Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Пигарев >> Мифы. Легенды. Эпос и др. >> 12-я планета Нибиру

Вячеслав Пигарев 12-я планета Нибиру

Введение
Все СМИ пестрят заголовками о конце света. Множество версий и сенсаций, наводящих ужас на зрителей. В передачах известные экстрасенсы каждый год пророчат апокалипсис. Появились новые пророки якобы получающие сведения из космоса. Без внимания не осталась всем известная планета или астероид Нибиру. Она в 2012 году столкнется с Землей, и все погибнут. Готовьтесь жить в катакомбах и запасайтесь продуктами.

После очередного фиаско, журналисты неплохо зарабатывают на интервью с ясновидящими, гадалками и колдунами, которые в свою очередь отсрочивают встречу с космическим телом каждый год. Последнее шарлатанство было озвучено в 2015 году неким предсказателем, что в мае 2016 года астероид упадет на Северную Америку, и она уйдет под воду. Сейчас немного притихли после всех провалов лжепророков. В средние века за такое его ждал костер, так случилось с сыном Нострадамуса, правда, его перед этим повесили, чем избавили от страшной участи.

О планете Нибиру
Нибиру это космическое тело, которое пролетает через Солнечную систему раз в 3600 лет. Появление приносит страшные разрушения и глобальные катастрофы. По размерам превосходит Землю в четыре раза. Это планета странник с большой эллиптической орбитой, проходящей между Юпитером и Марсом. Есть версия, что именно Нибиру, столкнулась с Фаэтоном, и произошел вселенский взрыв образовавший пояс астероидов.

Откуда она появилась?
Надо сказать сразу Нибиру никто и никогда не видел, ни один астроном в телескопе ее не наблюдал. Нет фотографий, документов даже косвенных подтверждений. Кто тогда ее выдумал, и откуда столько неожиданной информации о ней? Планета неизвестна, но о ней имеются физические данные. Где их нашли?

Информация появилась от древних шумеров, а именно записи на глиняных табличках. Их нашли в Ираке, где некогда была древняя Месопотамия. Там жили шумеры 3000 лет назад. Там и нашли записи древней развитой цивилизации тех времен, за приличный срок времени. Первым кто написал, про Нибиру был журналист Захария Ситчин, работавший в этой стране, и увлекался историей и археологией. Никакого отношения к науке он ни имел. Он то и обнаружил в каких-то записях про Нибиру, что она пролетает рядом с Землей раз в 3600 лет.

Ее населяет народ — люди аннунаки, их вождь Мардук имеет титул нибиру, поэтому и планета так называется. Аннунаки в древности посещали землю и некоторые остались на планете. И отсюда пошли версии происхождения человечества, эти пришельцы из обезьян сделали людей и использовали их в качестве рабов. Чтобы добывать золото из рудников и спасти их планету. После этой статьи все стали искать в старинных манускриптах упоминания о планете. Даже письма Майя начали подгонять под нее, правда там говорится про другой объект, но дыма без огня не бывает. Так получила жизнь планета Нибиру.

Нибиру сегодня
Журналисты и историки пропарились отлично. А что говорят астрономы, у которых в распоряжении мощные телескопы и современные компьютеры. С таким оборудованием увидеть такой объект не представляет труда. Неужели они до сих пор не заметили большую планету в Солнечной системе.

Одно открытие чуть было не доказало ее существование. Когда открыли Уран, по его аномальной орбите математически вычислили и открыли планету Нептун. Но после открытия Плутона движение Урана не подчинилось математическим расчетам. Было какое-то гравитационное воздействие. И тогда предположили, что в Солнечной системе есть еще одна крупная планета Х, а возможно это и есть Нибиру.

В газете Вашингтон Пост было опубликовано заявление о существование Нибиру, даже рассчитали расстояния до объекта. Данные были получены со спутника, который передал информацию, что к созвездию Орион полетело космическое тело. Значит, планета существует, было заявлено официально.

Однако ликование поклонников Нибиру вскоре закончились. Когда американский зонд пролетел мимо Урана и Нептуна, он уточнил массу планет. И все встало на свое место, в первый раз расчеты были неверными из-за неправильной величины. Узнав настоящую массу, ученые вычислили их орбиты, никаких аномалий нет. Тела движутся правильно по своим орбитам.

После этого доказательств существования планеты не осталось, никто ее не видел в телескопе, ни воздействий на другие тела не обнаружены. Американские зонды, пролетая нашу Солнечную систему, так ее и не обнаружили. Даже вылетев из нее никаких следов, не нашли. Хотя по логике улетая дальше в космос, уже должны были приблизиться вплотную. Но этого не случилось.

Гипотезы о Нибиру
Версия 1

Согласно древним шумерским знаниям о Нибиру, это планета заселенная аннунаками. Этот огромный объект красного цвета, имеющий собственные спутники и имеет обратную траекторию полета, в отличие от других планет. Период обращения 3600 лет, а орбита эллипсоидная. На планете начался разрушаться озоновый слой, и жители начали решать проблему с помощью золота. Превращая, его в аэрозоль распыляли в атмосфере, но их запасы кончились.

В Африке найдены древние рудники, где добывали золото. Что является подтверждением этой теории. А когда планета приближалась к Земле, драгоценный металл перемещали на Нибиру. Сначала этим занимались сами аннунаки, но произошло восстание рабов и тогда при помощи генной инженерии были созданы люди.

Версия 2

В другой версии Нибиру вращается вокруг маленькой звезды, коричневого карлика. Она не горит, но внутри происходит термоядерная реакция. А планета пролетая 3600 лет, возвращается в свою систему, где вращаются еще шесть планет. Звезду не могут заметить по причине затухания и большого расстояния до нее. То есть орбита планеты проходит от карлика до Земли.

Правда, о Нибиру
Нибиру есть или это вымысел? Пока на этот вопрос никто не ответил. Все факты, подтверждающие ее существование, просто выдумки. Подтверждений даже косвенных просто нет. А откуда все данные по орбите, массе и обитателей? Они выбиты на глиняных табличках. Есть былины, истории, легенды, а случайно это не шумерская легенда или сказка для детей.

Если представить, что Нибиру существует и действительно летит, как описано. Сразу возникает ряд вопросов:

— Почему ни телескопы, ни астрономические спутники, и зонды, отправленные в космос, не нашли эту планету. Ведь объект крупный.

— Как на планете проживают люди, если озоновый слой разрушен, то атмосфера не пригодна для проживания. Постоянное облучение и действия космического пространства убьют даже микроорганизмы.

— Орбита Нибиру не вписывается в