ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в ЛитвекБестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Кэрол Мортимер >> Короткие любовные романы >> Исполнение желаний >> страница 37
молчишь? – неуверенно проговорил он. – Может, я слишком тороплюсь? Или ты по-прежнему сохнешь по Энтони?

Выйти замуж за Руфуса. Всегда быть с ним и с Джессикой. Родить собственных детей!..

– О, Руфус! – Энни прижалась к нему. – Я не люблю Энтони… и никогда не любила, – уверенно сказала она. – Я люблю тебя и хочу прожить с тобой всю жизнь.

Он вздохнул с огромным облегчением.

– Слава Богу! На какое-то мгновение я испугался, так как представил, что все происшедшее прошлой ночью было без любви.

– Я бы такого не допустила, – сказала она.

Руфус наклонил голову и поцеловал ее. Спустя некоторое время, когда Энни сидела у него на коленях, они вновь заговорили о Маргарет.

– Помнишь, почему мы не полностью обладали друг другом прошедшей ночью? – Руфус, когда она раскраснелась, поглядел на нее хитрыми глазами. – Я доволен, что мы не сделали этого, Энни. Свадебная ночь станет нашей первой ночью. Так должно быть. И так будет.

– Ты что-то хотел сказать о Маргарет, – многозначительно напомнила она.

– Разговаривая с тобой прошлой ночью, я понял, почему Маргарет не пожелала встречаться со мной. Она на шестом месяце, Энни, – ровным голосом произнес он. – И это заметно. Я не любил ее, просто хотел узнать, особенно после ее письма с известием об уходе, почему она так поступила.

– Ей надо помочь, Руфус, – сказала ему Энни. – Ее ребенок будет твоим племянником или племянницей.

– Мы поможем Маргарет, обязательно поможем, Энни, – заверил он.

А еще они вдвоем будут заботиться о Селии.

Пройдет время, они станут ближе, и Руфус, возможно, расскажет ей о своем детстве, отце, матери, которой он даже не помнил, и своем первом браке без страстной любви. А она, вероятно, поведает ему о собственном одиночестве в детстве, о приюте, о чувстве, что ты никому не нужен.

Зато теперь она была необходима. Нужна и необходима Руфусу.

Ее жизнь станет иной. Ей предстоит сделаться горячо любимой и любящей женой самого чудесного человека на свете.


– Видеть невесту в день свадьбы – плохая примета, – с любовью пожурила жениха Энни.

Руфус улыбнулся ей.

– Еще одна бабушкина сказка? Та, насчет близнецов, оказалась неверной?

– Все еще впереди, – предостерегла Энни. – Ведь по-настоящему мы так и не занимались любовью, – напомнила она ему с застенчивым румянцем.

– Но займемся, и очень скоро, – пообещал он. – При мысли, что у меня от тебя будут дети, мое тело поет, – пробормотал он, придвигаясь к ней ближе и покрывая поцелуями.

Энни прекрасно понимала, почему пела его плоть, она и сама тихонько постанывала от желания.

Последние три месяца были самой счастливой порой в жизни Энни: она любила Руфуса и была нужна ему.

Джессика пришла в восторг, когда ей сказали, что Энни станет ее новой мамой.

Это было время разговоров, смеха, совместных прогулок и открытий… С каждым днем их любовь становилась все глубже.

И вот настал день свадьбы.

Руфус, твердо отказавшись от предложения Селии провести ночь в гостинице, принес утром Энни кофе в постель.

Теперь его глаза, когда он посмотрел на нее, были почти черными.

– Энни, я… – Его прервал слабый стук в дверь.

– Энни, ты проснулась? – тихо позвала Селия. – Пора готовиться.

– О черт! – выругался Руфус и спрыгнул с постели. Его расстегнутая рубашка была слегка помята, волосы взъерошены ласковыми пальцами Энни. – Селии наверняка известны старушкины присказки! – Он предвидел нагоняй, который ему, вероятно, суждено получить.

– Руфус? – из-за двери спросила Селия. – Руфус, ты там? – повысила она голос.

Энни, тихо засмеявшись над загнанным видом Руфуса, откинулась на подушки и беспечным тоном позвала:

– Входи, Селия.

– То-то мне показалось, будто я слышу твой голос, – пожурила Селия Руфуса, когда вошла в комнату. – Разве ты не знаешь, что видеть невесту перед свадьбой – плохая примета? – Она с укором поглядела на него.

– Видишь? – обратился Руфус к Энни. – Говорил же я тебе, что она тоже верит в глупые сказки! – Он тряхнул головой. – Кроме того, женщины семейства Даймондов известны своим невезением. А я, представь, сделал предложение Энни вовсе не для того, чтобы забраться к ней в постель еще до свадьбы.

– Вот и отлично, – живо ответила ему Селия. Она по-прежнему выглядела плохо: ее состояние не могло уже никого обмануть. – Между прочим, Руфус, я тоже из семейства Даймондов, и, что бы ты ни думал, мы с Дэвидом прожили совместно тридцать счастливых лет!

Энни с радостью наблюдала, как в последние три месяца эти двое упрямцев сблизились и стали хорошими друзьями. Селия помогала Энни со свадебными приготовлениями. Они вместе купили платье невесты и наряд для Джессики, которая должна была быть подружкой невесты. Девочка пришла в совершенный восторг, когда узнала о предстоящей ей роли.

Свадьба Энтони и Давины состоялась почти месяц назад. Энтони продолжал навещать мать, хотя держался на расстоянии от Руфуса и Энни. После свадьбы Давина из застенчивой девушки стала женщиной еще более властной, нежели Селия. И казалось, что Энтони нашел себе пару там, где ожидал меньше всего.

– Не сомневаюсь, так и было. – Руфус нежно сжал плечо Селии. – Мы с Энни тоже убеждены, что нам отпущено вместе немало счастливых лет. – Он повернулся к своей невесте. В темной синеве его глаз светилась любовь.

Энни также нисколько в этом не сомневалась. Три месяца, проведенные с ним, подтверждали, что их счастливое будущее впереди.

Она нашла семью там, где никак не ожидала.

Примечания

1

Герой романа Ш. Бронте «Джейн Эйр» – Прим. перев.

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек