Литвек - электронная библиотека >> Галина А. >> Короткие любовные романы >> Брошенная невеста

Галина А Брошенная невеста

Алёна, выбегая с университета, была вне себя от счастья. Она наконец-то полностью закрыла сессию, причем сделала это сама, без помощи своего отца. Говоря начистоту, она не была глупой девушкой, но учиться ей не нравилось. Из-за этого собирала много долгов, из-за чего приходилось не раз обращаться к отцу. Он, как-никак, уважаемый человек, имел связи и знакомства и решал проблемы своей дочери при помощи денег. А эту сессию она смогла закрыть сама.

Алёна очень хотела похвастаться своими успехами отцу. Она хочет, чтобы тот был уверен в том, что Алёна станет профессиональным социологом. Девушка считала эту профессию довольно странной, однако при поступлении выбор был довольно прост. Математика девушке не давалась с самого детства, а естественные науки для неё были скучны. Ей было проще по гуманитарным наукам. Поэтому она и выбрала что-то среднее.

Папа довольно часто подшучивал над дочерью, мол, будет вешать лапшу народу на уши, рассказывая о том, какая у них жизнь хорошая. Одновременно с этим отец уже нашел хорошее место в свой компании для дочки. Работа непыльная, перекладывай бумажки с одного места на другое, и все. Безусловно, отец был не против того, чтобы в будущем передать дочери бразды правления фирмой, однако Алёна не испытывала большого интереса к его компании. Поэтому он рассчитывал, что вместо Алёны на место главы компании станет будущий зять. К тому же, претендент на эту должность уже имелся.

Сразу после выхода на улицу, Алёна взяла в руки телефон и набрала знакомый номер:

— Привет, дорогой мой! — она позвонила своему молодому человеку. — Да, я сдала, сегодня будем гулять.

Наконец-то настал тот день, когда Алёна может отдохнуть от учебы и погулять с Артемом, её парнем.

После звонка Артему Алёна позвонила отцу, рассказала о сдаче сессии. Тот похвалил её и рассказал хорошие вести маме.

Спустя 5 минут Алёна уже была на парковке, где быстренько села в свою маленькую красную машину и поехала к своему парню.

Артём вырос в простой семье, работал в офисном здании менеджером среднего звена. В общем, ничего необычного. История встречи и знакомства Артёма и Алёны была довольно интересной.

Вечером одного дня Алёна вместе с подружками встречались в пиццерии. Там они посидели пару часов, посплетничали, после чего решили расходиться по домам. Алёна уже подходила к своей машине, как из-за спины выскочил какой-то парень, который выхватил её сумку.

Девушка закричала, после чего побежала за ним. Однако парень, который проходил недалеко, быстро понял, что случилось, после чего сразу ринулся за грабителем. Парень смог поймать воришку, точнее, успел выхватить сумку. Спасителем сумочки Алёны стал Артём. Он, как настоящий благородный рыцарь, вернул девушке сумку.

— Спасибо вам большое. Что бы я без вас делала — сказала Алёна спасителю.

В итоге они разговорились, так и познакомились. В течение месяца они просто общались, но потом решили начать встречаться. Алёна вообще не переживала по тому поводу, что Артём из простой семьи, она просто любила. Он ей понравился за хорошее чувство юмора, галантность и внешнюю красоту. К тому же, парень был начитанным и чуть ли не каждый раз говорил девушке новый комплимент.

Когда выяснилось, что у Алёны появился молодой человек, отец начал переживать. Изначально он искал парня своей дочери из такой же семьи, как и они. Благо, жена быстро его переубедила, ведь любовь — это главное.

— Дорогой, вспомни нас в молодости. Мы ведь тоже были обычными бедными студентами. За спиной ни гроша не было. И ничего, вон какая у нас семья сплоченная образовалась. Лучше не лезь в отношения дочери, а то она потом на нас на всю жизнь обиду затаит, что мы их разлучили.

Вообще, Жанна Андреевна была очень мудрой женщиной. Это же понимал и Петр Анатольевич, её муж, отец Алёны.

— Ты правда так думаешь? — спросил Петр Анатольевич. — Мне кажется, что простоват он для нашей дочурки.

— А ты представь, какие внуки у нас красивые будут. Он хоть и простоват, но все же хорош собой. А Алёна просто вне себя от счастья в последнее время.

В итоге Петр Анатольевич признал правоту жены.

Алёна же действительно поменялась в лучшую сторону. После встречи с Артёмом, девушка стала другой. Она стала более самостоятельной, будто повзрослела. Да хотя бы те же успехи в учебе. Конечно, она по-прежнему просила деньги у родителей, однако они не жалели тратиться на единственную дочь.

В итоге же Пётр Анатольевич решил дать добро на то, чтобы Алёна с Артёмом встречались. Может быть, и правда, Артём станет достойным зятем и, возможно в будущем, преемником компании.

С тех пор как Алёна познакомилась с Артёмом, прошло несколько месяцев. Они проводили много времени вместе, гуляли по улице, ходили на различные выставки и часто бывали в ресторанах. Вечерами же они катались на машине Алёны по ночному городу. Артёму нравилась быстрая езда, Алёна же давала в пользование ему свое авто. Он хорошо умел водить машину, вел себя за рулем уверенно. Поэтому девушка доверяла своему парню.

В день сдачи сессии девушка приехала к офису Артёма. Она подождала его около 15 минут. Через время он вышел и сел к ней в машину.

— Ещё раз тебя поздравляю со сдачей — улыбнувшись, сказал парень.

— Спасибо большое. Последний экзамен был довольно сложным, но я умудрилась сдать его на четверку. Если честно, я и сама не ожидала.

— Ну, вот, видишь, а ты переживала, что сама сдать не сможешь. Значит, можешь, когда хочешь.

— Да тут и твоя заслуга есть. Вопрос, который мне попался, был в лекциях, что мы вместе с тобой читали. Поэтому я его и хорошо запомнила. — Ответила девушка.

— Ну, перестань, это ведь ты же запомнила. Значит, и заслуга тут твоя. — ответил парень и, улыбнувшись, поцеловал Алёну в щеку.

— Куда поедем? — спросил парень.

— А поехали в кафе на набережной? Место вроде хорошее, там можем и отметить.

— Ого, так ты хочешь в простое уличное кафе? Решила ближе к народу стать? — с усмешкой спросил парень.

— Там место очень хорошее. Тихое. Речка, приятная музыка и мы. Разве не прекрасно?

Пара поехала в то самое кафе, там немного посидели, после чего решили немного пройтись по набережной.

Уже было достаточно поздно, город погрузился во мрак. И только свет от машин, домов и фонарей освещал городские улицы. На самой набережной было довольно тихо, людей практически не было. С реки веяло прохладой.

— Не хочешь покататься? — спросил парень

— Если только недолго, а то я за сегодня вымоталась.

— Хорошо, как скажешь, я тебя до дома быстро довезу.

— А ты потом как обратно возвращаться