Литвек - электронная библиотека >> Лия Ренни >> Городское фэнтези и др. >> Ключ желаний

Лия Ренни Ключ желаний

Пролог

Я человек, который в своей жизни вёл тяжелую борьбу с одиночеством. Я проиграла, хотя хорошо относилась к окружающим. Моим единственным настоящим другом был Деан, я даже не помню, когда мы познакомились, как будто знаю его целую вечность. Он немного старше, но мы отлично ладили. Люди думали, что мы брат и сестра, одинаковые темные волосы и глаза как океан. У него была только мать, и однажды они переехали в другой город. С тех пор я ничего о нём не слышала. Через некоторое время после его ухода я потеряла мать. Жизнь превратилась в кошмар, а вечера становились всё более невыносимыми при мысли о том, что её больше нет рядом со мной. Слезы были для меня частью жизни, как кислород для других.

Во время учёбы меня все унижали. Пытаясь избавиться от этого, я сменила три школы, думая, что в другой мне будет лучше. У меня были друзья, но они просто использовали меня, особенно Джулия. Она сделала мою жизнь еще хуже, чем уже была. В какой-то момент я поняла, что искать их больше нет смысла, и сосредоточилась на себе и своём хобби — рисование.

Только исполнилось девятнадцать лет, когда столкнулась с очередной бедой — у меня диагностировали болезнь, не поддающуюся лечению. Врачи не давали мне шансов, но я всё равно должна была бороться за своего отца. Он был единственной причиной, по которой я всё ещё была жива.

Думаю, я должна представиться. Меня зовут Алисса, и это моя история.

Глава 1

Солнце не собиралось улыбаться мне сегодня. Из дымчатых облаков начало появляться несколько хлопьев, затем больше. Я лежала в больничной палате, длинные волосы прикрывали подушку. Вспоминая хорошие и плохие времена моей жизни, глаза наполнились слезами.

У каждого из нас есть желание, иногда мы делимся им окружающими, а иногда оно спрятано в глубине нашей души. " Как бы я хотела, чтобы моя жизнь изменилась" — вот какое желание загадала моя душа.

Я так устала, что вскоре заснула. Мне приснилось, что я нахожусь в саду, полном неведомых цветов, как будто с другой планеты. Проходя по тропинке, я заметила беседку, на стенах которой росли белые розы. Мой взгляд остановился на женщине, которая стояла внутри. У неё были короткие золотистые волосы, которые падали на плечи, но больше всего меня поразило её крылья. "Ангел?" подумала я. Не торопясь, подошла к беседке.

— Не надо бояться. Запомни, что бы ни случилось, всё будет хорошо.

— Кто вы? тихо спросила я.

— Ты скоро узнаешь …

Тишину нарушило невыносимое чувство. Я очнулась в той же больничной палате, только теперь вокруг меня собрались врачи, они смотрели с отчаянием. Я задыхалась, печаль переполняла, глаза закрывались. Постепенно боль утихла, и наступил душевный покой.

Открыв глаза, я осознала, что нахожусь уже не в больнице, а на облаках! Я огляделась вокруг. Моё белое платье сияло голубым оттенком, потом дошло, что сияю я, а не платье. Подняла голову, передо мной было трое ворота. За первыми двумя был огромный пурпурный лес, а за третьими воротами царила тьма, как будто солнечные лучи никогда не доходили до этого места. В следующие несколько минут ко мне подошла женщина из сна.

— Добрый день, моя дорогая. — с улыбкой встретила меня женщина.

— Здравствуйте.

Я немного осмотрелась, затем спросила её:

— Можете сказать где я нахожусь?

— Ты на границе между мирами, справа — Рай, слева — Ад, а посередине — Город Ангелов. Здесь живут те что заслуживают шанс на счастье, но должны будут работать для этого, став ангелами-хранителями. И если они выполнят свою миссию, то попадут в Рай, а если не справятся, то будут отправлены обратно на Землю. Думаю, ты уже поняла, что произошло.

— Я умерла?!

Сидела, глядя на чистое небо. Я пыталась сдержаться, но не смогла, слезы уже текли. Женщина села рядом и обняла, мои слезы текли на её плечо.

— Всё будет хорошо, я рядом. — подбадривала она меня.

— Мне совершенно безразлична моя прежняя жизнь, но мой отец …

Её теплые объятия успокаивали меня, и, посмотрев на неё с грустью, я спросила:

— Но кто вы?

— Меня зовут Едена, всё это время я была твоим ангелом-хранителем, теперь ты тоже им станешь, пойдем, кое-кто нас ждёт.

Мы поднялись и, вытирая слезы, направились к средним воротам. Тем временем Едена объясняла:

— У каждого ангела есть питомец, который помогает в выполнении миссии.

— Люблю животных, каждый раз, когда я вижу, как они страдают, становится грустно.

По моему лицу было видно, что всё ещё не могу принять случившееся, но я пыталась себя успокоить.

Издалека приближалась собака. Едена представила нас, и в следующие несколько мгновений узнала, что он говорит.

Я смотрела на белоснежную собаку, чьи карие глаза преданно наблюдали за мной. С первой секунды влюбилась в него, и то, что он говорил ещё больше радовало. В следующий момент Едена сообщила, что мы отправляемся в Городской замок, где нам предстоит кое-что учить. Я очень хотела увидеть замок, но боялась неудачи. В школе, да и в жизни, ничто не получалось хорошо, я не была бы я, если бы не позорилась каждый раз.


Мы направились к средним воротам. Сразу же за ним показался лес, но не обычный, деревья словно светились. Его пересекала широкая мощная дорожка. Сначала не решалась подойти, но как только я наступила на это место, то почувствовала глубокое спокойствие. Через несколько минут ходьбы деревья поредели, открывая перед нами тихий городок с простыми домами, а вместо оживленных улиц — аллеи и недавно подстриженная трава. Но когда я увидела Городской замок, потеряла дар речи. Двери открылись, и мы вошли внутрь. Это был внушительный замок, с панорамными окнами. Здесь никто не жил, это было что-то вроде правительства. Были длинные коридоры и множество окон, но при этом, на каждые два метра всё равно висели внушительные люстры. Мы вошли через одну из многочисленных белых дверей. На одной из стен были полки с пыльными книгами. На противоположной стороне библиотеки, за столом, был полный беспорядок. Едена села и начала инструктаж.

— Каждый из вас сможет использовать силы на протяжение всей миссии. Ты, Амур, можешь стать человеком, для этого нужно сделать так.

Едена сделала странное движение. Амур повторил, теперь перед нами стоял золотоволосый парень. Единственное, что не изменилось — это его спокойные глаза. Через несколько минут Амур отменил заклинание, восстановив своё тело. Ангел-хранитель повернулся ко мне.

— Теперь, ты, дорогая. Ангелы должны знать три заклинания. Это левитация, путешествие во сне и исцеление. Для первого заклинания нужно поднять руку, направить ее на желаемый предмет и