Литвек - электронная библиотека >> Галина А. >> Короткие любовные романы >> Жадный бывший

Галина А Жадный бывший

Екатерина молча наблюдала за супругом. Из ее головы не уходили мысли о том, в какой именно момент ее возлюбленный успел так измениться. А, может, она все это время не замечала его истинной натуры. Однако сейчас было слишком поздно об этом размышлять:

— Володя, так дело дальше не пойдет. Если мы уж и решили приобретать квартиру вместе, то записана она должна быть на нас двоих, в противном случае я вкладываться не буду. Сам посуди, как-то несправедливо получается: копили на жилье вместе, продали дом моей бабули, а записана квартира должны быть на тебя?

Володя недовольно нахмурил брови:

— Я даже представить не мог, что ты так печешься о собственной выгоде! Раз уж мы решили построить с тобой семью, то должны полностью доверять друг другу, а вести подсчет семейных денег — вообще какая-то наглость!

— Отлично! Раз у нас образовалось такое сильное доверие друг к другу, то давай запишем жилье на меня.

— С какой стати на тебя? — Володя недоуменно уставился на Катю.

— Ну, раз мы с тобой семья, то особо не будет никакой разницы, на кого будет оформлено жилье.

— Такого не будет. Я являюсь главой семьи, и все имуществе должно быть записано на меня. Никак иначе!

Володя сильно нервничал. Он не ожидал такой выходки от своей супруги. Всегда кроткая Катя вдруг решила отстоять свои интересы. Мужчина не успел подготовить аргументы, убеждающие, почему квартира должна быть оформлена на него, потому что Володя не сомневался в том, что жена не будет ему перечить.

— Володя, успокойся со своим патриархатом. Мы уже живем в том обществе, где права девушек и мужчин уравнены. Значит, так: или мы записываем жилье пополам, или я вкладывать свою часть денег не буду.

Володя дрожащим от злости голосом произнес:

— Так это выйдет нам в немаленькую сумму. Ты серьезно готова к тому, что нам надо будет затянуть пояса и жить на меньшую сумму?

— Да, готова. Уверяю, если ты на некоторое время откажешься от походов с друзьями в бар каждую неделю, то разницы практически не будет.

Мужчина потерял дар речи от такой наглости. Многие годы Катя и слово поперек боялась ему сказать, а сейчас столько смелости появилось. Володя был уверен, что жену подначивает ее подруга Светка. Не зря она ему с первой встречи не понравилась. Справедливости ради, Света тоже его на дух не переносила. Каждый раз, когда видела Катю вместе с ним, ее выражение лица становилось угрюмым и недовольным.

Володя понял, что проиграл этот спор, и ему придется уступить. Желание приобрести просторную квартиру было слишком сильным, и на время он готов был делить ее с супругой. А, как полностью ей завладеть, мужчина потом придумает. Сейчас самое главное сделать так, чтобы супруга вложила свою долю. Уж очень сильно Володя боялся, что в процессе спора Катя начнет его расспрашивать, почему все чаще стал задерживаться на работе и приносить в семью меньше денег. Конечно, денег не стало меньше от того, что ему якобы урезали заработную плату. Просто мужчина стал львиную долю денег тратить на Любу, с которой он познакомился в несколько месяцев назад. Если Катя узнает об этом, то ему не поздоровится.

Володя не хотел разводиться со своей женой, так как ему было с ней комфортно. Катя очень вкусно готовила, регулярно радовала его кулинарными шедеврами, также была очень чистоплотной. Девушка терпела все его капризы, умела поддержать в любой момент и окутать своей любовью и заботой. Однако был у Кати один существенный минус — она была невзрачная, серая как моль.

Катя была вне себя от счастья. Она даже не надеялась на то, что супруг ей уступит. Девушка чувствовала то, как супруг с каждым днем относится к ней все хуже и хуже. Стал постоянно задерживаться на работе допоздна, регулярно улетает в какие-то непонятные командировки, да и лишний раз не обнимет ее перед сном. Катя все эти годы даже не думала о том, что ее муж может полюбить кого-то другого, ведь они с самого детства были вместе. Однако девушка задумалась: «Неужели он вот так просто может променять длительные стабильные отношения на кратковременную интрижку на стороне?». Девушка боялась даже предположить такой исход событий. Она как-то раз рассказала о своих тревожных мыслях подруге:

— Свет, если у него реально есть роман на стороне, я же этого просто не переживу.

Света закатила глаза:

— Ты хотя бы заживешь полной грудью и, может, кого-то даже получше встретишь! А то крутишься перед ним, как служанка, а благородности ноль. Ты хоть можешь вспомнить, когда твой суженый тебя в ресторан водил?

— Но можно же спокойно поесть дома, так даже дешевле выйдет. Мы сейчас собираем деньги на жилье, поэтому надо экономить.

— Странная у вас экономия. Когда Володенька покупает себе дорогой одеколон, это нужная вещь, а когда дело доходит до организации свидания для своей любимой жены, то это сразу дорого! Катя, пойми наконец, что твой муженек обращает внимание только на себя и ради тебя не готов себя нагружать. Вообще-то это ты устроилась сразу на две работы, чтобы обеспечивать его хотелки, да еще и переживаешь, что он там с кем-то интриги крутит. Ты разве не помнишь, какие достойные ухажеры у тебя были? Я помню Андрея, который все готов был за тебя отдать, лишь бы ты с ним начала встречаться! Но нет же, решила выйти замуж за того, кто тебя в грош не ставит и погубил всю твою красоту.

— Света, пожалуйста, перестань. Я хотела с тобой посоветоваться, однако снова слушаю нотации…

— Дорогая, а ты к моим рекомендациям и не прислушиваешься. Либо ты с ним разводишься, либо показываешь, что у тебя тоже есть характер и свои интересы. Не будь такой бесхарактерной. Если не отстоишь свои права, то после покупки жилья он тебя сразу выставит за дверь со всеми вещами, если слово поперек вздумаешь сказать.

— Ну, он же все-таки глава семьи. Его слово является последним…

Света изумленно посмотрела на Катю, а до девушки только сейчас начало доходить, как все это время Володя крутил ей.

Девушка не смогла сомкнуть глаз. В голову постоянно лезли мысли о ее жизни. Катя неожиданно для себя осознала, что Света во многом оказалась права. Окончательно девушка поняла это, когда дождалась Володю с работы. Катя кинула взгляд на настенные часы, которые пробили полночь. Она в этот раз не решила встречать его с горячей едой и вкусным чаем — просто молча наблюдала за тем, как муж сложил вещи в шкаф и ушел в ванную комнату.

Квартира оказалась еще лучше, чем девушка себе представляла. Несколько больших солнечных комнат, просторная кухня и высокие потолки. Володя измерял квартиру большими шагами, на лице сияла гордая улыбка:

— Все-таки мне