Литвек - электронная библиотека >> Сергей Александрович Мищуков >> Научная Фантастика и др. >> Космоисследователь

Сергей Мищуков Космоисследователь

Глава 1

Меня зовут Сергей мне исполнилось 18 лет и наконец моя мечта сбылась я стал космоисследователем и через 3 месяца обучения меня отправили на экзо планету Орион. С моей подругой Алисой наша задание заключалась в том что бы сделать населяющих людей этой планеты цивилизованными. Нам дали в этом задании учебник по русскому языку за 5 класс и шахматы. Так жиж в нашей миссии заключалась исследование планеты.

Сергей и Алиса встретились в столовой космической компании по исследованию космоса.

Сказал Сергей: волнуешься?

Сказала Алиса: конечно же мы летим на планету Орион в галактику Бурый медведь. На нас возложена надежда по окультуриванию ныне живущих там людей.

Сергей и Алиса сели за стол.

Сказал Сергей: я тоже волнуюсь и думаю это нормально! Скоро мы будем в космосе теперь я смогу увидеть звёзды, планеты, космические туманности, метеориты. Понимаешь теперь всё это я могу увидеть вживую. Хотя до этого будущего полёта пока я учился в школе я искал созвездия наблюдал в телескоп за звёздами, за падающими метеоритами, за планетой Луной.

Сказала Алиса: да но так жиж не забывай мы летим в космос на планету Орион с заданием сделать людей цивилизованными и нам будет дано на выполнения задания 3 месяца.

Сказал Сергей: не подумай что полностью с головой улетел в свои мечты и воспоминания. Я так жиж понимаю что у нас с тобой возложен долг окультуривать ныне живущих там людей и исследовать планету на наличие растений, животных, зверей, птиц. Конечно же когда мы прилетим на планету Орион то мы сразу займёмся окультуриванием живущих там людей и уже потом будем заниматься исследованием планеты.

Сказала Алиса: а как ты думаешь какие там есть овощи, фрукты?

Сказал Сергей: с учётам моих предположений это экзо планета и в полнее возможно что там будут такие же овощи и фрукты какие есть на нашей планете Земля. Но не буду говорить наперёд вполне возможно есть и иные овощи и фрукты и конечно же они будут более качественные потому что на планете Орион летний сезон длиться 12 месяцев. Хотя для нас кажется что этот летний сезон шикарным но я думаю что у жителей этой планеты будет другое мнения ведь мы не когда не жили 12 месяцев летнего сезона.

Сказала Алиса: а чем ты будешь заниматься там в свободное время?

Сказал Сергей: наверно так жиж буду читать духовную литературу, играть в шахматы, читать фантастические книги Кира Булычёва про Алису Селезнёвую.

Сказала Алиса: Серёжа но ты не меняешься а я буду в свободное время рисовать планету на которой мы будем жить.

К столу где седел Сергей и Алиса подошла официантка тётя Тамара.

Сказала тётя Тамара: здравствуйте.

Сергей и Алиса поздоровались с тётей Тамарой.

Сказала тётя Тамара: сегодня на обед есть пюре, котлеты, жареная курица, борщ. Попить апельсиновый сок, чай, кофе.

Сказала Алиса: чай и жареную курицу с пюре.

Сказал Сергей: апельсиновый сок и пюре с котлетами.

Тётя Тамара ушла. Через 2 минуты тётя Тамара пришла, принесла обед Алисе и Сергею и потом принесла апельсиновый сок и чай. Сергей и Алиса пообедали потом Сергей и Алиса зашли в космический корабль одели скафандры потом Сергей и Алиса зашли в космический корабль. Сергей сел к системе управления и включил систему управления.

Комический корабль взлетел в космос и Сергей нажал на красную кнопку гипер прыжок и космический корабль полетел. Кругом было видно как фиолетовые лини, розовые, зелёные, жёлтые, синие, красные. Всё увиденное было поистине уникальным.

Глава 2

Сергей и Алиса сидели за столом Алиса читала книгу а Сергей играл в шахматы сам собой.

Сказал Сергей: я думаю что сильные должны помогать слабым, богатые должны помогать бедным!

Сказала Алиса: откуда у тебя такие рассуждения?

Сказал Сергей: я думаю если бы я оказался на мести богатого и не помог бы бедному то я и сам мог бы оказаться в такой ситуации. Если же говорить про сильных то я думаю что не заступиться за слабого это будет весьма равнодушно. Допустим если к девушки престают и за неё не заступиться это будет не правильно. Понимаешь в жизни всё возвращается бумерангом платишь людям добром они тебе отплачивают тем же.

Сказала Алиса: но ты не учёл того что если ты отплатишь добром а люди тебе могут за это ответить злом.

Сказал Сергей: да и такие ситуации тоже бывают это весьма не редкость когда люди тебе могут и вообще не отплатить но я думаю что дело не в оплате дело в добром поступки ведь и сам человек формируется в своих глазах из поступков. И самое главное что твоя совесть будет чиста. Кстати в корабельном складе я нашёл два бластера с16 ещё неизвестно как люди живущие на планете Орион отреагируют на нас. Но во всяком случай мы попытаемся установить с ними контакт. Если они сразу откроют по нам огонь или начнут кидаться в наш корабль копьями. Говори активировать протокол Омега. И из нашего корабля вылезут две космические пушки.

Сказала Алиса: да ты прав надо быть готовым ко всему и весьма к такому неприятному исходу.

Сказал Сергей: нам осталось лететь 5 часов. В гипер прыжки мы быстро доберёмся до Ориона. Кстати ещё есть 3 фотографии снятые с космического корабля косморазведчиком

Сергей достал из своего портфеля 3 фотографии жителей с планеты Орион.

На одной фотографии люди разводили костёр возле большого Гриба примерно 12 метров в вышину. На второй фотографии люди рыбачили, на третьей фотографии один человек летел на большом Орле.

Сказала Алиса: страна что Орёл 5 метров ростом и в 3 метра ширены. Они явно не совпадают с ныне живущими Орлами на нашей земле.

Сказал Сергей: да факт остаётся фактом это весьма любопытный повод для исследования ныне живущих там птиц. Наверняка живущий люди на планете Орион знают почему они вырастают таких больших размеров. Интересно там Динозавры сохранились! Было бы очень интересно на них посмотреть ведь в живую их я некогда не видел что ящерица смогла вырасти до таких огромных размеров. Но люди вполне возможно могли видеть динозавров в ледниковый период.

Сказала Алиса: порой появления динозавров так и остаётся тайной.

Сказал Сергей: я думаю что когда мы прилетим на планету Орион мы будем общаться с жителями языком жестов чтобы мы могли друг друга понять.

Сказала Алиса: да наверняка у них свой язык и мы сразу не сможем друг друга понять но во всяком случае у нас есть 3 месяца.

Алиса зевнула ладно я пойду пока спать разбудишь когда прилетим. Когда Алиса ушла Сергей сел возле панели управления и начал смотреть в истории космических посадок что может быть кто-то до них прилетал на