Литвек - электронная библиотека >> Жасмин Ка >> Современные любовные романы и др. >> Ангел из Средневековья

Жасмин Ка Ангел из Средневековья

Авария! (Начало.)

И снова привет тебе, читатель;) Кружечку чая или кофе и вперед навстречу новым приключениям;)
— Маруся, что там за крики такие дикие?? — произнёс парень лет двадцати пяти, лежащий на диване. — Отдохнуть называется хотел!

— Сам виноват! — ответила ему женщина лет пятидесяти, его няня, стоящая у окна. — Зачем ты на весь мир протрубил, что хочешь жениться на русской девушке и поэтому едешь в отпуск домой?? Вон одна из твоих сумасшедших поклонниц ворвалась на территорию дома, следом за водителем твоего отца и устроила целый скандал.

— Что??? — возмутился парень, соскочил тут же с дивана и подошел к окну.

— А ты чего хотел??? — с улыбкой произнесла ему няня. — Известный футболист! Красавец! Богач! Живешь за границей! А теперь еще и жену ищешь в России! Вот и получай!

— Терпение моё лопнуло! Мало того, что прохода мне не дают, так ещё и врываются в дом! Пойду разберусь! — и он накинул футболку и направился на выход.

Выйдя на крыльцо, он увидел как какая- то ненормальная блондинка дерётся с охранником.

— Что здесь происходит?? — крикнул он с недовольным видом.

— А- а- а- а! — завопила как ненормальная эта блондинка. — Эмиль, я твоя будущая жена! Я люблю тебя! Ты лучший! — и с такой силой толкнула охранника, что тот аж чуть не отлетел от неё, и рванула к объекту своего обожания.

Подбежав к нему, она буквально накинулась на бедного парня и чуть не задушила в своих объятиях.

Эмиль даже не успел ничего сделать.

— Ненормальная! Отпусти меня! — крикнул он пытаясь освободиться от её цепких лапок.

— Я люблю тебя! Я твоя фанатка! Ты лучший нападающий! Я готова стать твоей женой! — вопила вовсю блондинка.

— Да отпусти ты меня, психованная! Я не люблю тебя! — и он схватил её руки и крепко прижав к себе стал выводить за ворота.

А там целая толпа из таких же визжащих девушек встретила его с криками: "Я хочу стать твоей женой!", "Я люблю тебя!".

Эмиль оттолкнул блондинку в толпу к другим и крикнул очень громко:

— Я не ищу больше жену! Расходитесь! И больше не подходите к моему дому! И не преследуйте меня!

Звуки недовольства и разочарования пронеслись волной.

— Погоди, ты что уже нашел себе жену??? — снова закричала блондинка. — Но ты мой! И только мой! Я люблю тебя!

— Я не люблю тебя, истеричка! Не смей больше подходить даже сюда! Иначе уже охрана будет с тобой разбираться! — и он скрылся за воротами.

— Ты все равно будешь моим! Или ничьим! — крикнула ему вслед блондинка.

*********

— Варенька, опять ты в саду летаешь в облаках! — произнёс с улыбкой мужчина лет сорока- сорока пяти с поседевшими волосами.

— Ой, прости, папуля, я наблюдала за бабочками и совсем замечталась! — с улыбкой ответила ему юная особа восемнадцати лет.

— Вот вот! Если бы не Капитошка твой я бы тебя в нашем огромном саду ещё пол дня искал! — и он присел на газон рядом с дочкой. — Вот смотрю на тебя, дочка, и понять не могу из какого ты века! — с улыбкой произнёс. — Волосы заплетаешь как барышни в прошлом веке. Цветочки живые в волосах. Платье сама сшила в таком же стиле, из тех же времен. Вся в свою маму! Та тоже все летала в облаках и словно на машине времени перенеслась к нам из какого- нибудь Средневековья… — и ее отец загрустил.

— Мне тоже не хватает ее, папуль! — и Варя обняла его. — Ой! — воскликнула она, увидев на отцовских часах время. — Мне же книжки заказанные обещали сегодня привезти! Побегу я поскорее в наш книжный! Как хорошо, что он рядом!

— Может водителя твоего послать за ними?? — погладив дочь по голове спросил отец. — Вся в своих фантазиях и облаках! — и он улыбнулся.

— Не надо, папуля, я сама! Хочу прогуляться по парку!

— Ты хотя бы переоденься! А то перепугаешь людей! Подумают, что в средневековье попали! — и он засмеялся.

— А пусть подумают! — встала Варя и отряхнула подол платья. — Может кому- то встряска нужна! А тут я такая вся неземная! — засмеялась она и покружилась. — А то все в школьной форме ходила! Наконец- то можно расслабиться! Школа закончена!

— Ну хорошо, беги! Только аккуратнее давай! По сторонам смотри, фантазерка! — с улыбкой произнес отец, вставая с газона.

Варя рванула что есть мочи в дом, схватила там свою сумочку и побежала скорее в свой любимый, книжный магазин за заказанными книгами о любви и романтике.

Возвращаясь уже со своими покупками, Варя открыла одну из книг "Фея с бубенцами", еще пахнущей типографской краской и стала просматривать картинки, любуясь главным героем — красавчиком Марком. Ей не терпелось поскорее оказаться дома и, улегшись в саду, читать и читать.

Но она вовремя вспомнила наказ отца быть внимательнее и тут же закрыла книжку и стала смотреть внимательно по сторонам, желая перейти дорогу.

Как вдруг она услышала скрип тормозов и буквально в нескольких шагах от нее одна машина врезалась в другую и быстро скрылась с места происшествия. Пострадавшая машина тут же загорелась и из нее никто не выходил. И даже не пытался. Варе стало, с одной стороны, страшно и хотелось поскорее убежать, а с другой, она переживала за людей внутри машины. Тогда Варя приняла решение подойти к горящей машине и посмотреть внутрь. И вот она видит парня за рулем с окровавленной головой. Варя дернула за ручку машины, так открылась и тогда девушка быстро отстегнула его от ремня безопасности и вытащила наружу. Оттащила подальше, насколько хватило сил, и оставила лежать на тротуаре.

Вокруг них скопился народ.

Вызовите скорую! — крикнула им Варя, не ожидавшая от себя ничего подобного и стала щупать пульс у пострадавшего парня.

Книжки книжками, а тут они помогли Варе! Ведь она читала не только о любви и романтике! Но и в кабинете отца книги по оказанию первой помощи пострадавшим, когда была еще поменьше и на тот момент в доме не осталось ни одной книги, которую бы она не прочитала.

Девушка тут же принялась делать искусственное дыхание и парень начал приходить в себя. Открыл глаза и, посмотрев на Варю, произнес с улыбкой:

— Ангел!

Еще минуту он смотрел на нее, а Варя на него, пока снова не отключился.

И тут Варя услышала в толпе:

— Какая чудная девушка! Выглядит как будто из дурки сбежала! Причем дурка была в прошлом веке!

Варе стало так неприятно и так обидно. Ведь это платье она сшила сама по эскизам из книг.

Но появились в толпе и другие крики. В основном от девушек.

— Это же Эмиль! Известный футболист! Тот, который ищет себе жену!

Раздалась сирена скорой помощи и, дождавшись, когда врачи занялись пострадавшим, Варя тут же потихоньку скрылась в