ЛитВек - электронная библиотека >> Автор неизвестен >> Поэзия >> 'Агата Кристи' - дискография

Автор неизвестен 'Агата Кристи' - дискография

Агата Кристи

Дата рождения группы: 20 февраля 1988 года, когда состоялся первый концерт "АК" в зале Уральского Политехнического института (на кафедре которого работал Вадим Самойлов). Группа выступила с программой только что записанного альбома "Второй Фронт".

Кем основана группа ("родители"): Еще в 1977 году в школьном ансамбле городка Асбест Свердловской области встретились три товарища: Вадим Самойлов, Александр Козлов и Петр Май. Школьная дружба не исчезла и в институтские времена в 1985 году на радиотехническом факультете Уральского Политеха возникла группа под названием "ВИА РТФ УПИ", был записан дебютный альбом "Если...". В 1985 году группа сменила название на "Агату Кристи" и записала следующую программу под названием "Свет". Правда, теперь эти магнитоальбомы группа предпочитает в своей дискографии не замечать.

Исходный состав (первый): Вадим Самойлов (вокал, гитара), Глеб Самойлов (бас, вокал), Александр Козлов (клавишные), Петр Май (барабаны).

Изменения в составе: 1989 год - ушел Май, появился экс-барабанщик "Наутилуса" и "Флага" Альберт Потапкин (ударные), а также второй клавишник Лев Шутылев, который в конце года окончательно покинул "Агату". В 1991-м в группе появился уже третий по счету ударник - Андрей Котов, который выступает в составе "Агаты Кристи" до сих пор.

Зарубежные гастроли и поездки: В 1989 году съездили в Шотландию, где выступили на семинаре по проблемам рока в Глазго, затем посетили с концертами Германию, Францию (дважды), Болгарию, Кипр, Данию. В начале 1994 года собрались и вовсе в экзотическое турне по странам Латинской Америки - Чили, Перу, Уругвай и Боливия.

Дискография группы: "Второй Фронт" (1988), "Коварство и Любовь" (1989), (LP 1990) "Декаданс" (1991), (LP 1993) "Позорная звезда" (1992), (CD 1993) "Опиум" (1995) "Пятилетие АК" (запись концерта 93 года)

Видеоклипы: "Viva, Kalman" (студия "Взгляд"), "Наша Правда" (съемки "Пятого Колеса"), а также клипы к нескольким песням, вошедшим в фильм о Свердловском рок-клубе.

Появились новые клипы к песням:

"Как на Войне" 1994

"Новый Год" 1995

"Нисхождение" 1995

"Опиум для Никого" 1995

"Сказочная Тайга" 1995

И фильм "Опиум" (по концертам 11 и 12.02.95 в ГЦКЗ "Россия")

Проекты, в которых принимал участия Вадик: "Отчет за 10 лет" "Нау", "Титаник" "Нау", "Мой Сон" группы "Империя" и "Невеста" Насти Полевой.

У Глеба в 1990 году вышел альбом "Маленькой Фриц", сейчас же готовиться новый, который появиться под названием "Свистопляска"

Саша - продюсер CD Сергея Макарова из "Неонового Мальчика" и сборника "Музыкальный экзамен". Да, еще Саша был композитором в "НМ".

Андрей с 1986 года на профессиональной сцене, играл в "Кабинете", "Треке", "Урфине Джюсе" и в группе "Апрельский Марш".

Сейчас они приехали с очередного тура и особо не распространяются о своих дальнейших планах, а в Москве в ближайщем времени их можно будет увидеть на очередном "Максидроме" приблизительно в мае месяце.

* ВТОРОЙ ФРОНТ * (p)1988

1.Инспектор по...

2.Гномы-каннибалы

3.Пантера

4.Неживая вода

5.Ты уходишь

6.Коммунальный блюз

7.Черные волки

8.Пинкертон

9.Второй фронт

10.Телесудьбы

11.Post Scriptum (инстр.)

Send by Dima (C) 1999

- Инспектор по... (В. Самойлов, А. Козлов - В. Самойлов)

Он входит в горло, он режущий зонд, Забывший о сострадании. Он спазм укуса в диафрагмовый зонт, Исполненный ожидания. Он смотрит злорадно на гибель объема, В объятиях губки хищной, И прочь усталый газовый ком,

Холодный, свободный, лишний.

Он вобъет в ваш хобот меченый гвоздь! Он - внезапный и пугающий гость. Инспектор по... Инспектор по...

Он тоже был объят и выжат, И выброшен выдохом томным. И на миокарде угольной выбит Твой профиль, зовущий и темный. Не жди его смерти, она будет долгой; Бескровная жизнь не знает срока. Он станет жаждой давнего долга, Инспектором выдохов-вдохов

Он вобъет в ваш хобот меченый гвоздь! Он - внезапный и пугающий гость. Инспектор по... Инспектор по...

- Гномы-каннибалы (Г. Самойлов)

Эти гномы все видят, эти гномы все ловят, Эти гномы не спорят, они нас только давят. Они знают, что нам надо, даже если мы не знаем, Мы получим все, о чем не мечтаем. Каждый даст ответ: что делать, чего нет, Что думать, что не думать, что петь, что не петь. Каждый скажет, что надо хотеть, Потому что сами ничего уже не хотят!

Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы! Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы!

Эти гномы не любят просто высоких, Им хочется каждого засунуть в шаблон, И каждый хочет стать еще ниже, Это - верх мечтаний; они все могут: Махать флагом, плюнуть в душу, Рыться в трупах и строить обелиски, Увеличить страх на душу населения, У которого ее давно уже нет!

Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы! Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы!

Эти гномы нас любят, когда нас нет, Я бежал бы от них, но меня поймают, Я бежал бы от них, но нет сил; Я слишком привык, чтоб не быть таким, Как гномы!

Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы! Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы!

Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы! Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы, Гномы, гномы-каннибалы!

- Пантера (В. Самойлов)

Она умеет подчинять желания многих мужчин Для утоления жажды собственной страсти. Подруги втайне злятся в силу этих причин, Но не ведают, что сами станут жертвами власти. Смотри, когда глаза ее меняют свой цвет! Она сменить способна возраст собственный даже, Поскольку более высокий приоритет Имеет ее новый обьект.

Не верь ее мукам - они не для тебя! И смеху, которым отравится кровь! Как много их здесь, и все это она, Но в каждой из них незримо живет Пантера!

Она не знает слова "верность", ибо это всего Минуты предпочтения кого-то покруче. Она стремится к сердцу, предвкушая его; Вновь чей-то пульс останется в отравленной куче!

Но ты не можешь жить, не ощущая тепло, Ты тянешься к рефлектору в надежде на солнце, Не чувствуя розетки за спиной у него, Но я говорю тебе, я говорю тебе: "No!"

Не верь ее мукам - они не для тебя! И смеху, которым отравится кровь! Как много их здесь, и все это она, Но в каждой из них незримо живет Пантера!

Но с глупою улыбкой, маскирующей страх, Она читает яд в моих холодных глазах, Она дрожит от слова, что таится у меня на губах. Пантера!

- Неживая вода (Г. Самойлов)

Вначале я думал - все будет просто, Я все равно, ничего не теряя, Выстрелю в воздух и всех напугаю, И никто не заметит, что здесь был остров И вода, неживая вода. Плохая игра, я все потерял, Я не сохранил свое окно, Я, может быть, уйду из него, Но еще холоднее зима И вода, неживая вода.

Мне никогда еще