Литвек - электронная библиотека >> Энн Маккефри >> Эпическая фантастика >> Девушка, слышавшая драконов >> страница 12
вернуться домой, в Руат! — воскликнула Арамина, уцепившись за мать. Ведь она всегда мечтала о доме, который принадлежал бы ее семье.

— Девушка, которая слышит драконов, принадлежит Вейру, — сказала Барла, крепко сжимая руки Арамины.

— Но это не означает, что ты не сможешь посетить холд, как только тебе этого захочется, — мягко сказала Лесса. — Как я, например. «Пожалуйста, Мина», — вклинился в ее беспорядочные мысли робки шепот Хита. — «Пожалуйста, лети в Бенден вместе со мной и К ваном. Мы очень ждем тебя». «В Вейре тебя очень ждут», — сказал глубокий черный голос Мнемента.

— На бенденской Площадке Рождений зреет новая кладка, — убедительно продолжала Лесса. — И нам нужна девушка, слышащая драконов.

— Больше, чем я нужна моей семье? — капризно спросила Арамина.

— Гораздо больше, чем ты думаешь, — уверила ее Лесса, протягивая руку. — Идешь?

— А есть ли у меня выбор? — улыбнулась Арамина.

— Только не тогда, когда этого хочет Лесса и все драконы Бендена, со смехом сказал Ф'лар. И драконы, сидящие на трассе, дружно затрубили, выражая свое согласие.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Иван Иванович Любенко - Душегуб из Нью-Йорка - читать в ЛитвекБестселлер - Дженнифер Хиллиер - Маленькие грязные секреты  - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - "Фантастика 2022-26". Компиляция. Книги 1-13 - читать в ЛитвекБестселлер - Стейси Уиллингхэм - Мерцание во тьме - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как легко завести разговор с любым человеком. Искусство умной, легкой и увлекательной беседы - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Скальци - Война старика... - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Хилл - Коробка в форме сердца - читать в ЛитвекБестселлер - Ascold Flow - Академия магоубийц 4 (СИ) - читать в Литвек