Литвек - электронная библиотека >> Евгений Николаевич Малинин >> Юмористическая фантастика >> Аттракцион >> страница 3
слегка переиначил идею:

- Да, конечно… Но начать можно было бы с освободительной войны…

«Далась ему эта война! - раздраженно подумал Ген Мен. - Просто терминатор какой-то!» Но вслух он, конечно, ничего не сказал. А посетитель продолжал:

- А затем законотворческая деятельность, направленная на благо моего народа! Это, как мне представляется, должно дать совершенно потрясающие воспоминания!

- Как это?! - переспросил Ген Мен. - Как это может быть, законотворческая деятельность и вдруг направленная на благо народа? - й он уставился на посетителя всеми своими глазами, хотя прекрасно знал, что это верх невежливости.

Посетитель бросил в его сторону косой взгляд и резко ответил:

- «Как это» - это уже ваше дело!

- Ах да, конечно… - спохватился смутившийся Ген Мен и снова быстро застрочил что-то на своем сервере.

- И еще одно. - Посетитель поднял вверх один из указательных пальцев, подчеркивая важность следующей фразы. - Мне хотелось бы испытать беззаветную любовь женщины к себе… Даже нескольких женщин… Ноодной женщины - очень беззаветную…

- Да, да, - продолжая строчить, бормотнул Ген Мен. - Я помечаю, что в Аттракционе вы будете в прекрасном виде…

- Э-э! - остановил его недовольный голос клиента. - Никаких напомаженных красавчиков! Внешность должна быть самой непрезентабельной. А то, знаю я вас, состроите какого-нибудь верзилу с физиономией Адоникса!

- Но за что же тогда вас будут любить беззаветной любовью?! - в очередной раз растерялся. Ген Мен.

- А за что любят неординарную личность? - тонко улыбнулся клиент. - Ну, остальное вы, надеюсь, додумаете сами…

- Конечно, - быстро согласился Ген Мен. - Только несколько наводящих вопросов…

Клиент состроил недовольную физиономию, но вопросы, судя по всему, были действительно необходимы.

- Не хотите ли испытать какие-нибудь муки?

- Не понял, - поднял шестую бровь посетитель. - Муки в каком смысле?

- Ну… в прямом, - ничуть не смутился Ген Мен. - Большинство наших клиентов заказывают различные мучения - сожжения, повешение на кресте, пытки в специально отведенном для этого месте… Некоторые вообще тащатся от раковой опухоли. Правда, как правило, они просят отнести муки на конец пребывания в Аттракционе.

- Нет, от мук увольте! - твердо ответил клиент.

- Тогда последнее, - торопливо проговорил Ген Мен, уло-вив нетерпение посетителя. - Время пребывания в Аттракционе и способ ухода из него? Может быть, хотите погибнуть в сражении?

Клиент несколько задумался, и Ген Мен решил посоветовать:

- Предусмотренная вами программа потребует довольно длительного аттракционного времени…

- Нет, - сразу возразил клиент. - Длительного времени я уделить Аттракциону не смогу… Возьмите… ну хотя бы среднестатистическое время пребывания. А насчет ухода… Что-нибудь безболезненное… Вот что! - Его глаза сверкнули озарением. - Ваше предложение насчет боли и мучений натолкнуло меня на одну мысль. Пусть в конце я испытаю жестокое разочарование и крушение, попаду в лапы своих врагов, и пусть они меня… ну хотя бы… отравят, что ли. Только без боли! - твердо подчеркнул клиент, и Ген Мен злорадно подумал: «Тоже мне - вояка!»

- Когда мне прислать секретаря за контрактом? - лениво поинтересовался посетитель, поднимаясь с кресла.

- Ну что вы, уважаемый, - с некоторым оттенком превосходства ответил Ген Мен. - Мы не задерживаем наших клиентов и не заставляем их ждать… Контракт уже готов!

И он указал на выползающую из щели сервера матово мерцающую ленту.

- Вот только цена вашего контракта, - несколько растерянно пробормотал он, подхватывая выскочивший лист и рассматривая последние его строки.

Клиент осторожно вытянул ленту у Ген Мена из рук и, в свою очередь, посмотрел в конец текста.

- Всего лишь?! - несколько разочарованно протянул он. - А я думал, вы меня разорите. Эту сумму я готов заплатить наличными прямо сейчас.

И он размашисто черканул по. листу правым верхним мизинцем, подписывая контракт.

- Наличными!!! - У Ген Мена отвалились все его три челюсти, но клиент только молча кивнул.

Ген Мен дрожащим пальцем подписал контракт, и тот медленно растаял, оседая в банке коммерческой документации мира.

А будущий выдающийся деятель Аттракциона спокойно положил на стол Генерального Менеджера две толстые пачки слабо мерцающих галактов.

- Я прибавил две тысячи лично для вас… - небрежно бросил клиент. - Когда я могу войти в Аттракцион?

- Через двадцать общегалактических часов, уважаемый, - задрожавшим голосом ответил потрясенный Ген Мен. - Нам нужно некоторое время на подготовку…

Через двадцать общегалактических часов, в строгом соответствии с подписанным контрактом в Аттракционе «Вам будет что вспомнить!» на острове Корсика, в городе Аяччо, в семье местного адвоката родился второй сын. Адвоката звали Карло Бонапарте, а новорожденному дали имя Наполеон.


© Е. Малинин, 2007


This file was created
with BookDesigner program
bookdesigner@the-ebook.org
07.10.2008
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Генрих Шестой глазами Шекспира - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Выстрел мимо цели - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Евгеньевна Антонова - Сон Царевича - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Николаевич Романов - Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт» - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Слово дракона, или Поймать невесту (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Олегович Пелевин - KGBT+ - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Олегович Пелевин - Путешествие в Элевсин - читать в Литвек