Литвек - электронная библиотека >> Ангел Небытия >> Любовная фантастика >> Непокорная

Ангел Небытия Непокорная

Предисловие

Было шумно. Как это раздражает, а ведь придётся слушать этих лицемеров и подлиз весь вечер. Надо было отправить сюда Даниэля. Уж брат-близнец придумал бы, как от всех уйти по-английски. Ха, даже смешно, а ведь сама хотела власти. Наверное, пора заканчивать для себя этот "праздник". Сейчас аккуратно обойду это ряженую в смокинги толпу, чтобы не попасть в какой-нибудь важный разговор, где “обязательно” нужно мое присутствие. Вроде всё отлично идёт. Черт, сглазила. Ко мне подошла мадам Рогова:

— Здравствуйте, Альфа Анна не могли бы вы уделить мне немного вашего времени. Это касается контроля над территорией в Северной части страны. Понимаете, там сейчас плохая обстановка и я хотела бы просить разрешения вернуться оттуда старшего сына.

Меня это позабавило. Эта женщина была готова на все лишь бы получить то, чего хотела. И ей не важно, что для этого нужно принести в жертву.

— Мадам Рогова, но, если отзовете сына, вам всё равно придётся кого-то отправить из семьи.

На что она ухмыльнулась. Я уверена, что она устроит очередную подлянку.

— Не беспокойтесь, туда я отправлю младшего сына, Александра.

От такого заявления я подавилась воздухом, но вида не подала. Вот значить как, — подумала я — то есть родного сына жалко, а пасынок как раз сгодится. Какого чёрта эта рухлядь решила распоряжаться моим другом, в такой наглой форме. Ну ничего я ей сейчас объясню, что, то что я считаю свои трогать нельзя. С улыбкой на лице произнесла:

— Видимо вам не сообщили, но ваш "младший сын" находится под моим прямым руководством, так что увы и ах, но его не получиться выдернуть с работы еще ближайшие пару лет.

С этими словами я развернулась и вышла из здания, прекрасно зная, что за моей спиной осталась кобра, захлёбывающаяся собственным ядом. Уже на подходе к машине я задумалась, а что не так с Северной территорией?

1 глава

Итак, меня зовут Агния Сильянди, но другие я известна как Анна Сильянди. И это моя история:

Всё началось с того, что я родилась с братом-близнецом в полнолуние. Мы оборотни. Мой отец Альфа небольшой части южных территорией, считавший женщин вторым сортом. Моя мама, его пара, ведьма, но при этом в ней текла кровь оборотней. Из-за этого всё надеялись, что родиться ведьма и будущий Альфа. Но не тут-то было, ведь родились сильная Альфа-женщина с силой ведьмы и чуть слабее, но тоже сильный Альфа с силами ведьмака, при этом как ведьмак-брат превосходил меня по силе. Отца это нервировало. Как так сильная женщина-альфа.

Наверное, стоит объяснить вам, в чём тут казус. Видите-ли моему отцу нужен сильный наследник. А тут я, которая при желании может побороться за власть в клане. Но при условии, что я буду помогать близнецу, мы станем непобедимым кланом. И сможем захватить всю Южную часть континента. Но такой вариант мой родитель никогда не рассматривал. Он считал, женщин слишком слабыми для управления даже небольшой территорий. Возможно на него так повлияла наша мама, говорят она была очень слабой, и папа носился с ней как с хрупкой вазой. Но если честно, я в это не верю.

Вообще территориально на нашей планете 3 континента. На Амусе и Шалоне живут люди, на Капрусе живут оборотни. Капрус делится на Южную, Северную и Центральную части. Каждая из них делится на кланы. Кланами управляют Альфы, но при этом Альфы трёх сильнейших кланов управляют всеми.

С нашего рождения прошло уже больше четырех лет. Мой брат, Даниэль, часто сбегал со своих занятий по физической подготовки, для того чтобы вместе совершить шалости: иногда мы обливали полы дома маслом, иногда устраивали пранки над прислугой. В нашем тандеме руководила я, что крайне сильно выводило родителя из себя. За каждую шалость отец порол нас розгами. Но я в отличии от брата, назло отцу совершала эти "преступление", а брат за компанию.

Когда нам стукнуло 6 лет, брата начали учить техникам боя, а меня заставляли ходить на вышивание. Тогда мы с близнецом стали меняться одеждой и надевать парики, очень похожие на наши волосы. Благо наша бабушка по линии отца любила театр и постоянно устраивала на заднем дворе выступления, еще до нашего рождения. Наш подмен не замечали месяца два, всё это время я ходила на тренировки, а брат вышивал. Подмену заметил отец, когда решил попробовать силы сына. Ох и влетела нам тогда, я неделю не могла на заднице сидеть.

Но время шло, я до сих пор пробиралась на тренировки. Техника боя мне давалась легко. Не поверите, Даниэлю понравилось вышивать, только он прятал от отца свои творения. Родитель продолжал ругать нас за наши выходки, особенно за борьбу и вышивание.

Близился наш 10 день рождения….

2 глава

Наш 10 день рождение….

На этот праздник принято приглашать всех глав соседних кланов. В этот день состоится наш первый оборот. Все, кто придёт сможет увидеть оборот будущего Альфы и показать своё почтение.

За день до самого праздника брат жутко нервничал, из-за этого напросился в мою комнату с ночёвкой. Всё случилось раньше, чем мы планировали. Ночью у нас начаться оборот, вот только обратились мы не в черных волчат, как планировалось, а в белых. Мало того мы могли теперь передавать друг другу свои мысли. На ночном совете было решено ничего не говорить взрослым. А то решать, что мы бредим. Ведь всем известно, что белые волки были самыми могущественными и что они вымерли. Вымерли они, потому что детей они могут иметь только от своей истинной пары. Даже смешно от этого чуда.

Наступило утро. Нас разбудила горничная сказав, что родитель (мама умерла во время родов) ждет нас в столовой. Странно, обычно мы хотим с ним позавтракать, но не успеваем в столовую до того, как он уйдет. А сегодня он хотел, но мы боимся, что нас раскроют. Чтож надо готовиться, так платье для меня и шорты с футболкой для брата. Всё в одной цветовой гамме.

Завтрак начался со слов:

— Вам не идет голубой, — сказал отец.

— Хорошо после завтрака мы переоденемся. — я очень люблю голубой цвет, все говорят, что нам он идёт. И я, черт возьми, не стану менять цвета в одежде, только из-за того что отцу показалось, что он нам не идёт. Но сейчас нужно послушаться.

— А теперь слушайте и запоминайте, церемония начнётся в 15:00. За 15 минут вы должны спуститься вниз полностью готовые. Потом идет приветствие со стороны Альф. Далее вы оба делаете по глотку из чаши и происходит ваш оборот. Очень надеюсь, что вы не оплошаете, иначе я вас вечером выпорю. — иногда мне казалось, что ему на нас наплевать, что мнение общества ему дороже чем мы.

— Ясно, отец. — ответили я и брат хором.

День пролетел незаметно