Литвек - электронная библиотека >> Алексей Анатольевич Евтушенко и др. >> Боевая фантастика и др. >> Консорт (СИ)

Annotation

Я жил обычной жизнью: частный дом, работа, семья, дети, внуки. Но в один прекрасный день, из-за несчастного случая, я оказался в другом мире. Сколько новых возможностей может открыться перед человеком, владеющим МАГИЕЙ! Только вот беда - магия, доступна только женскому полу!.. И... СТОП! Вернёмся к самому началу...

Почему я на площади, голый и привязан к столбу?!

С разрешения автора, Александра Курзанцева, взята идея мира "ЗавГар". Мечта всех мужчин - "Гарем наоборот"! В остальном - другой мир, иной герой, разнообразные девушки и море проблем у ГГ. Приятного чтения! =)


Консорт

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25


Консорт


Глава 1


Солнце сквозь окно припекало макушку моей лысоватой головы. Пели птицы, исчезали мокрыми кляксами лужи от прошедшего дождя. Был замечательный день пятницы. Свет отражался от кульмана и слепил и без того плохое зрение. В очередной раз, поправив очки, я взглянул на часы и невольно улыбнулся — четырнадцать тридцать. Ещё каких-нибудь пятнадцать минут, и надоевший чертеж уйдёт в небытие на целых два дня выходных. А значит, я снова увижу своего обожаемого внука, который наверняка выучил новый стишок и будет за конфетку (что ещё ребенку надо для счастья?) рассказывать его мне. Я убрал карандаш в верхний ящик стола, закинул контейнер от обеда в сумку и сел на стул в ожидании конца рабочего дня. Секундная стрелка никак не хотела передвигаться быстрее, но предвкушение приближающейся встречи и радостные вопли внука гасили весь негатив. Как только стрелка пересекла цифру двенадцать на циферблате, я, схватив сумку, устремился к выходу, на бегу желая коллегам удачных выходных и проговаривая про себя список покупок, который жена скинула в СМС, чтобы не отвлекать меня от работы. До рынка я добрался минут за десять, хотя в обычный день дорога занимает вдвое больше. После покупок с отличным настроением я помчался домой к любимой жене, которая наверняка уже наводила порядок дома, ожидая завтра гостей. Почувствовав себя героем дешевого американского сериала, я открыл дверь и радостно закричал:

— Дорогая, я дома!

— Что-то ты сегодня раньше, чем обычно, — отозвалась жена из зала. Значит, будет время помочь мне с уборкой.

Я скривился… Больше всего в жизни, ненавижу уборку. Я готов мыть посуду, я могу приготовить ужин, но вот уборка — увольте.

— Да, конечно, — отозвался я, разуваясь и скидывая с себя куртку. — Но в начале чай.

Она выглянула из другой комнаты и улыбнулась:

— Тогда и мне сделай, что-то я проголодалась.

— Непременно, — отозвался я.

— Ты же не забыл купить мясо? — поинтересовалась она.

— Так его же не было в списке, — я удивился.

— Мы же с тобой вчера разговаривали на тему субботнего обеда и я просила. Эх, опять ты всё забыл, — наиграно обиделась жена.

— Не переживай, сейчас я сбегаю и всё куплю, — ответил и немного помедлив, добавил — может ещё что-то надо? Третий раз не пойду, — и непроизвольно улыбнулся.

— Купи какого-нибудь фруктового пюре, Миша их обожает.

— Я скоро вернусь! — крикнул я, покидая дом.

Если бы знал, что я не вернусь, поцеловал бы её перед выходом. Но прошлого не вернуть…


* * *

— Опять они зовут меня в последний момент. Уроды! — размышлял вслух молодой паренек, сидя за рулем новенькой тойоты.

Он уже проехал несколько светофоров на жёлтый, и даже на желтый сменившийся красным. И даже на красный без желтого… И дальше не думал останавливаться — всегда везло и теперь пронесёт.

— Нужно было отказаться, сослаться на то, что я занят! Мало ли, какие у меня дела могут быть⁈ Я все-таки сын мэра! А все из-за этой… Этой, — мысли ушли далеко от того кафе, куда он направлялся, — Анжелика, — просто от упоминания ее имени на душе стало теплее.

— Блин! — зло выругался он. — Неужели я влюбился⁈ Хотя она девка так-то ничего…

Он начал вспоминать ее прекрасные формы, игнорируя сигналящих вслед водителей.

— ДОРОГУ! — начал орать он, вжимая еще сильней педаль газа.


* * *

Не у всех есть могущественные родители, готовые прикрыть своё чадо от всех бед, включая уголовные. Я же, как человек, разменявший шестой десяток лет, спокойно переходил дорогу на зелёный свет и думал о том, что вкусненького купить внучку, чтобы в очередной раз побаловать его и получить наставление от дочери, что нельзя его так баловать, а то привыкнет. Не дойдя до середины дороги, я почувствовал резкую боль и провалился в темноту.

Когда я смог прийти в себя, глаза наотрез отказывались открываться. Приложив немалые усилия, разлепил веки, однако зрение не вернулось. По крайней мере, мне так показалось из-за того, что находился на полу в тентованном грузовике и лишь немногие лучи света пробивались сквозь плотную материю, давая понять, что сейчас ещё день. Когда же попытался встать на колени, машина резко затормозила, а я приложился головой об металлическую лавку и снова погрузился в объятия сна.

Второе пробуждение было менее приятное, чем первое. Меня явно будили, использовав для этого громкий крик и пощёчины. С трудом разлепив веки, остолбенел от удивления. Мало того, что руки и ноги ныли от пут, привязанный на деревянном столбе, я находился на длинной деревянной сцене с ещё несколькими мужчинами, прикованными аналогично. Пока я пытался сообразить, что же со мной произошло и что мне делать, на сцене появилась мужеподобная женщина и заорала во всё горло:

— Я рада приветствовать вас на очередных торгах! — и дождавшись, когда толпа успокоиться, продолжила, — сегодня для вас подготовила нечто особенное! Четыре поляка и один чех! Ставки начинаются от тысячи монет. Начали!

Пока женщина, если её можно так