Литвек - электронная библиотека >> Андрей Росляков >> Современная проза и др. >> Зима
  • 1

Андрей Росляков Зима

ГЛАВА 1 НАХОДКА

Сегодня опять была снежный день. Я шёл за дровами. В снегу что-то лежало. Это была книга я открыл её и там ничего не было понятно. Я не стал об этом задумываться. Я взял охапку дров и пошёл домой. Когда я подходил к дому я почувствовал странный звук. Что-то хрустела я вытащил топор и вошёл в дом. Там никого не было. Может мне показалось? Но вдруг со сзади на меня напал разбойник. К счастью я успел среагировать я, увернулся. Я спросил его. Зачем ты сюда пришёл? Он ничего не сказал. Он побежал ко мне и хотел выхватить книгу, но я его ударил топором. Хоть топор был не заточен ему отрезало голову. Я вынес труп его и похоронил. Раньше никогда на меня не наподали разбойники и зачем ему нужна была эта книга. Я пошёл спать.

На утро могилы уже не было. Я понял что надо мне уходить. Собрал я вещи и отправился в путь. Я открыл книгу и увидел имя автора Андрей. Имя было не похожа на наши да и язык тоже. Раздался взрыв перед моной появился силуэт в маске он сказа. Отдай книгу. И он как будто телепортировал ко мне. Я замахнулся топором, но не успел он, сломал мой топор. Я открыл книгу и сам не понимая начал говорить на не понятном мне языке деревья повалились человек в маске упал. Открылся портал и меня затянуло туда.

ГЛАВА 2 ДЕРЕВНЯ

Я очнулся в какойто деревне. Что случилось? Я ничего не помнил на руке образовалася синий пузырь. Я прошёлся по деревне и нашёл больницу. Я зашёл туда и показал врачу свой синий пузырь. Он взял скальпель и проткнул его я, упал.

Я очнулся в какой-то лаборатории надо мной стояли врачи и разрезали моё тело. Я всё чуствовал, но не мог закричать. Вдруг из моего живота что-то выскочило и убила всех кто былв комнате. Я потерял сознание.

Я очнулся в коридоре и увидел горы трупов я опять ничего не помнил. Я был абсолютно голым. Я вышел из больницы. Я шол ишол я не помнил кто я передо мною я увидел беловолосого мальчика. Я отдал ему книгу и заплакал. Вдруг что-то вошло в меня я обернулся и увидел себя только синего цвета я сказал на последок. Не убивай мальчика. Дыхание остановилась серцебеение, закончилась слёзы перестали лится глаза начили затухать. И зачем это всё. глаза затухли навсегда. Так я думал. Я очнулся в больнице. Я встал и пошёл по коридору на стене был календарь был уже 1999 год, и вдруг я увидел того самого мальчика он вырос. Он подошёл ко мне и сказал. Спасибо за книгу. И спорился. Я вышел на улицу. Вдруг раздался крик. Затрубили в трубу. Люди похватали топоры и началась битва я хотел помочь но немог. На меня напал кто-то с знакомым лицом я не могу вспомнить. Это же я только синий. Я ударил его кулаком. пнул ногой он упал я начал его избивать. Все кулаки были в синей крови. Он откинул меня. Мы кое как отбились от набега. Я у жителя спросил часто такие набеги происходят? Он ответил мне. Каждую неделю. Я понял. Я ушёл из этой деревни. Поселился я в километров пять.

ГЛАВА 3 ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ

Прошло пять лет снова зима я как обычно пошёл за дровами. Я забрал дрова у гарожан. Когда я пришёл домой меня ждала семья. Растопив печьку жена моя приготовила суп. К нам постучались. Я открыл. К нам ворвались разбойники они начили избевать моего сына и насиловать мою жену и с ними был мой клон. Я хотел забыть про него но нет он опять прищёл ко мне но сейчас он отсюда живым не уйдёт. Я взял дробовик который мне подарил тот мальчик. Я перестрелял всех его товарищей когда я выстрелил в него он не умер. Я бросил дробовик и начал бить его кулаками. Я проломил стену его головой я вырвал его позвоночник и задушил им. Но он не умер его засасало в меня. Я сразу всё вспомнил Я заплакал подошёл к сыну и сказал прости. Побежал к городу. Достав из руки мечь я начал крамсать всех. Пришёл он иза кого это всё началось беловолосый мальчик или Андрей. Он начал говорить заклинания но не успев сказать я отрубил ему голову. Всё я сделал это. Но я услышал смех. Во мне оказалась дыра. Я отделился от тела и стал синим. Он сказал. Наконецто ты вошёл в истиную форму Адам. Он начал кидать в меня шары но они были слишком медлинные. Штыки меня этим не остановить моя жажда мести слишко большая. Закричав я сделал последний выпад но вдруг моё тело проткнуло тысячи штыков. Я не могу умереть я убью, он сказал. Нет Адам наша тысячелетняя война закончилась.


  • 1