Литвек - электронная библиотека >> Виктория Александровна Петрова >> Современные любовные романы и др. >> Отпуск с лучшей подругой

Виктория Петрова Отпуск с лучшей подругой

Пролог

— Госпожа Эмине, зайдите ко мне в кабинет — сообщила Эда своей помощнице.

Через несколько секунд прозвучал стук в дверь. Дверь открылась.

— Госпожа, вы меня звали.

— Да, Эмине, господин Илькин ещё не принёс документ для подписи?

— Нет, госпожа.

— Сообщите ему, что я жду, мне пора выходить. Меня не будет две недели, он что забыл?

— Госпожа я сейчас же ему сообщу.

— Спасибо, Эмине.

Не успела женщина выйти из кабинета, зашёл Илькин.

— Не нужно я пришёл, адвокат меня задержал, держи — с улыбкой зайдя в кабинет, протягивает девушке документы.

— Ну, наконец-то, мне ещё надо собрать чемодан, а ты меня задерживаешь — Эда, ворча, ругала Илькина, открыла договор и поставила подпись. — Не разори компанию, пока меня не будет.

Мужчина улыбнулся.

— Не переживай, хорошего тебе отдыха, ты заслужила.

Послав воздушный поцелуй Илькину, Эда в торопях покинула кабинет.

Илькин был Эде не только правой рукой, но ещё и хорошим другом. Они с самого детства дружат, и являются, компаньонами на фирме.

Эды дед и дед Илькина в своё время вместе создали компанию “Building Dreams” и много лет дружили.

Девушка вышла на улицу, водитель уже ожидал её, села в авто, и они тронулись.

— Али, прежде чем ехать домой, заедим к деду.

— Хорошо госпожа.

Глава 1

Сегодня прекрасный день, проснувшись от солнечных лучей. Мери посмотрела на часы, стоявшие на прикроватной маленькой тумбочке, видя, сколько времени, быстро вскочила с постели, и с воплями побежала в ванную, прихватив за собой по пути полотенце и лёгкий сарафан. Приведя себя в порядок, Мери направилась на кухню, взяв телефон, вызвала такси и позвонила подруге.

— Дорогая я проспала, но уже выхожу, жду такси — тем временим, закидывая, что-то себе в рот со стола, запевая чаем, про чавкала в трубку.

— Ни чего, время ещё есть, я уже выехала, буду ждать тебя в аэропорту — улыбнувшись, ответила она, и подумала про себя — как всегда эта девчонка проспала.

Такси долго ждать не пришлось, услышав сигнал подъехавшей машины, она взяла свой чемодан, и спустилась вниз, девушка услышала позади себя голос.

— Куда собралась красавица?

Мери обернувшись, увидела Алана, помахала ему рукой. Парень длительное время пытается ухаживать за ней, но Мери всегда знала себе цену и не давала парню не единого шанса. Он работал рядом с её съёмной квартирой продавцом, а это уже означало, что он простой бедный парень.

— Привет и пока Алан я бы с тобой поболтала, но у меня совсем нет времени. Я опоздаю на самолёт.

— Хоть бы раз меня с собой позвала — крикнул ей вдогонку Алан, Мери помахала ему рукой и села в такси.

К счастью пробок на дорогах не было и до аэропорта такси доехало быстро. В аэропорту как всегда народу было много, сезон начался и все отправляются, кто, куда на отдых. Она направилась в зал ожидания, увидя в толпе сидящую в кресле подругу, пошла прямиком к ней, махая рукой. Девушка, заметив Мери, встала, и направилась к ней на встречу.

— Эда….

— Я думала ты уже не приедешь, и мне придётся лететь одной — обнимает Мери.

— Как это, я бы себя не простила, я столько времени ждала, когда мы с тобой поедим отдыхать. Не могла пропустить такого веселья, надеюсь, что встретим там двух красивых мужчин и проведём не забываемые две недели.

— Мери я еду туда не веселиться, и мужчина мне не нужен, я еду отдохнуть, набраться сил, слышишь меня? не заставляй меня пожалеть, что я согласилась взять тебя собой — посмотрела девушка на Мери, но видя, что она не слушает её или, же сделала вид, что не слышит, девушка замолчала и улыбнулась. — Хорошо Мери.

— Правда хорошо, и не много обидно, то, что ты сказала. Ой, да ладно, я уже тебя простила. Я так рада подруга моя, я знала, что ты не будешь со мной спорить по поводу парней. — От радости начала размахивать руками, представлять и описывать наших ещё не существующих “женихов”

— Ну, если ты с таким настроем едешь, то точно встретишь там свою судьбу, а я некого не хочу, мне и одной хорошо — улыбаясь, обняла за плечи Мери.

— Посмотрим, ты не найдёшь значит я помогу.

Девушки смеясь, направились в сторону очереди, для регистрации. Прошли паспортный контроль, досмотр вещей, сдали багаж и получили посадочные талоны, направились в зону вылета.

— Выпьем по чашечке кофе — спросила Эда Мери, посмотрела на часы — у нас есть ещё немного времени — девушка в ответ кивнула. Пока они пили кофе и болтали, объявили посадку.

Девушки заняли очередь.

Зайдя в самолёт, они расположились на своих местах Мери начала егозить на месте как маленькая.

— Ну, наконец-то мы взлетаем, Бодрум мы к тебе летим — подняла к верху руки, прокричала Мери. Сидевшие рядом люди, обернулись и улыбнулись.

— Мери… ты сумашедшая — Эда смеялась над ней.

Двигатели зашумели, самолёт чуть задрожал и начал медленно двигаться в направлении взлётной полосы. Эда смотрела, как мелькают взлётные огоньки, проехали здание аэропорта и самолёт начал набирать скорость. Ощутив давление, когда шасси оторвались от земли. Они всё выше и выше поднимались к облакам. Стюардесса зашла в салон и рассказала стандартные правила поведения на борту, средства защиты и так далее…

Два часа полёта пролетели быстро. Потому, что Мери всю дорогу болтала без умолку, при этом, достала блокнот из сумочки, составила план. Что они будут делать и чем заниматься несколько дней, включая сегодняшний.

— Ну, уж нет — удивляясь энергией Мери, Эда начала сопротивляться против сегодняшнего веселья. — Я немного устала, пока доедим до отеля, пока заселимся, пройдёт не один час. Я хочу принять душ и немного отдохнуть после перелёта. Давай наши приключения, начнутся с завтрашнего дня — Эда умоляюще смотрела на Мери — тем более мы в Бодруме ни чего, ни знаем, я думаю, что не безопасно одним гулять по незнакомым нам местам. Сегодня мы не куда не пойдем, но у меня есть предложение. При отеле есть бассейн, мы с тобой закажем, самый вкусный коктейль и позагораем.

Мери надув свои пухлые губки, задумчиво смотрела на Эду.

— Хорошо, я соглашусь с тобой, но завтра мы будем делать всё, что я захочу.

Эда махнула в ответ головой. Наконец-то они приземлились, пройдя паспортный контроль, получили свой багаж и направились к автобусу, который уже ожидал девушек с наружи, что бы доставить в отель.

Подъезжая к отелю, Мери, всё громче начинала вопить от увиденной красоты отеля, Эда молча, наблюдала за ней, улыбалась.

Отель и вправду был очень красивым, восьми этажное здание с панорамными окнами, выходящими на море,