Литвек - электронная библиотека >> Айнурр >> Фанфик и др. >> Шторм

Айнурр Шторм

Глава 1

*СаутБлю, Королевство Сорбе, окраина деревушки Глэйс*


Хдыщ. Хдыщ. Хдыщ. Ну, всё. С меня хватит, сейчас как возьму и… и заору!


— Спасите! Убивают! — удар, — Ау!


— А ну успокойся, балда, — ещё один удар, — Мы тренируем рокусики, технику ками-э.


— Да ты, старый, сегодня явно уху съел на обед, раз «тренируешь» меня тростью, обмотанной сетью из кайросеки.


— Какую уху? — Удар и на это раз мимо. — Мы же с тобой кушали сегодня кашу на обед. А вообще ты сам виноват, не надо было съедать дьявольский фрукт. И как теперь тебя в море отпустить… Утонешь же.


— Слушай, дед, а чего это ты со мной сидишь, а не мама? Пошёл бы и дальше служил.


— А ты как себе представляешь коммодора с деревянным протезом вместо ноги?


— Легко! Будешь зваться Джек деревянная нога! Глядишь, дослужился бы до звания адмирала… к ста годам.


— Но меня не так зовут.


— Не волнует, это имя получше твоего будет… Ромео… кто же придумал такое убожество…


— Что ты сказал, балда?! — хдыщ.


— Говорю, люблю тебя очень сильно, дед. Нья-ха-ха!


— Ладно, на сегодня с тебя хватит, но завтра продолжим тренировки.


— Дед, а ты вообще уверен, что Рокусики именно так и тренируется? То есть битьем палки убегающего? — спросил я своего дедушку.


Просто у меня насчёт его тренировок зародились подозрения, что он придумывает их на ходу. Нет, с обычным физическим развитием всё хорошо. А вот с рокусики… Попытка прибить меня своей тростью пока я от него убегаю, является еще не самой странной тренировкой. Однажды он подвесил меня на дерево вниз головой, замотал сетью с камнями кайросеки и стал метать ножи. Мне нужно было от них увернуться и, конечно, у меня ничего не получалось. Благо хоть ножи были очень сильно затуплены. Когда первый нож попал тогда в меня, я уже начал было прощаться с жизнью, пока не прискакал дед и не огрел леща. Мол, балда, взгляни, видишь ли ты у себя кровотечение. Его я не видел, как и ножа в брюхе, куда он и попал.


— Понятия не имею, я кроме сигана ничем из этого боевого искусства не владею, — ответил бодро шагающий дед.


Я же после его слов споткнулся и упал лицом на землю. Встав, начал возмущаться:


— Ах, ты ж, старый маразматик, зачем пытаешься научить тому, чем сам не владеешь?!


— Так это… В большом мире много людей, которые чхать хотели на способность твоего фрукта, поэтому и тренирую тебя уклоняться. Вы, логии, об уклонение начинаете думать только тогда, когда попадаете на Гранд Лайн.


Ну, тут не согласиться сложно. Я логия всего три месяца, а голову от ложного чувства всемогущества почти каждый день срывает. Благо дед рядом и помогает её вернуть на место своей тростью, которая как обычно обмотана сетью из кайросеки.


— Дед, я кушать хочу, — начал я клянчить ужин раньше времени.


Вообще, из-за того, что дед большую часть жизни провел на службе в Морском Дозор, в некоторых вещах у него появляются военные замашки.


— Эх, балда, что ты будешь делать без меня, когда я умру?


— Поплачу немного и найду себе нового деда. А что?


— Балда, не говори так! — хдыщ.


— Ау, больно же…


Я понял, что являюсь не совсем обычным ребёнком к трём годам, был слишком умным и всё схватывающим на лету. Меня очень сильно волновало, что я отличаюсь от других детей, потому что они из-за этих самых отличий не хотели со мной дружить и играть. Да, дети как-то всегда сторонились меня, не принимали за своего, за ребёнка. А вот дед наоборот нарадоваться не мог моему уму, проницательности и далеко не детской мудрости. Всё встало на свои места, когда я окончательно вспомнил свою прошлую жизнь к пяти годам. Ох, как я тогда смеялся и радовался из-за того, что смог обмануть смерть и переродиться в другом мире.


Да, это другой Мир. Мир приключений и возможностей, тайн и загадок, нерушимой дружбы и предательств. Невероятное место, где каждый может добиться того, чего он желает. И совершенно не важно, хочет ли человек быть королём целой страны или просто иметь большую дружную семью. Если действительно что-то сильно желаешь, то сможешь трудом и старанием добиться этого здесь. Мир, где каждый островок является удивительным, не похожим на другой клочок земли местом. Мир Ван Пис!


Я родился в семье потомственных дозорных, на одном из островов Королевства Сорбе, которым на данный момент правит Бартоломью Кума. Тот самый Кума, который скоро может стать Шичибукаем. Воспитывался в основном дедом. С родителями виделся в лучшем случае три раза в год, так как они служат в первой половине Гранд Лайна.


— Слушай, дедушка, а мне обязательно становиться дозорным? — озвучил я вопрос, которым каждый день доставал деда.


— Конечно! Ты сын, внук и правнук дозорных! Ты не можешь стать кем-то другим. Быть дозорным у тебя в крови.


— А если я хочу стать новым Королем Пира… — получаю удар по голове тростью, — Ау, больно же!


Кстати, на самом деле почти не больно. Просто очень неприятно резко лишаться всех своих сил из-за контакта с кайросеки.


— А ты не говори таких глупых вещей, как становление пиратом!


Да, Гол Ди Роджер умер восемь лет назад, как раз в год моего рождения. Мне было два месяца, когда его казнили. И он всё же произнес свои легендарные слова о сокровищах, о Ван Писе, и люди ринулись в море, в попытке отыскать легендарный клад и стать новым Королем Пиратов. Мне же на сам клад всё равно. У меня другая мечта: я хочу путешествовать, познавать новое и знакомиться с интересными людьми. И моя мечта как-то не особо сочетается со службой в Дозоре. Я вообще человек крайне свободолюбивый, не терпящий, когда мной командуют.


— Ты к пятнадцати годам сможешь отправиться в Маринфорд на обучение по моей и отцовской рекомендации и уплыть уже оттуда в звание энсина. Я не понимаю, чем ты не доволен карьерой дозорного, ведь начинать же будешь не с самых низов, как мой отец, тебе не придется драить палубу и подчиняться всем подряд. Ты после полугодового обучения в Маринфорде станешь уже элитой, офицером, хоть и самым младшим.


Когда мы уже сидели за столом, я задал новый вопрос:


— Дедушка, а почему ты меня не учишь какому-то там сигану, раз им владеешь в отличие от ками-э?


— Ромео, твое тело ещё не готово к обучению этому приему. Да и твой фрукт будет мешаться в его освоении. Из-за него очень сложно закалить твое тело, ты просто пропускаешь урон, развеиваясь.


Есть такой недостаток у фрукта. Например, дед как-то хотел набить мне кулаки и заставил бить макивару. Я же