Литвек - электронная библиотека >> Ди >> Современные любовные романы и др. >> Бессердечный зайчик

Ди Бессердечный зайчик (?)

Дорогой читатель,

это моя первая книга, поэтому я надеюсь на твою поддержку! Любая схожесть персонажей с реальными людьми является совпадением! Все имена, сюжет, а также обложка сделаны исключительно мной!

Запасайтесь вкусняшками и чайком, история начинается!


«Неужели я всегда была такой ?…»

©Алёна

Глава 1

Начало

Никто меня не воспринимал всерьез: девчонки считали, что я отличница, которая умеет лишь подлизываться к учителям, мальчики же, что я дерзкая и у меня вовсе нет сердца! На самом деле, я совсем другая. Почему они такого мнения обо мне? Что ж, в этом и суть моей истории.

Все началось с моего парня по имени Никита, который был очень красивым, но несправедливым по отношению к девушкам. Каждый раз, когда я хотела накраситься, пойти на вечеринку, купить новый топ или платье — меня обвиняли в моей беспечности и свободе. Но разве человек прежде всего не личность? Эти отношения продлились долго, и все благодаря тому, что я терпела и постепенно из заводной девочки, которую все обожали и звали в компании, превращалась в скучную зануду. Собственно, так это и произошло, из друзей у меня остался лишь кот.

В один из дней, таких же одиноких и скучных как и все предыдущие, я возвращалась в общежитие. Да, я не имела квартиры, поскольку родителей у меня не было, а денег хватало лишь на оплату комнатки, в которой я жила одна. Когда я поступила, то устроила такую взбучку коменданту по поводу отдельной комнаты, что все теперь у меня на поводке: ни один студент не осмелиться сказать мне в глаза свое истинное мнение обо мне, а то, как они обсуждают меня за спиной-плевать!

Я зашла и плюхнулась на кровать, поглаживая Мурзика. Сегодняшний день вышел особенно тяжелым, ведь пришлось сдавать технический зачет на скрипке: гаммы, арпеджио, этюд. От волнения я сделала несколько ошибок, но в целом справилась на отлично, как и всегда. Да, пускай мне одиноко на парах, пускай мне не с кем общаться, но я рада, что взялась за учебу и мне многие завидуют: все успеваю и не трачу время на пустые свидания, а еще у меня получается экономить деньги, ведь не нужно дарить слащавые подарки и думать над слюнявыми фразочками, по типу: «Ты моя жизнь, я тебя никогда не брошу!». Бросишь, еще как бросишь, а если и нет, то всю жизнь испортишь!

Ко мне резко постучали в дверь. Смельчак, однако…Кот выгнул спину и зашипел. Не с проста.

— Открой дверь, Алена, пожалуйста.

Ну-ну…

— Спасибо, признаюсь-удивлен, обычно о тебе говорят другое…

Знаю-знаю, что обо мне говорят. Подождите-ка, этого парня я здесь вижу впервые, неужели новенький? Если обо мне так многое ему рассказали(конечно же, плохого, в чем я уверена), то почему он ко мне заявился?

— Ты ведь староста 32 группы, да?

Ах, ну да, деловые вопросы, как я могла забыть?

— Все верно, староста, а еще девушка, у которой нет сердца, а также занудливая отличница, так тебе наговорили?

— Этих подробностей я не спрашивал. Дорогуша, мир вокруг тебя не крутится, мне все равно, что и кто о тебе думает, любит или ненавидит тебя, меня волнует одно, можешь ли рассказать мне о расписании и о парах, я недавно приехал из Питера, и поэтому ничего не знаю тут?

Нет, ну и новости, что значит «Мир вокруг тебя не крутится»?! Я так не думала, наоборот, он от меня максимально отворачивается. Только хотела ему дерзко ответить, как он меня перебил:

— По твоему лицу прям видно: «Как же я сейчас злюсь, но нужно оставаться занудливой девочкой, ведь новичку необходимо все рассказать, иначе мне конец от деканата! О нет, моей репутации будет конец!». Короче, прости, но я захожу.

Да откуда ты такой остроумный взялся то?! Только что же сам сказал, что тебе все равно на меня, выходит, что нет!? Не такая уж я и зануда, и декана совсем не боюсь, не зря же я не только отличница, но и бессердечная? Захочу и напишу приказ об отчислении.

— Ты совсем меня не знаешь!

Это все, что я успела сказать перед тем как он громко хлопнул дверью, что я аж вздрогнула.

— Мне под силу унять твой пыл только таким способом, извини, Зайчик.

Зайчик?! Нет, ну вы поглядите!

— Что ты себе …

— Тихо, не говори ничего, давай лучше обсудим расписание уроков, БЕССЕРДЕЧНЫЙ Зайчик.

Когда все вопросы были решены, я заметила за собой странное чувство: колени дрожали, все тело знобило, щеки горели, как пламя, а глаза слезились. Что это со мной? В последний раз такое я испытывала с Никитой…ну уж нет, я просто очень злюсь вот и весь секрет! Однако я была уверена, что с этим парнем моя жизнь измениться навсегда.

Глава 2

Не прошло и года, а моя жизнь поменялась как по щелчку пальца — вот я уже сижу рядом с симпатичным парнем, который мне, походу, запал в душу. Так, нужно собраться и вернуть статус привычной дерзкой девчонки и отличницы! Но каждый раз, когда я замечаю за собой прикованный к нему взгляд, расплываюсь в глупой улыбке.

— Алена, что с вами сегодня? Вы неважно себя чувствуете?

Преподаватель выглядела встревоженной. Хотела бы я знать, что со мной. Вдруг я ощутила на руке какое-то мягкое тепло, и как оказалось, это был он. Ах да, кстати, его зовут Миша. Он дотронулся до меня, а я, как глупая девочка издала какой-то писк.

— Что ты делаешь, Миша?

— Пытаюсь понять, есть ли у тебя сердце или нет?

Вот значит как, пытается разоблачить меня перед всеми и опозорить?! Не дождется. Я показала ему язык, чтобы не зазнавался!

— Бессердечный Зайчик, не заставляй меня начать действовать при всех студентах. Хочешь испорчу тебе репутацию? Запросто!

Он осторожно погладил мою руку, а я лишь глупо таращилась на него выпученными глазами-яблоками. Что со мной такое? Это какой-то секретный прием? Почему не могу дать ему отпор?! Миша словно прочитал мои мысли, и сказал следующее:

— Вот видишь, никакой магии вне Хогварста не существует, у тебя просто сердце застучало от приятных ощущений. Да, у тебя оно есть.

Теперь я еще больше злилась, на него или на себя — не знаю!

— Ты совсем не знаешь меня настоящую! Ты вообще здесь ничего не знаешь, тут свои устои, и если хочешь стать своим, то постарайся их соблюдать, а именно — не лезть ко мне!

Прошипела я не своим голосом, резко встала и выскочила из аудитории. Преподаватель удивленно посмотрела в мою сторону и промолчала. Правильно сделала, иначе ей бы тоже не поздоровилось от меня.

Пришлось скоротать время в столовой, поскольку мой голодный желудок уже начал ругаться на меня. Ко мне подсела какая-то рыжеволосая девочка, на вид выглядела дружелюбной и улыбчивой.

— Привет, ты Алена, да?

— Вау, как ты догадалась.

Она лишь