Литвек - электронная библиотека >> Владислав Мацко (Разящий) >> Магическое фэнтези и др. >> Короткое замыкание. Том 1

Короткое замыкание. Том 1

Глава 1

— Никуда тебе от меня не деться, — дрожащим голосом обращался я к розетке, которая решила перестать работать в самый неподходящий для меня момент.

Моё тело, которое с месяц назад оказалось под колёсами автомобиля, управляемого ненавистным мною пьяным водителем, до сих пор не отошло от повреждений. Пальцы едва-едва работают, обе ноги загипсованы, а около постели стоит инвалидное кресло. Врачи искренне сомневаются, что у меня получится ходить в будущем, но…

Чтобы я, электрик с двадцатилетним стажем, сдался перед такой мелкой проблемой, как перегоревшая розетка! Никогда этого не будет! Да я с закрытыми глазами смогу её сделать, даже непослушные руки не должны стать для этого проблемой.

Целых полчаса потребовалось на то, чтобы вытянуть коробку с инструментами. Раньше-то закидывал всё повыше, лишь бы под ногами не валялось. Теперь же это, совершенно внезапно, оказалось немаленькой проблемой.

— Фу-у-ух, — тяжело выдохнул я, подкатившись к своему камню преткновения.

Надо, в идеале, автоматический выключатель отщёлкнуть, чтобы случайно током не ударило. Вот только для этого придётся в тамбур выехать, а с инвалидной коляски я до него не достану. Да и фиг с ним, сразу гляну, в чём проблема, а потом уже буду, так сказать, посмотреть.

Пара шурупчиков, что мешали вытянуть розетку со стены, дались с трудом. Едва получалось отвёртку в руке держать, шуруповёрт я бы и не поднял.

— Так-так, и что тут у нас, — начал я раздвигать отвёрткой то скопление проводов и кабелей, что обнаружились в стене. М-да уж, не зря говорят, что у семи нянек дитя без глазу. Про электриков, судя по состоянию проводки, можно тоже самое сказать.

— А, вот где ты! — нашёл перегоревшую изоляцию на проводе и начал шевелить его отвёрткой.

Тяжело сказать, что произошло дальше. Может моя супер-крутая диэлектрическая отвёртка оказалась не такой уж и хорошей, может мои дрожащие руки соскользнули и прикоснулись к оголённому проводу. Самое главное — тело начало колбасить от проходящего по нему электричеству.

Матерные слова, которые вырывались из полных воздуха лёгких, превращались в непонятную тарабарщину, смешанную со стуком зубов. Мышцы свело судорогой, из-за чего не получалось отдёрнуть руку. В голове лишь проскочила мысль, что чёртовы автоматы, которые должны были выключиться из-за короткого замыкания, явно отказываются выполнять свою работу, после чего наступила темнота.

Когда-то, где-то, у кого-то

– Ну ты даёшь, парень! Давно ко мне никто из вашего мира не обращался. А уж о таком приятном бонусе, как подарить мне свою жизнь, я уже даже не говорю, — ворвался в мою голову чей-то насмешливый голос.

Понятия не имею, сколько прошло времени с того момента, как я погрузился в темноту. По внутренним ощущениям — и секунды не минуло. Вот только есть один момент, который намекает — мои часы сбоят. Тело не болит, нет даже малейшего намёка на дискомфорт и неприятные ощущения, а ведь я уже успел с ними сблизиться за последний месяц. Практически родными стали.

«Да я вообще тела не чувствую!», осознал я внезапно, после чего попытался открыть глаза. Проблем с этим действом у меня не возникло.

— Лучше бы не открывал… — пробормотал, поражённо уставившись на расположившуюся напротив меня сущность.

Буквально в нескольких метрах находится очень странное существо. Разум моментально дал наводку на то, кем или чем оно может быть — это демон. Не совсем такой, как я его мог бы представить. Извращённое обилием эротики со всех экранов и дисплеев сознание в облике демона готово было представить пышногрудую красотку с небольшими рожками на голове и элегантным хвостиком в районе копчика. Причём из одежды у неё в руках должен быть лишь маленький веер. Ну да, в Аду жарко, без такой штуковины вообще никуда! С такой демонической сущностью я бы пообщался с огромным удовольствием, но здесь совсем не то.

Существо напротив меня, несомненно, в качестве своей основы выбрало человеческий облик. Эдакий крупный мужик за три метра ростом, который очень долго находился в пределах Чернобыля, Фукусимы, Нагасаки и Хиросимы вместе взятых. Лишь подобным можно объяснить произошедшие с обычным, пусть и очень высоким мужчиной, преображения…

— Хватит меня разглядывать, чувствую себя голым, — ворчливо протянул демон, моментально скукожившись до размеров обычного человека. Теперь и опытным взглядом его от представителя людского рода не отличишь.

— Судя по тому, что я увидел в твоей голове, ты стал той самой обезьянкой, которая умудрилась вытянуть счастливый билет, — насмешливость вернулась в голову до сих пор не представившегося монстра.

— Обезьянкой? — поразительно, но такое сравнение меня даже слегка оскорбило. Я умер, это уже понятно. Вот и неприятно, что в моём посмертии меня же начинают оскорблять! Где этот чёртов апостол Пётр, который меня около ворот Рая встречать обязан⁈

— Вспомни теорему о бесконечных обезьянах и таком же количестве печатных машинок. Одна из них напечатала бы «Войну и мир», а тебе повезло простучать зубами заклинание на том языке, который в твоей Вселенной никогда не звучал. Энергия смерти стала лишь катализатором, благодаря которому я и откликнулся на твой зов.

Попытался было что-то вставить в ответ, но рот оказался подчиняться. Демону, походу, надоело терять время, вот он и решил лишить меня возможность общаться.

— И ведь как никогда вовремя! У меня тут, как раз, возникла одна проблема, которую надо решить. Всяких душ у меня хватает, но есть уверенность, что именно ты сумеешь показать себя лучше всего! Поэтому, смертный, есть у меня к тебе один вопрос. Жить хочешь?

Некоторое время спустя. Москва. Столица княжества Московского

Звуки выстрелов и взрывов, как ни странно, привели меня в себя после поразительного разговора с представителем рода демонов. Громкий гул в ушах, да и само происходящее вокруг, намекало на то, что бывший владелец тела, в которое засунули мою душу, попал в весьма хреновую ситуацию.

Передо мной идёт самая настоящая боевая операция в черте города. Кто-то в кого-то стреляет, взрывается земля и воздух ведёт себя явно не так, как было заложено природой.

Чувствую странную тяжесть в левой ладони. Поворачиваю голову и вижу, что сжимаю чью-то руку. Вернее, то, что от неё осталось, даже часть лучевой кости вижу. Конечность явно женская, на что намекает маникюр на ногтях, да и сама рука слишком тонкая. Кожа морщинистая — женщина была в возрасте. Это что же тут должно было случиться, что её чуть ли не испепелило, а меня даже не задело?

В голове более-менее прояснилось,