Литвек - электронная библиотека >> Келли Джеймс-Энгер >> Современные любовные романы >> А ты уловила флюиды?

Келли Джеймс-Энгер А ты уловила флюиды?

Глава 1 А ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ КОГО-НИБУДЬ «ГУГЛИТЬ»?

Женщинам с разбитыми сердцами положено худеть. Почему же тогда ее так разнесло?

Кейт хмуро смотрела на собственное отражение в большом зеркале на внутренней стороне дверцы шкафа. Так, с прической уже ничего не сделаешь… Апрель только начался, но весна в Чикаго такая влажная, что нет никакой надежды сохранить приличную укладку. Например, сейчас волосы лежат пристойно, и все же хватит и пары минут на улице, чтобы они превратились в мокрые макароны. Кейт решила краситься поменьше и ограничилась тушью для ресниц, светлыми румянами и миленькой розовой помадой. Из украшений – серьги в виде блестящих серебряных колец. На ногах – телесного цвета колготки и любимые черные туфли от «Сэм и Либби».

Теперь только осталось решить, что делать дальше. Четыре разных варианта одежды были последовательно изучены хозяйкой – и отвергнуты один за другим. Сейчас все это тряпье валялось грудой на кровати, куда его в сердцах пошвыряла Кейт.

Надеть совершенно нечего! В ее распоряжении имелись деловые костюмы и джинсы, а на «промежуточные» случаи – ничего! Шкаф набит элегантными, консервативными (читай – скучными) костюмами и традиционными блузками для работы, как на подбор с длинными рукавами и небольшими вырезами. На дне обнаружился богатый ассортимент футболок, мешковатых свитеров и летних тряпок цвета хаки. Большинство хранилось еще со времени юридической школы, а то и колледжа; вот и все, что предлагалось в качестве одежды для уик-энда. Итак, у Кейт было в чем ходить на работу или сидеть дома – и ничего подходящего для вечеринки, в особенности если таковая устраивается в районе Лейквью.

Причина – единственная причина, по которой Кейт туда собиралась, – это настойчивые просьбы Трейси.

– Ну, пожа-а-алуйста, Кейт! Я обещаю, там будет полно клевых мальчиков! Ты отлично проведешь время, – канючила Трейси по телефону всего полчаса назад, когда Кейт позвонила ей, чтобы в последний раз попробовать отказаться от приглашения. Потом подруга понизила голос и использовала крайнее средство убеждения: – Ведь ты не бросишь меня там одну, в обществе Тома и его дружков-юристов?

– Вот спасибо! Ты забыла, что говоришь с практикующим юристом? – Разговаривая, Кейт изучала в зеркале ванной комнаты свое лицо, с тоской рассматривая новую морщинку между бровями.

– Ну, ты же понимаешь, что я имею в виду. Ты работаешь юристом просто потому, что так получилось. А эти парни из фирмы – законники до мозга костей.

– Гм… А твои обещанные клевые мальчики? Они тоже до мозга костей юристы?

Трейси, похоже, успела забыть о своих посулах и все-таки не растерялась.

– Ах да, как его там зовут… Боб или вроде того. Новый компаньон из фирмы Тома. Приятный в общении, красивый, одинокий… – Кейт не отвечала, и ее подруга решила сменить тактику. – Слушай, ты попросту должна выбраться из дома. Интересные молодые женщины не проводят вечер субботы у себя на кушетке, смотря канал «Дискавери»; Особенно если они живут в Лейквью, самом крутом районе Чикаго, не уступающем парку Линкольна. Нет, такие девушки по вечерам отправляются искать развлечений, новою опыта, новых впечатлений. И мужчин…

– Стоп, стоп, ты и слова вставить не даешь! Дело в том, что я обожаю «Бушующую планету».[1] И мне нужен человек, который согласится сидеть дома рядом со мной и смотреть по телевизору репортажи со стихийных бедствий. И избавит от необходимости прилично одеваться и тащиться с ним гулять.

– Ладно, ладно. Но признай, что сперва нужно выбраться на улицу, чтобы найти кого-нибудь, с кем можно сидеть дома! Вокруг полно парней, Кейт! Чтобы с ними повстречаться, надо почаще высовывать нос.

– Ты забыла, солнышко, в каком районе мы с тобой живем? Разве не замечаешь, что большинство встречных «отличных парней» оказываются голубыми?

– Но не все же!

Трейси была неумолима. Кейт с тоской поняла, что подругу не переспорить.

– Ну, хорошо, уговорила. Я загляну к вам ненадолго.

– Вот и отлично. Обещаю, тебе понравится. Ты только приходи.

Основное различие между Кейт и ее лучшей подругой состояло в том, что Трейси во всем видела светлую сторону. Неистребимый оптимизм ей привила мама, которая всегда повторяла трем дочерям, что им необычайно повезло в жизни. Если у вас на месте руки и ноги, а кроме того, вы способны видеть, слышать и шевелить мозгами, говаривала Дотти Вислоски, то нет причин жаловаться на судьбу. А вот Кейт не могла припомнить, чтобы ее родители ценили что-нибудь, кроме практичности с элементами стоицизма, – вкратце жизненное кредо семьи Беккер звучало примерно так: «Больше работай, меньше болтай и прибавь громкость телевизора».

Решив вернуться к проблеме костюма, Кейт натянула прямую черную юбку и встала к зеркалу боком, чтобы изучить себя в профиль. Перед «месячными» живот выпирал, словно раздутый бурдюк. Скрыть его не представлялось возможным, не помогал даже скрадывающий складки жира стретч-пояс. Поэтому Кейт надела длинную розовую блузку с треугольным вырезом, от Лиз Клейборн. Блузка прикрывала живот и бедра. Прекрасно, однако сквозь тонкую ткань просвечивал кружевной лифчик. Вот черт!

Кейт стянула блузку через голову и переоделась в свой единственный гладкий бюстгальтер – а именно «чудо-лифчик», который она как-то приобрела в «Тайне Виктории», в час гормонального затмения рассудка. Тогда они только начали встречаться с Эндрю, и Кейт думала его таким образом поразить. И надо сказать, поразила, хоть и ненадолго. Кейт втиснула груди в лифчик, через голову надела блузку и изучила свое отражение в зеркале.

Ах ты, дьявол! Ее груди едва не вываливались из треугольного выреза. При каждом движении они угрожающе колыхались, будто сей же миг могли выпрыгнуть наружу.

Кейт помедлила – и махнула рукой. Ну и пусть! По крайней мере, никто не будет пялиться на ее живот.

Кейт прошла пешком шесть кварталов до дома Трейси и Тома, срезав угол к востоку от Уэллингтона и выйдя сразу на Шеридан. Вчера было градусов сорок[2] – а сегодня погода стояла теплая и влажная. По дороге Кейт обменялась улыбками с парой красивых парней. Живя в близком соседстве с так называемым Бойзтауном, кварталом голубых, она уже привыкла, что если встречный парень – роскошный качок в элегантной одежде, то он почти наверняка «играет за другую команду». В этом Кейт не видела ничего дурного, кроме того, что… оставалось не так уж много игроков на ее стороне.

Консьерж у дверей Трейси – как его, Роджер? Рой? – улыбнулся девушке:

– Собрались на вечеринку?

Роджеру (или Рою?) было лет шестьдесят с лишним; приятный
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в Литвек width=Бестселлер - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читать в Литвек width=Бестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в Литвек width=Бестселлер - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читать в Литвек width=