Литвек - электронная библиотека >> Реббека >> Современные любовные романы и др. >> Измена. Я больше не с тобой

Реббека Измена. Я больше не с тобой

Глава 1

— Вот же козёл! — пробубнила я себе под нос, стоя за барной стойкой, и смотря как мой муж флиртует с какой-то худощавой мымрой, — хоть бы постеснялся делать это у меня на виду.

Я зло натирала стаканы и сверлила взглядом эту милую парочку. Видимо Марк почувствовал это и оглянулся по сторонам в поисках меня. А может это остатки его совести заиграли? Как только он заметил мой гневный взгляд, то сразу выпрямился и сделал серьёзное выражение лица. Мол: “Это не то, что ты подумала. Я просто общаюсь с клиенткой по важному делу”. Ага, знаю я эти “важные дела”!

Мы поженились три года назад, по началу всё было хорошо. Он смотрел на меня влюблёнными глазами, всё время целовал и делал комплименты, но в последнее время он стал холоднее ко мне относиться. Теперь он уже не так торопиться домой, всё чаще видится со своими дружками и приходит домой под утро с хорошим таким перегаром. Как только это началось я пыталась выяснить причину, поговорить с мужем, но в ответ слышала лишь: “Что ты выдумываешь? Всё у нас хорошо. Я просто привык уже к тебе и не могу постоянно бегать за тобой с поцелуями и комплиментами!”

Марк был молодой и довольно симпатичный мужчина. Среднего роста, с короткой стрижкой русого цвета и серо-голубыми глазами. Тело у него было подтянутым и спортивным… когда-то. Нет, мой муж не был толстяком, но во время брака он нарастил немного боков и тех кубиков на прессе, что так меня привлекали в начале отношений, больше нет. Работал он администратором в кафе “Монте Кристо” на первом этаже торгового центра, где, собственно говоря, работала и я. Должность у меня была не настолько важная, как у Марка. Я работала баристой и иногда заменяла бармена, если он отходил или пропускал работу. Но в целом, с чаевыми, иногда у меня выходила зарплата больше, чем у него, что ему категорически не нравиться.

Вот он заканчивает охмурять очередную девушку и идёт в мою сторону. По мере того, как он приближается у него становится всё более и более равнодушное выражение лица.

— Алиса, ты решила дырку во мне просмотреть? Сколько можно таращиться? Надоело уже! — прошипел на меня Марк.

— Ты в своём уме вообще?! Ты стоишь какой-то девке глазки строишь и спрашиваешь ещё почему я на тебя так смотрю?! — я начала закипать от его наглости, — знаешь, что, дорогой муженёк, ты вообще уже в край охренел! Скоро ты начнёшь их прямо к нам в постель вести. Ты мне только график посещения твоих шалав повесь на холодильник, чтобы я случайно вам не помешала!

Марк показушно закатил глаза и перекрестил руки на груди.

— Твои фантазии уже начинают бесить. Сколько можно тебе повторять что я тебе не изменяю! Да, я могу мило поговорить с какой-нибудь девушкой, ну и что? Я же прихожу домой один, замечен в измене не был, так что такого что я просто кокетничаю с некоторыми девушками?

У меня уже начал идти пар из ушей. Какой нахал! Вряд ли ему понравиться если я начну мужикам всяким улыбаться!

— Нет, это надо иметь столько наглости и говорить мне это прямо в лицо?! А то что у нас уже секса не было три месяца тебя не смущает? Или секса не было только у меня? Я так вижу, что у тебя всё хорошо в личной жизни! — Я уже начала повышать голос, от чего ловила на себе несколько косых взглядов из зала.

Марк это тоже заметил, и выпрямившись поправил свой пиджак.

— Так, я пошёл работать. А ты прекращай этот цирк. Если я сказал, что не изменяю, значит не изменяю. Нечего мне мозги выносить.

Я уже открыла рот чтобы ему сказать пару “ласковых”, но его телефон очень вовремя зазвонил и прервал меня. Я не успела увидеть имя абонента, но он сразу прижал к себе телефон и развернулся чтобы уйти.

— Работай! — кинул он мне через плечо и ответил на звонок.

Вот что за человек?! Специально ведь меня злит. Может ему просто нравится, что я его ревную и он специально выводит меня на эту эмоцию. Я знаю Марка уже давно и вряд ли бы он действительно пошёл налево. А с другой стороны, какая женщина скажет про своего мужа по-другому?

— Значит поиграть со мной решил? Ну ладно, давай поиграем, — тихо сказала я.

Я продолжила работать и думать, как вывести мужа на ответную ревность. Я же не могу просто из неоткуда взять какого-то мужика и начать с ним флиртовать.

Мои мысли прервал мужчина, который подошёл к барной стойке и сел на стул.

— Кофе, чёрный и без сахара, — он уткнулся в свой телефон и сделал заказ, не поднимая на меня глаз.

Это был наш постоянный клиент, каждый день он обедает у нас в заведении. Берёт всегда один и тоже столик и делает один и тот же заказ: овощной салат, говяжий стейк слабой прожарки и, собственно говоря, чёрный кофе без сахара. Я не знала его имени или место работы. Обычно постоянные клиенты рано или поздно дают какую-то информацию о себе, но только не он. Высокий, широкоплечий брюнет, с короткой стрижкой, хмурым взглядом и густой тёмной бородой. Сразу было видно, что он регулярно посещает зал и, судя по накаченному массивному телу, он ходи туда частенько.

Странно, он никогда не подходил к барной стойке. Почему сегодня он решил нарушить последовательность своих действий. Я не знала, но мне хотелось как можно скорее выполнить его заказ и рассчитать клиента. Не знаю почему, но от него исходила такая мужественность и сила, что мне было некомфортно находиться рядом с ним так близко. Я стояла к нему спиной и заваривала ему кофе. Мне казалось, я чувствую каждый раз, когда он поднимает глаза на меня, отчего по моему телу пробегали мурашки.

— Кто он тебе? — прогремел его голос сзади, отчего я подпрыгнула не месте от испуга.

— Муж, — я пыталась держать уверенный тон в голосе.

— Он тебя не любит, — он говорил спокойным голосом и даже слегка равнодушным.

Ничего себе заявление от незнакомого человека. Одни хамы вокруг, никакого уважения.

Я взяла чашку кофе и резко повернулась к нему. Я спокойно поставила его заказ на стол перед ним и сказала немного с наездом.

— С чего вы взяли? — я скрестила руки на груди и слегка облокотилась на стойку перед ним.

— Это видно по его глазам и потому как он стоит рядом с тобой, — он сделал первый глоток и оценивающе посмаковал его, а потом одобрительно кивнул головой и поставил чашку на место.

— Даже если бы это было так, то это всё равно не ваше дело. Вы пришли сюда за кофе, а не для того, чтобы решать отношения чужих людей, — моё волнение слегка отступило, и я резко ответила незнакомцу не желая продолжать этот разговор.

Он слегка хохотнул в ответ на мои слова и сказал.

— Так ты сама в этом не уверена, интересно выходит.

— Не уверена, в чём, — спросила я с