Литвек - электронная библиотека >> Сергей Борисович Переслегин и др. >> Публицистика >> Из России с любовью >> страница 32
сценариях).

[9] В квантовой модели истории, на которой основан метод сценирования, это, конечно, не всегда так. Однако, в данной задаче индукция экономических императивов на образовательные действительно происходит – вследствие инерционности НСО и сравнительно короткого промежутка сценирования.

[10] Имеет место небольшая «яма»: студенты 1-3 курсов ВУЗов, школьники 10-го выпускного класса плохо знают русский язык. Однако, уже для 8-го – 9-го классов ситуация выправляется. По-видимому, речь идет о кратковременном отклонении от общего тренда, вызванного сложными условиями развития именно этой генерации молодежи (возраст 16-19 лет).

[11] Советская система образования не предполагает рынка. Ее выпускники либо сверхконкуренты, либо вообще не способны конкурировать со своими сверстниками из других стран. Иногда оба эти качества уживаются в одном человеке.

[12] Определим компетентность как единство способности к действию, правомочности к совершению этого действия и нахождения в «каноническом пространстве» этого действия.


This file was created
with BookDesigner program
bookdesigner@the-ebook.org
13.10.2008