Литвек - электронная библиотека >> Грильяж >> Самиздат, сетевая литература и др. >> ТакТик

ТакТик

Арка-пролог "Первое подземелье" часть 1

Примечание автора: это пролог с боёвкой примерно из 2 тома. Если Вам нравится читать с нуля, пройдите по оглавлению к части "Глава 1. Старт".



Ролик начинался просто: из синеватой глади портала медленно выходил человек. Он был очень высоким. С заострёнными чертами лица и немного угловатой фигурой, скруглённой весьма развитыми мышцами.

А за собой за шкирку он тащил огромное человекоподобное существо. Пройдя несколько метров, этот мужчина с разворота вытянул свою добычу и бросил на огороженную площадку.

Толпа у портала была шокирована. Раздались возгласы. Люди русские, поэтому в основном матерные. До этого гигантов обычно удавалось победить только уничтожением портала с помощью кристалла принудительного закрытия или похищением ядра, пока кто-то отвлекал этого жестокого, но тупого монстра.

По поверхности портала пошла рябь. Человек оглянулся и одним движением прыгнул назад.

Ролик закончился.



Кашир кашлянул. Эта новость была шикарной.

Конечно, насколько силён "мужик", пока было сложно понять, но он мог тащить гиганта, как тряпичную куклу. Зато толпа кричала от радости, давая ему восторженный эпитет. А пока его окрестили на форуме "царь". Даже, пусть тот монстр – падаль, физическая сила этого типа огромна.

И он вышел из аномальных врат, в которые не могли войти опытные игроки из-за ограничений на участие, только новички… это прилично удивляло.

А ведь гиганты встречались обычно только в аномальных порталах, что говорило об их специфичности.

Первая волна, а народу там было много, вторглась в огромные врата и не вернулась. При этом их жетоны не подали сигналов о смерти своих хозяев.

Вторая волна была малочисленной, организованной только среди стажёров, подготовленных крупными гильдиями, кланами и самой лигой. То есть лучшими из прошедших обучение.

Картина оказалось той же. Никто не вернулся, сигнал передатчиков не пропал, всё также: все живы.

Уровень портала уже был готов измениться из щели в колодец. При этом магическая сила пространства уже считалась колоссальной, при увеличении ранга было сложно представить, насколько прохождение может вырасти в сложности.

Лига объявила огромные бонусы и авансовые платежи для третьей волны, которую заранее объявили "смертниками".

Пришло немногим более сорока человек, но отобрали только семерых сильнейших.

И среди третьей волны уже был первый вернувшийся. К тому же с добычей. А сам факт выноса трупа давал информацию к размышлению.

Кашир положил смартфон в карман пиджака. Поправил галстук и поднялся в автобус, где его уже ждали люди для прохождения простеньких врат на окраине Москвы. По показаниям приборов ни аномалий, ни каких-то других всплесков данных и измерений. Простое подземелье самого распространённого пещерного типа.

Ему же пришлось сюда приехать из-за спорной ситуации.

Щель появилась во время шумихи с подмосковной аномалией.

На аукционе на прохождение она ушла всего за тысячу рублей одному новичку. Потом появились заявки от нескольких гильдий для своих участников первой способности.

Новичок согласился передать два пути из трёх по сто тысяч. А сейчас, собственно, крупная гильдия пробовала хотя бы частично отжать третий путь, куда собирался пойти парнишка в одиночку. Аргумент достаточно логичный для Кашира: новичку опасно туда идти без группы.

Поэтому начальство отправило его от кризисных врат проанализировать ситуацию на месте. И, к его удивлению, новичок был гораздо хуже того, чего можно было ожидать от самоуверенного одиночки. Когда Кашир подошёл к парню, то произнёс одними губами:

– Беглый осмотр.





Имя: Тактик

Гильдия: отсутствует

Статус: волнение, эффект зелья «Манозапас Никодима», след «Проклятия гороскопа», раздражение

Возраст: 14

Здоровье 100/100

Мана 50/0

Профессия: алхимик 29 уровня

Титул: отсутствует

Сила: 8/8

Интеллект: 67/62

Магия: 5/0

Контроль: 12/10

Ловкость: 8/8

Удача: 3/8





Собственно, низкие показатели беглого осмотра лишний раз подтвердили первое впечатление.

Перед Каширом стоял субтильный пацан лет двенадцати, укутанный в джинсы и длинную толстовку на молнии, поверх которой болталась огромная бесформенная рыбацкая жилетка, явно предназначенная для гораздо более крупного человека, что в итоге создало иллюзию плаща или халата.

С другой стороны у него лицо скрывал не только капюшон толстовки, но и чёрная медицинская маска, и полупрозрачные строительные очки. Хотя нет, не строительные, а горнолыжные

«Ребёнок-новичок с высоким интеллектом… это надолго», – вздохнул работник Лиги и взглянул для сравнения на трёх уже пришедших представителей гильдии, купившей два пути.



Имя: Александр Горин

Гильдия: Золотой состав Империи

Статус: нетерпение, возбуждение

Возраст: 22

Здоровье 700/700

Мана 0/0

Профессия: мечник 1 уровня

Титул:

Гениальный новичок (ускоренное обучение)

Сила: 180/180

Интеллект: 17/17

Магия: 0/0

Контроль: 0/0

Ловкость: 80/80

Удача: 11/11



Имя: Абракадабра999

Гильдия: Золотой состав Империи

Статус: опьянен и благословлён артефактом маны, самоуверенность, гордыня

Возраст: 31

Здоровье 300/300

Мана 50/30

Профессия: гольфист 54 уровня

Титул:

Начинающий охотник-маг (мана+20 выше предела;

+100 силы выше предела)

Сила: 118/18

Интеллект: 18/18

Магия: 5/0

Контроль: 120/10

Ловкость: 8/8

Удача: 30/8





Имя: Валера Добров

Гильдия: Золотой состав Империи

Статус: озадачен, паника

Возраст: 14

Здоровье 100/100

Мана 0/0

Профессия: покровитель ауры 1 уровня

Титул:

Везучий владелец редкой способности (удача +20, Интеллект +5)

Сила: 20/20

Интеллект: 27/22

Магия: