ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Анна Васильева и др. >> Энциклопедии >> Русский рок. Малая энциклопедия >> страница 201
«Р-Клуб». Весной 1999 года провел концерт югославской фуппы «Баяга и Инструкторы», который высоко отметил Мэp Москвы Юрий Лужков. В мае того же года был организован тур по школам города Москвы — «Будущее без наркотиков», который завершился большим гала-концертом с участием известных рок-групп.

Анастасия Бахметьева
Известая московская рок-журнатистка, специализирующаяся в области отечественной «тяжелой» музыки. Первые статьи были опубликованы в газете «Я-Молодой». Далее следовала работа в ведущем музыкальном рок журнале «Rock City» и ею последователе «Metal City». В настоящее время активно сотрудничает с журналами «R-Club». «Metal Art» и различными концертными компаниями.

Анна Васильева (ВАУ)
Родилась в Москве в 1976 году. Много жила в Крыму. С детства играта на клавишных и пела. В 16 лет начала писать песни, в 17 впервые взяла в руки гитару и уже с ней не рассталась. В 1996 году получит диплом преиодавателя музыки, тем не менее ушла в журналистику. Печаталась в жчрнатах «Р-Клуб». «Огонёк», газетах «ЛГ», «АиФ». «Табула Раса» и т. д. С 1999 года сотрудничает с «Р-Клубом». С 2000 года работает корреспондентом в «Вечерней Москве». Музыкальные предпочтения: этническая музыка, молодые отечественные рок-команды, «AEROSMITH», «NO DOUBT», «ДДТ».

С ноября 1999 года — автор песен и вокашстка группы «Аграрные Реформы Столыпина».

Алексей Ю. Бутряков
Не представляет своей жизни без хорошей музыки. По этой причине в 1989 году оказался в тогда еще прогрессивной Корпорации Тяжелого Рока «Коррозия Металла». Стоял у истоков трэш-юмористического издания «Железный Марш», активнейшее участие в выпуске которого принимал до 1995 года. В дальнейшем сотрудничал с разными изданиями, осуществлял информационную поддержку первого R-Club'a. С 1999 года — сотрудник одноименного периодического издания.

В период раннего отрочества (на рубеже 70…80) был потрясен такими командами, как «Машина Времени» и Pink Floyd. Следуюшими откровениями стати Rainbow и «Ария», затем Faith No More и RHCP… В обшем музыкагьные пристрастия — самые разнообразные, минное, чтобы все было качественно, не любит дилетантства. Тем не менее, предпочитает традиционный тяжелый рок-н-ролл и разную загадочную музыку.

Владимир Марочкин
Родился в 1960 году в Пензе. В 1978 году начал публиковаться в местных СМИ. В 1980 году поступил на фотоотделение факультета журнатистики МГУ, который и окончил в 1985 году. Еше учась в Университете, проявил себя как музыкальный критик и имиджмейкер (в этой роли работал с рок-группами «Бригада С», «Алиса», «Ночной Проспект»). В 1986 году Владимир Марочкин был приглашен в Московскую Творческую Лабораторию Рок-музыки при Главном Управлении Культуры исполкома Моссовета возглавить журнал «СДВИГ». В декабре 1988 года после усилий, потребовавших длительной выдержки и героизма, редакция, возглавляемая В. Марочкиным, выпустила в свет первый в СССР типографски выполненный номер рок-газеты, которая называлась «СДВИГ-афиша» В 1990 году Марочкин покидает Московскую рок-лабораторию и начинает выпускать рок-альманах «Давай! Давай!». В том же году Владимир Марочкин стал инициатором открытия первого в СССР рок-магазина «Давай! Давай!». Осенью 1992 года Владимир Марочкин становится пресс-атташе первого в стране рок-клуба «Секстон-ФоЗД» и главным редактором клубного журнала «Русский Рок». С 1994 по 1998 год Владимир Марочкин — главный редактор кисты «Дверь/Дверь в рок-н-ролл». В начале 1996 года Владимир Марочкин был назначен на должность директора Московской рок-лаборатории при Комитете по культуре Правительства Москвы и оставатся на своем посту почти до конца 1998 года. С весны 1999 года Владимир Марочкин — главный редактор газеты «Загубленное Детство».

Статьи и фотографии Владимира Марочкина публиковались во многих центральных изданиях: в «Комсомольской Правде». «Литературной Газете». «Московском Комсомольце». «Московской Правде», журналах «Мелодия». «Юность». «Атака». «Забриски Райдер». «Эстрада и цирк».

С 1986 но 1991 год Владимир Марочкин был ведущим музыкальнй рубрики советско-болгарского журнала «Дружба». С 1989 по 1991 год совместно с И. Васильковым (ныне — «Времечко») вел программу «Вечерний Курьер» на радиостанции «Юность». В 1992 году вел музыкальную страницу в газете «Kуранты». С 1992 по 1996 год — ведущий музыкальной полосы «Рок — русское сопротивление» в газетах «День», «Завтра». С 1997 по 1999 год был соведушим музыкальной страницы «Фишка» в газете «Вечерняя Москва».

Владимир Марочкин был продюсером и одним из авторов первой в СССР рок-энциклопедии «Рок-музыка в СССР», выпушенной издательством «Книга» в 1989 году. Ее 100-тысячный тираж cpaiy же стал библиографической редкостью.

Владимир Марочкин стал инициатором вручения профессиональной премии для отечественных рок-музыкантов, торжественная церемония награждения проводится ежегодно 1 апреля на «Празднике Загубленного Детства».

Светлана Бушуева
Отдает предпочтение отечественной рок-музыке. Впервые дебютировала в прессе в 1995 году в молодежном журнате «Бумеранг». В атом же году оканчивает университет но специальности искусствовед и начинает работать практически по профилю — продолжает сотрудничество с «Бумерангом» в качестве внештатного журналиста. В журнаге полагаются публикации о молодых отечественных рок-коллективах, играющих в стилях от панк-рока до тяжелой альтернативы. Паралельно с публикациями статей, начинается публикация и авторских фотографий. Далее сотрудничала с газетами «Вечерняя Москва», «Загубленное Детство», журналами «Nut», «Новый Альбом». В период 1996–1997 годов помогает «Р-Клубу» в организации и проведении фестивалей «Поколено». В 1997 году была приглашена на кабельное Таганское телевидение вести передачу о музыке «Гаси Свет», где гак же вела рубрику новостей. С 1998 года стоит у истоков журнага «Р-Клуб». В настоящее время менеджер музыкальных программ «Р-Клуба».