься варить натуральное мыло, делать скрабы, баттеры и многие другие полезные продукты для себя и своих близких!

А также я являюсь основателем бренда "Мыльный бутик Flower Story".

Мыльный бутик “Flower Story” — это СПА — косметика для домашнего ухода с максимально натуральным и понятным составом.


Натуральная косметика. Особенности базового ухода за кожей в зимний период. Иллюстрация № 1
Вся продукция, представленная мной, имеет Декларации соответствия, что подтверждает их безопасность и соответствие регламентам Евразийского экономического союза.

Вы можете приобрести мою косметику на маркетплейсе Вайлдберриз, где она доступна для всех желающих.

Спасибо, что выбрали меня в качестве вашего проводника в мир натуральной косметики!

С уважением,

Светлана Усович

Правила базового ухода за кожей лица зимой

Зима — это не только волшебное время года, но и период, когда нашей коже нужно добавить немного больше любви и заботы.

Сегодня расскажу вам о правилах базового ухода за кожей лица в холодные месяцы, а также поделюсь несколькими советами и рецептами по созданию натуральной косметики.

Что такое базовый уход за кожей?
Это ежедневные рутины и процедуры, направленные на то, чтобы сохранить ее здоровой и красивой.

Перепады температур, холодные ветра, морозы и отопительные приборы отрицательно влияют на состояние нашей кожи, вызывая сухость, раздражение и дискомфорт. Ветер и холод отнимают у кожи влагу гораздо сильнее, чем активное солнце.

Представьте себе, если дома жарко, а за окном — минус 25 градусов, кожа испытывает стресс и не успевает восстановить водный баланс в таких условиях.

В зимнее время коже необходимо дополнительное увлажнение, питание и защита.

Поэтому летние, легкие, гелевые текстуры следует заменить на более плотные средства, например, интенсивные питательные кремы. Насыщенные и плотные текстуры помогут поддержать защитные функции кожи и создадут на ее поверхности защитную пленку, которая предотвратит испарение влаги и обеспечит длительное ощущение комфорта.

В базовом уходе за кожей зимой все составляющие должны сохраниться: очищение, тонизация, увлажнение и питание.

Очищение кожи должно быть особенно бережным и мягким. Лучше использовать пенки, муссы или молочко, гидрофильное масло — только мягкие формулы, избегая агрессивных средств. Избегайте горячей воды, так как она может вызвать дополнительное раздражение.

Для тонизации необходимо использовать только мягкие увлажняющие средства, которые нейтрализуют отрицательное воздействие воды и обеспечивают необходимое восстановление.

И стоит избегать тоников с содержанием спирта, иначе вы рискуете столкнуться с сухостью и ухудшением дерматологических проблем.

Одно из основных правил ухода зимой — наносить увлажняющие средства (сыворотки, эмульсии, гели) вечером, чтобы минимизировать испарение. А средства с более плотными текстурами, предназначенные для питания и защиты, лучше использовать утром перед выходом на улицу. При этом крем следует наносить за 40–60 минут (а лучше за 1,5–2 часа) до выхода на улицу.

В мире красоты новинки появляются и исчезают с невероятной скоростью. Производители косметических средств без устали предлагают новые формулы.

В этом необъятном море косметических продуктов становится сложно разобраться, что действительно необходимо, а что просто приятно иметь.

Скраб для губ

Одним из спорных продуктов является скраб для губ.

Кто-то считает его бессмысленной тратой денег, совершенно ненужным предметом в вашей косметичке.

Другие признают, что можно обойтись без отдельного скраба, но все же пользуются им просто из-за удобства.

А третьи склонны считать, что использование специального скраба для губ вполне логично.

Давайте разбираться.
Особый скраб для губ действительно имеет смысл, поскольку многие скрабы для лица имеют предупреждающую надпись: "не использовать для губ и области вокруг глаз". Это указывает на то, что стандартная формула продукта агрессивна для этих зон и может повредить их, а не принести пользу.

Однако, вы наверняка согласитесь с тем, что губы склонны к сухости и шелушению гораздо больше,