Литвек - электронная библиотека >> Крис Хантингтон >> Детектив >> Не будите спящую собаку >> страница 3
допустимую норму, ей пришлось проехаться до полицейского участка. И, хотя у нее дома была спрятана целая куча денег, внести за нее залог было некому, поэтому, когда весь участок подняли по тревоге, девушка по-прежнему находилась в камере. Судя по словам дежурного сержанта, вызывавшего по рации все свободные машины, дорожный патруль наткнулся на микроавтобус с какими-то вьетнамцами, топившими собак в Уобаше, и те, к огромному изумлению полицейских, открыли по ним огонь, ранив двоих. В завязавшейся перестрелке все пассажиры микроавтобуса были убиты.

— Я видел, как они вчетвером подняли клетку и сбросили ее с моста! — возбужденно рассказывал один из вернувшихся с задания патрульных. — Бедняга так выла, что сердце кровью обливалось! Все-таки сволочи эти иммигранты — так обращаться с животными! Нет, что ни говори, а азиаты не имеют такого уважения к жизни, как мы…

Услышав это, Дженнифер почувствовала, как у нее по спине пробежал холодок. Она вытянулась на жесткой койке, но заснуть так и не смогла.

* * *
Кантор ухитрился выбраться из «новы» лишь после того, как выбил ногой заднюю фару, и это заметил шофер припаркованного поблизости грузовика. Вскрывать багажник пришлось монтировкой.

— Какого черта ты здесь делаешь? — удивился тот.

— Не поверишь, но я только что выспался так, как никогда в жизни. Кстати, какой сегодня день?