Литвек - электронная библиотека >> Олеся Шеллина и др. >> Самиздат, сетевая литература >> Наследнички (СИ)

Наследнички

Глава 1

Я выскочил из комнаты и понёсся по коридору к гаражу. Похоже, что я не только внешне вырос похожим на отца, но и унаследовал его привычку плохо вставать по утрам. При этом мой брат-близнец прекрасно вскакивал в любое нужное ему время. Для меня же ранние побудки были смерти подобны.

Снова зазвонил телефон. Вытащив его на ходу, увидел высветившийся на экране номер брата.

— Да, Рома, — раздражённо буркнул в трубку, не сбавляя шага.

— Где тебя демоны носят? — брат говорил шёпотом, из чего можно было сделать вывод, что он не один. — Все уже собрались, даже сиротки. А ты, поди, всё ещё дрыхнешь? Сколько вообще можно спать? Ты так всю жизнь проспишь!

— Мог бы не мчаться в школу, не разбирая дороги, а разбудить меня, — огрызнулся я, заворачивая за угол. — Хотя бы заглянуть ко мне в комнату, чтобы убедиться, что я уже встал. И вообще, жив-здоров и не помер. Да и что за спешка? Могли бы и попозже собраться. Всё равно сегодня занятий уже нет.

— Потому что Матвей не поехал вместе со всеми нашими предками на юга. Он решил остаться. А это значит, что вместе с Яном, они найдут, чем нас занять после обеда, — ядовито сообщил брат. — Чтобы мы не скучали и проводили время с максимальной пользой.

— Откуда ты знаешь про Матвея? — то, что начальник имперской безопасности Российской империи Матвей Подоров решил не ехать в отпуск вместе с нашими родителями и их друзьями слегка напрягало. — Они же всё заранее запланировали, и Матвей тоже собирался.

— Ванька мне сообщение прислал, — ответил Ромка. — Написал, что отец внезапно передумал. Решил использовать выходной, чтобы с бумагами поработать. Сначала Ванька написал, ну, а потом озвучил. Когда за мной заехал.

— Чёрт, — в сердцах выдал я, прибавляя скорость.

— Андрей, — раздался откуда-то сбоку знакомый голос.

— О чёрт, — протянул я, останавливаясь и отключая телефон. — Клара, я так рад тебя видеть, — расплываясь в улыбке, демонстрируя все свои зубы, кроме зубов мудрости, которые ещё не вылезли, я повернулся в весьма пожилой, но от этого не ставшей менее энергичной даме.

Эта дама была членом клана Орловых, приходилась отцу вроде бы тёткой. А, может быть, и нет, я так за всю свою жизнь до конца не разобрался, кто кому кем приходится в нашем сумасшедшем клане.

— Не ври. Ты так же рад меня видеть, как дизентерию, сидя в сортире, — она подошла ко мне и осмотрела с ног до головы. — Куда бежишь?

— В школу опаздываю, — ответил я совершенно искренне.

— И на хрена тебе школа, когда занятия уже закончились и возобновятся только после того, как вы всей своей дружной компанией к месту силы съездите? — Клара Львовна, бывшая нашей с Ромкой воспитательницей, могла крепкое словечко завернуть. И не только словечко, если честно. Даже отец её слегка побаивался, а ведь всем казался тот факт, что Константин Орлов кого-то побаивается, чуть ли не фантастичным.

— Решили отметить, — я продолжал улыбаться. — Имеем право. Мы все совершеннолетние. Даже Ваньке Подорову, Ксюхе Ушаковой и Машеньке Вольф восемнадцать стукнуло.

Клара поджала губы и ещё раз оглядела меня с ног до головы.

— Ну, хорошо. Только не увлекайтесь. Или я вынуждена буду главе клана сообщить, — и она погрозила мне пальцем и пошла по коридору в противоположную сторону.

Я смотрел ей вслед, пока она не свернула за угол, а потом снова помчался в гараж, чтобы забрать свою машину и ехать уже к заждавшемуся меня брату и друзьям.

* * *
Меня зовут Андрей Константинович Орлов, и я являюсь старшим сыном императора Российской империи Константина Орлова. Который по совместительству ещё и глава очень непростого клана Орловых. У меня есть брат-близнец. Ромке повезло родиться вторым, и он постоянно этим меня подкалывает. Ну, конечно, он-то не наследник отца, с него и спрос меньше.

Также у нас есть сестра — Юлия. Вредная красотка, которая вот уже год издевается над Степаном Ушаковым. И ни «да» говорит, и ни «нет».

Я её предупредил недавно, что Стёпке скоро надоест её обхаживать, и он на кого-нибудь ещё свой взгляд обратит. Даром он пошёл в отца, практически точная копия Егора Ушакова — лучшего друга и министра обороны моего отца. Что Егор, что его отпрыск — таких красавцев ещё поискать. И что Юльке надо? Ведь нравится он ей, всегда нравился. А когда Степан на неё внимание, наконец, обратил, начала хвостом мести. Девушки такие странные создания, наверное, я их никогда не пойму.

Сами мы с Ромкой пока не вляпались, как Стёпка, со всего размаха в чьи-то томные глазки. И слава богу, если честно.

Вообще, в нашей школе, похоже, только Ушаков оправдал надежды родителей и выбрал себе пару. Все остальные воспринимают друг друга если не как братьев-сестёр, то как не самых дальних родственников, с которыми можно только дружить. А вот всё остальное, это не сюда, это где-нибудь в другом месте отыщется.

Но, предки сами виноваты. Устроили детский сад, в который всех детей из ближайшего круга императора поместили и хотят, чтобы мы в итоге друг на друга внимание обратили именно как на представителей противоположного пола. Ага, сейчас. Они совсем не понимают, что ли, что очень сложно мне, например, воспринимать Машеньку Вольф, как девушку, когда мы на соседних горшках в детстве восседали, и она меня пыталась куклой лупить? Похоже, что не понимают, и искренне удивляются, а почему это ещё ни одной помолвки не случилось, среди дочерей и сыновей приближённых к трону кланов.

С нашей школой вообще довольно странно всё получилось. Она просто плавно вытекла из яслей, устроенных нашими замученными родителями. То есть, нас всех по прошествии времени не засунули в высшую императорскую школу, как всех сыновей и дочерей кланов, а организовали нечто вроде частного пансионата.

Устроили они этот пансионат в одном из наших городских домов, в котором мы жили, пока во дворец не переехали. Не знаю, что они в итоге хотели получить, своими планами с нами не делились.

При этом, чтобы мы не были оторваны от социума, некоторые предметы нам преподавали в той самой императорской школе. Видимо, чтобы мы с детьми других кланов познакомились.

Познакомиться-то мы познакомились, но вот близких отношений с кем-то завести, кроме нашего не слишком большого круга, так и не получилось. И вот тогда родители поняли, что делают что-то не так, и придумали подсунуть нам «сироток». Для разнообразия.

В общем, несколько лет назад произошёл локальный конфликт с Восточной империей, в ходе которого Стёпкиному отцу удалось захватить прилично так территорий. Вот только наших там тоже полегло…