Литвек - электронная библиотека >> Сергей Сляднев и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Вселенная шамана >> страница 2
Поскольку тягостное ощущение несвободы и рабства всё равно останется.

С нашей точки зрения такое состояние возникает у человека из-за отсутствия философии жизни и её смысла. Для того чтобы человек обрёл духовную свободу, нам предлагают приобщиться к религии. На первых порах, ваш выбор, скорее всего, будет ошибочным. Чего-чего, а проповедников у нас, хоть отбавляй. Поманят калачом, пообещают от имени Бога царствие небесное, на этом всё и закончится. Это в лучшем случае, а в худшем, лучше и не говорить. Нет, конечно же, мы не собираемся критиковать ни одну из религий, потому, что они действительно нужны людям, поскольку наше общество и религия, тесно связаны между собой. Мы, всего лишь, предлагаем свой выход из этой запутанной ситуации, не отрицая, ни какую, из уже известных религий. Мы предлагаем вам необычное, с точки зрения простого человека мировосприятие, результаты которого, каждый из вас может проверить на практике опытным путём. В религиозных концессиях человеку приходиться заставлять себя верить в сложные и малопонятные истины, в надежде на то, что его молитвы будут услышаны. Но не является секретом и то обстоятельство, что в молитвах и просьбах к Богу вы признаётесь в своей беспомощности, питая иллюзорные надежды на благополучный исход. Вместо того, что бы заставить себя увидеть цель, и определить жизненный путь. Личность, всегда ограничена рамками социума, словно цыплёнок, скорлупой. Однако, по мере роста ей, становится всё теснее и теснее, да и света тоже не добавляется. И так, достигнув определённой стадии развития, возникает необходимость освободиться от скорлупы, разрушив привычное мировосприятие. Разрушение рамок привычного восприятия мира, на первых порах может испугать, но это ложная тревога, так сознание защищает свои пошатнувшиеся позиции привычного понимания. Разум привык интерпретировать получаемую информацию из вне, но только в рамках известного. Поэтому конфликт, между известным и неизвестным неизбежен. Мы не берёмся утверждать, что предложенная вам работа, является специфическим вариантом просветления. Это, скорее всего, один из вариантов изотерического пути, доступного каждому любознательному человеку, который стоит на дороге знания, и является одним из нас. Поэтому, всем желающим, мы предлагаем отправиться в путешествие по стране знания, где вас ждёт безграничная радость открытий и Любовь окружающего нас мира.

В добрый путь!


ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СНОВИДЕНИЯ

Это началось ранней осенью, когда беспричинная грусть овладела всем моим сознанием. Дни стали короткими, а слякоть и холод, постепенно доделали своё дело. Настроение стало, ни к чёрту, наступила полная душевная апатия. С каждым днём росло ощущение скованности и бессмысленности существования.

Каждое утро, в одно и то же время я собирался на работу и шёл к электричке. Всё это, я проделывал уже механически, не осознавая происходящего. Потом, я пол часа трясся в просторном вагоне пригородной электрички, устало, наблюдая в окно, тёмный и грязный мир. Моя депрессия в такие дни, росла и крепла, как снежный ком. И вот однажды, когда в очередной раз, задремав под стук колёс, я неожиданно почувствовал, что нахожусь в замкнутом пространстве, с таким чувством, будто окружён со всех сторон толстыми и твёрдыми стенами. Некоторое время, мне было трудно дышать, и я, даже начал беспокоиться, не повредит ли это моему здоровью. Но, слава Богу, это была только иллюзия и хандра. И всё же, какое то скверное ощущение ограниченного пространства явно меня беспокоило, без понимания, что это такое. В конце концов, надо было искать какой то выход, поскольку, ощущая вокруг замкнутое пространство, во мне росло чувство протеста и негодования.

И вот, когда в очередной раз, я ощутил себя в этой ловушке, внутри меня что-то взорвалось, и вырвалось наружу. После этого, я словно провалился в вакуум, время остановилось, и я услышал тихую мелодию. Сознавая, что это уже сон, я с замиранием сердца, продолжал слушать неземную музыку. Всё было очень реально: и пение, и ощущение свободного пространства вокруг. Мелодичные звуки, чудесного происхождения, словно воды большой реки, плавно лились в моём воображении, увлекая меня за собой. Это была не мелодия, а скорее хор из десятка мужских голосов, напевающих песню на непонятном языке. Мне нравилось это торжественное хоровое пение, я мог слушать его сколько угодно, но вдруг всё пропало и я, глубоко уснул.

В следующий раз я вновь задремал, под стук колёс, но я не спал, это нельзя было назвать сном, во всяком случае, мне так казалось. Я всё чувствовал, слышал и осознавал. В какой то момент, я почувствовал, что вновь оказался запертый тесными стенами, тогда я изо всех сил упёрся головой, во что-то твёрдое, похожее на камень. Приложив максимальное усилие, я отодвинул это препятствие в сторону, и после этого заснул, потеряв нить видений. Наверное, эта работа, потребовала от меня слишком много сил.

Через несколько дней, вечером, ложась спать, я вспомнил ту замечательную мелодию и вошёл в состояние осознанного сна. На этот раз я достиг "люка", но на этот раз у меня хватило сил отодвинуть крышку и вылезти в темноте на что-то твёрдое. Этим твёрдым, оказался большой камень. Я пробовал оглядеться, но кругом было темно и непривычно тихо. Постепенно, мои глаза стали привыкать к темноте, и, как мне показалось, стало несколько светлее. Но, к сожалению, на большее, меня не хватило. Энергия моя иссякла, и уже спустя 5-10 минут, я преспокойно уснул и проспал до утра. По всей видимости, я находился в сновидении, но не долго.

Идея виртуальных путешествий, увлекала своей необычностью и доступностью. Теперь, каждое утро, сидя в электричке, я проделывал эту процедуру, стараясь восстановить, те чувства и ощущения, которые уносили меня в удивительный мир иллюзий. После такой медитации становилось как-то легче на душе, и ощущение скорлупы уменьшалось с каждым разом. Прошло время, и я уже с лёгкостью по собственному желанию, мог перенестись, на уже знакомый мне камень, не испытывая физических трудностей. Мои чувства стали полнее, а ощущения, настолько натуральными, что, я мог воспринимать объёмы пространства, без помощи зрения. Цвета и звуки, стали проявляться, как неотъемлемая часть чего-то целого, и это целое находилось внутри меня, делая меня единым с моим визуализированным миром. Как ни странно, но я стоял на пороге великого открытия, открытия самого себя!

Мне не хотелось обсуждать эти темы, с кем бы то ни было, поэтому, я решил хранить молчание. Моё открытие было похоже на неоперившегося цыплёнка, нуждающегося в постоянной помощи и поддержке. Возможно, мне надо беречь и