Литвек - электронная библиотека >> Альберт Верховен >> Эротика и др. >> Не туда попали…

Альберт Верховен Трудный путь попаданца Не туда попали…

ГЛАВА 1

— Ты хороший парень Станислав, и ты мне нравишься, но, — девушка грустно вздохнула, — я решила сосредоточиться на научной карьере и любые отношения будут мешать. К тому же твоя работа…

— Вика, ты же знаешь, в охране я временно. Как только подготовят документы снова уеду в командировку, скорее всего в Африку.

— Вот именно! мы долго не увидимся… а если тебя там убьют? — девушка опустила глаза — в общем, давай просто останемся друзьями. Ох, как же банально это звучит, прости…

— Ну что ж, возможно, так будет лучше. Друзьями так друзьями.

После армии я остался служить по контракту, потом сошёлся с нужными людьми и съездил в несколько командировок на Ближний восток и в Африку. Пришлось немного повоевать, пару раз даже попадал в серьёзные переделки. Но всё обошлось, платили за риск не плохо и в свои двадцать четыре года я имел двухкомнатную квартиру, машину, и не много деньжат на счёте.

С очередным контрактом выходила какая-то проволочка, и чтобы не гонять балду, мне предложили пересидеть несколько месяцев охранником в какой-то лаборатории. Там я и познакомился с Викой, которая сейчас собралась со мной расстаться. Мы стояли возле проходной, почти все сотрудники уже ушли, а я заступил в ночную смену. Мимо нас прошла симпатичная молодая женщина в строгом деловом костюм — начальница службы безопасности. Наша организация отвечала лишь за охрану здания, а она была назначена людьми, которые финансировали научную работу и курировала безопасность проекта. Держалась со всеми подчёркнуто холодно, а простой охранник был для неё и вовсе пустым местом.

— До свидания Виктория, — сказала девушка, проходя мимо, меня же одарила лишь лёгким кивком головы.

А безопасница то очень хороша — атлетичная фигурка, чёрные волосы, стрижка каре. Лицо довольно милое, вот только в глазах как будто льдинки и ведёт себя как стерва. Подбешивают меня такие, но и заводят с пол-оборота.

— Всего доброго, Анастасия Михайловна, — пискнула в ответ Вика.

Мы постояли ещё не много, а перед тем, как уйти, она сказала — там у нас оборудование работает, программа грузится, а потом режим сканирования пространства пойдёт. Ты когда будешь обходы делать, не отключай ничего, ну и в камеру одним глазком поглядывай.

Она ушла, а я остался один в пустом здании. Запер все двери, прошёл по этажам и решил заварить кофе, ночь предстояла долгая. Настроение было паршивое, как и растворимый кофе, который дымился в кружке на столе. Не то, чтобы я был безумно влюблён в Викторию, мы не очень давно познакомились, но она мне нравилась. Умная и красивая, что уже весьма приятная комбинация. Мы несколько раз целовались, мне удалось подержаться за её «всякие интересные места», но дальше этого дело не зашло. Что ж, значит не судьба. Я не из тех, кто в такой ситуации лезет в петлю или начинает преследовать девушку, умоляя вернуться.

Рассеянный взгляд скользнул по монитору, и я вдруг увидел то, чего раньше там не было. Посреди лаборатории, около большой квадратной рамки с кучей проводов, которую местные учёные называли между собой «приёмный портал», лежала девушка.

* * *
Я смотрел как громом поражённый. Первая мысль — как она туда попала? Всё же проверял, в здании никого не было. Со всех ног помчался в лабораторию. Рванул дверь и влетев внутрь уставился на незнакомку. Девушка сидела на полу и с удивлением смотрела по сторонам. Увидев меня, быстро поднялась на ноги и что-то чирикнула на непонятном языке.

— Чего? — растерянно промямлил я, но сразу решил брать быка за рога, — как ты тут оказалась?

Она посмотрела на меня с явным непониманием. Затем пальцем начертила в воздухе какой-то узор, который тускло вспыхнул голубым светом и мгновенно погас. Я тут же осознал, что теперь мы понимаем друг друга.

— Кто ты незнакомец? — с важным видом, она ткнула в меня пальчиком.

— Охранник, — ответил я, разглядывая девушку.

— Простой стражник? — на её лице отразилось не скрываемое пренебрежение. — Немедленно отведи меня к своему лорду-командующему.

«Да что ж такое? Сегодня что, каждая стерва об меня ноги будет вытирать?» — Меня прям зло взяло.

— Знаешь, что, принцесска, — шагнул к ней снимая с пояса наручники, — я тебя сейчас за незаконное проникновение сдам в полицию, посидишь в обезьяннике. Там тебе и лорд-командующий будет, и какао с чаем.

По её лицу было видно, что поняла она далеко не всё, но мой тон и решительный вид сомнений не оставляли. Девичьи глаза вспыхнули гневом. Она протянула руку, будто хотела что-то в меня запустить.

— Ах ты наглец, да я тебя сейчас в пепел обращу!

Она направила на меня раскрытую ладонь. Прямо из неё вдруг вылетели несколько слабых искр и с тихим «Пш-ш-ш» вверх поднялась жиденькая струйка сизого дыма. Девушка в изумлении поглядела на свою ладонь, затем на меня и ещё несколько раз попыталась исполнить свою угрозу. На сей раз даже пшика не вышло.

— Как? почему? — она явно испытала серьёзное потрясение. Меня это всё уже начало немного забавлять.

— Не, так не получится, ты же не сказала волшебное слово.

— К-какое слово? — она выглядела очень растерянно.

— Ахаляй-махаляй, ляськи-масяськи, — с видом заправского фокусника сообщил я.

— Ты надомной издеваешься? нет таких заклинаний, не выдумывай!

Девушка надула губки и в её больших, небесно-голубых глазах блеснули слёзы.

Я прям растерялся, вся моя злость прошла. Всё-таки женские слёзы — очень мощное оружие против мужчин.

— Почему? почему ничего не получается? что это за мир такой? — она шмыгнула носом и испуганно шагнула назад, косясь на наручники — н-не подходи ко мне!

Девушка не на шутку испугалась, от былого высокомерия не осталось и следа. Шаг за шагом она отходила назад, пока не упёрлась в стену. Я постарался улыбаться как можно приветливей, спрятал наручники за спину, укрепив их на поясе и осторожно стал приближаться к ней.

— Не бойся, я тебе ничего плохого не сделаю.

— Ты сказал, что посадишь меня к обезьянам! И сдашь кому-то… работорговцам? — её уже начала бить мелкая дрожь.

Я чуть не рассмеялся, но сдержался. Что-то с этой девочкой не так, фокусы какие-то дурацкие, разговоры странные. Надо с ней поаккуратнее, походу головка у неё бо-бо…

— Извини, я пошутил. Я тебя не обижу, поверь. Просто ты так неожиданно тут появились. Как тебя зовут?

Девушка гордо расправила плечи, — Милодора Арчер, принцесса Далиссианская.

— Меня зовут Станислав, но можно просто Стас. Слушай Милодора, а можно тебя называть покороче… ну например Мила или Дора?