Литвек - электронная библиотека >> Юрий Евгеньевич Козенков >> Политический детектив >> Крушение Америки. Заговор

Юрий Козенков Крушение Америки Книга первая. Заговор


Оглавление

Вступление.

Часть первая. Время собирать камни.

Глава первая. Роковая встреча.

Глава вторая. Операция “Степной Беркут”.

Глава третья. Украинский разлом.

Часть вторая. На пути к возмездию.

Глава первая. Конец Белого Лиса.

Глава вторая. Техас просыпается.

Глава третья. Сети для Америки.


Вступление

Нет никаких сомнений в том, что настоящая книга, как и книга “Реванш России”, выходившая под псевдонимом автора, окажется на столе видных людей, военных и политиков России. Особый интерес к ней проявят в ЦРУ, Моссаде, да и разведках других стран, ибо она повествует о механизме неизбежного разрушения империи наглого диктата — Соединенных Штатов Америки. В книге, написанной в форме политического детектива, на основе анализа подлинных исторических, экономических и политических реалий нашего времени спрогнозирована грядущая судьба мирового агрессора — США.

Наглая и зарвавшаяся Американская Империя, исповедуя культ злата, насилия, вероломства, подлого обмана и хамства, решила навязать народам МИРА, создавшим мировую цивилизацию, свой НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК, свой образ жизни, основанный на расовой сегрегации и нетерпимости, наркомании и сексуальной извращенности, преступности и мошенничестве, продажности и подлости, алчной тяге к роскоши и падении морали…

Продажное телевидение и пресса показывают только блестящую мишуру фасада США, скрывая многие факты из сегодняшней жизни больной Америки. Они молчат о том, кто закулисно управляет этой страной. Молчат о надвигающемся крахе американского доллара. Молчат о еврейских погромах в США и их причинах. Молчат о мощных сепаратистских движениях в ряде крупных штатов Америки, молчат о расовой сегрегации и грядущем взрыве протеста черной Америки, который грозит вылиться в гражданскую войну…

Не зря в Программе радикального движения “НАЦИЯ ИСЛАМА”, возглавляемого Луисом Фарраханом и объединяющего черную молодежь США, говорится:

“Мы не можем сосуществовать с ними (белыми потомками рабовладельцев, — Ю. К.) на условиях мира и равенства после того, как мы четыреста лет отдавали им наш пот и нашу кровь, получая взамен лишь самое плохое обращение, которому когда-либо подвергались человеческие существа. Мы считаем, что труд, который мы вложили в эту землю, и страдания, которым подвергла нас белая Америка, дают нам право требовать ПОЛНОГО ОТДЕЛЕНИЯ С ОБРАЗОВАНИЕМ НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ИЛИ ГОСУДАРСТВА.”

В романе “Крушение Америки”, состоящем из двух книг — “Заговор” и “Возмездие” — описываются события, происходящие с 1999 по 2006 годы на территории России, Казахстана, Украины, Кавказа, США, Германии, Франции, Нигерии, Ирака, Ирландии, Турции, Великобритании, Швейцарии…

В первой книге повествуется, как русский предприниматель-миллиардер, поставивший целью своей жизни наказание США за разрушение и ограбление России, используя резидентуру разведки в Америке, выходит на влиятельных и богатых американцев, стремящихся отделить свои штаты от продажного Вашингтона, которые понимают, куда завели их страну воротилы мирового капитала. Он находит в Европе, Ираке и Ливии своих единомышленников, богатых людей, ненавидящих Америку и горящих жаждой мщения США. Эти люди объединяются и разрабатывают глобальную стратегическую операцию против стремящейся к мировой гегемонии Америки и бросают свои капиталы на борьбу с ней.

В это время в России жесткие и волевые люди, сменившие импотентную власть дилетантов и коррупционеров, начинают собирание своих земель. В результате блестящей операции возвращаются русские области Казахстана. После раскола Украины Крым, ее восточные и южные области добровольно входят в состав России, а Армения, в результате феноменального блицкрига на Кавказе, выходит к Черному морю…

Во второй книге описывается реализация задуманной операции по обузданию Америки. На фоне организованного нефтяного кризиса против США развертывается глобальная финансовая акция по дестабилизации доллара и ценных бумаг, начинается беспрецедентная компьютерная война хакеров против крупнейших банков, фирм и военных структур Америки. По времени это совпадает с крупнейшей в истории человечества катастрофой — землетрясением в Калифорнии, которое спровоцировало разрушительный тайфун Эль-Ниньо.

Все это происходит на фоне выступления населения Техаса за его отделение от США и мятежа чернокожего населения, которое организовало беспрецедентные кровавые погромы в Нью-Йорке, Вашингтоне и захватило под свой контроль южные штаты Америки. В результате этих событий происходит не только возникновение на территории США нескольких свободных государств, крушение единоличного могущества Америки, падение доллара как мировой валюты, но и наступает конец всесилия Соединенных Штатов в мире…

* * *
Что-то близкое к описанному неизбежно произойдет. Может, не в 2006, а в 2015 году. А может чуть раньше. Потому, что США, попирая все нормы права, законности и морали, опираясь на пятые колонны в странах Европы и на других континентах, постоянно плетут интриги, раздувают мировые вооруженные конфликты, революции, мятежи, заговоры и финансовые кризисы. Ибо только при войнах, мировом хаосе и нестабильности Америка имеет монопольную возможность наживаться при помощи доллара, одновременно стравливая, вооружая и грабя страны и народы всех континентов.

Но всему когда-то неизбежно приходит конец. Народы МИРА отвергнут такой сатанинский уклад жизни и такие псевдодемократические “ценности”. История любой Империи, пытавшейся возвыситься над другими странами и народами, подавлять их и диктовать им свою волю, во все времена заканчивалась только крахом! Это неминуемо ждет АМЕРИКУ! Все произойдет, как в мудрой русской поговорке: “НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ!” Но заносчивая Америка не знает русских поговорок. Роя России могилу, она забыла, что и у бессмертного Ахилла была своя роковая пята!

Любые совпадения имен героев книги, названий фирм, организаций и различных учреждений с подлинными историческими персонажами — не более чем совпадения.

От автора


Часть первая. Время собирать камни Глава первая. Роковая встреча

Россия! Возьми три ока за око, три зуба за зуб!

Народная поговорка


2 сентября 2000 года, Швейцария, Цюрих.

На закате этого субботнего дня, бархатно-нежного, как обычно для этой поры года, на роскошной вилле, арендованной год назад