ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитВекБестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в ЛитВекБестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитВекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитВекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в ЛитВекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Автор неизвестен >> Поэзия >> 'Чайф' - дискография

Автор неизвестен 'Чайф' - дискография

ЧайФ

АНТОЛОГИЯ компакт-дисков группы ЧайФ

Моя огромная благодарность за помощь в составлении данной антологии:

Максиму Мошкову - за его великолепный сайт. Всем, кто присылал ему песни ранее, пусть даже с ошибками. Все мы грешны.

Анне Кузнецовой - за музыкальный слух и выверку аккордов.

Сергею Кузнецову, который в это время заметил кучу ошибок в текстах.

Татьяне Стрельцовой - за богатое воображение. Оно позволило ей услышать то, что я не мог разобрать даже после цифровой обработки фонограмм с помощью Александра Зайцева, больше известного в Саратове как "Капитан".

Любые дополнения, исправления и такое прочее с благодарностью принимаются по адресу nomad@sgu.ru ? mailto: nomad@sgu.ru

Фан-клуб : 620041, Екатеринбург, А-8

Дискография Чайф

Четвертый стул. 1991 год. 43.34 Давай вернемся. 1992 год. 48.42 Дети гор. 1993 год. 46.47 Оранжевое настроение. 1994 год. 41.24 Не беда. 1994 год. 40.58 Пусть все будет так, как ты захочешь. 1995 год. 49.42 Концерт. 1995 год. 47.46+49.47 Оранжевое настроение-II 1996 год. 73.39 Реальный мир. 1996 год. 51.51

Четвертый стул. 1991 год. 43.34 Давай вернемся. 1992 год. 48.42 Дети гор. 1993 год. 46.47 Оранжевое настроение. 1994 год. 41.24 Не беда. 1994 год. 40.58 Пусть все будет так, как ты захочешь. 1995 год. 49.42 Концерт. 1995 год. 47.46+49.47 Оранжевое настроение-II 1996 год. 73.39 Реальный мир. 1996 год. 51.51

* ЧЕТВЕРТЫЙ СТУЛ * (p)1991

43.34 Звуки воспроизведены и записаны группой ЧайФ в 1991 году Фирма грамзаписи "Фили", 1991 год.

1. Ковбои 3.27 2. Утро прощай 4.30 3. Вчера была любовь 4.04 4. Я был солдатом 3.19 5. Всему свое время 3.31 6. Что такое зима 3.33 7. Неохота 4.38 8. Вперед 3.39 9. Квадратный вальс 3.07 10. Завяжи мне глаза 2.55 11. Мой блюз 4.51

Ковбои

Am H7 Время оставило мелочь в кармане. Dm E7 Все остальное никто не считал. Кучка ковбоев, танцуя на грани Тот, кто не с нами, тот просто устал. Dm E7 Он не предатель, не жертва идеи, Ему надоела игра в дурака. Что кто-то пожал, он просто посеял, Dm E7 Am H7 Dm E7 Но отчего-то ждать всходов не стал.

Борт самолета, сиденье трамвая, Все чаще приходит зима за зимой, Мы отогреться не успеваем, И лишь дыханье за нашей спиной, Нас заставляют делать движенье В ритме сердец наших коней, Все это похоже на отраженье Не нами придуманных наших идей.

Время оставило мелочь в кармане. Все остальное никто не считал. Кучка ковбоев, танцуя на грани Тот, кто не с нами, тот просто устал. Он не предатель, не жертва идеи, Ему надоела игра в дурака. Что кто-то пожал, он просто посеял, Но отчего-то ждать всходов не стал.

- Утро прощай

Возьми мое тепло, ведь должен же я его куда-то деть. Возьми мое тепло сегодня, ведь завтра я уже могу умереть.

Ты слышишь, как кто-то мешает на кухне ложечкой чай. Ты слышишь, они возвращаются. Странное утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай!

Я чувствую рядом чьи-то шаги, Мне так хотелось чтобы мы сегодня были одни. Ты закрыла мне рот рукой: "Молчи! По-моему, это они."

По-моему, они уже мешают на кухне ложечкой чай. По-моему, они возвращаются. Странное утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай!

Мужчины в нашем дворе - любители попить и подраться. Когда я проходил, прервали разговор и перестали смеяться.

Они чувствуют, что кто-то мешает на кухне ложечкой чай. Они чувствуют, что кто-то возвращается. Странное утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай!

Старые трубы не так уж воняют, если не трогать их палкой. В общем-то, пусть лежат, в общем-то и не жалко.

Но, ты слышишь, как кто-то мешает на кухне ложечкой чай. Ты слышишь, они возвращаются. Странное утро, прощай! Странное утро, прощай! Странное утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай! Утро, прощай!

Вчера была любовь

A Мы неспособны созидать, неспособны творить,

C D A Мы антисоциальны, ааааа мы мешаем вам жить. И нам не надо говорить о том, что вредно пить, Поверь, что мы в курсе, ааааа все люди братья, нам надо дружить.

C D A А вчера у нас наверно с вина бурлила кровь. А вчера у нас наверно тоже была любовь.

Кого мы воспитаем из своих детей Я и сам не знаю, ааааа на стенке этикетка - тринадцатый портвейн. Это место для портретов, для известных людей. А не давай мне советов, ааааа если есть такой портрет - приди и наклей.

А вчера у нас наверно с вина бурлила кровь. А вчера у нас наверно тоже была любовь.

Вчера был день, была весна, Я ей соврал, ааааа что мне нужна только она одна. Сегодня я признался, что все это не так, Что я просто ужрался, ааааа она улыбнулась: "Какой же ты чудак!"

А вчера у нас наверно с вина бурлила кровь. А вчера у нас наверно тоже была любовь.

Мы смотрим в зеркало, мы видим глаза. В глазах стоят слезы, ааааа но по утрам еще бывает роса. Научились врать руки, научились голоса, Но скажи, откуда ааааа слезы в этих глазах.

А вчера у нас наверно с вина бурлила кровь. А вчера у нас наверно тоже была любовь. А вчера у нас наверно с вина бурлила кровь. А вчера у нас наверно тоже была любовь. Была любовь ... Была любовь ... Была любовь ...

Я был солдатом

Соло 1|-3-0--------5-3-0-| (играется на каждой смене аккорда) 2|------0-1-3-------|

Em Am Я был солдатом твоего таланта, таланта раздавать минуты блаженства, Но минуты остались минутами, а я возомнил, что это вечность.

И все стало так, как должно было стать: я в стороне, отодвинут в запас, Зачем же я пел про чудо-вечер, зачем я пел про преданность глаз.

И из окна, что выходит на север, я вижу, как ты обходишь новых солдат. Они смотрят на тебя, как на богиню, они ловят каждый твой жест и каждый твой взгляд.

И кто-нибудь из них всегда будет с тобой, но ты все равно будешь одна. Тебя поймут лишь твои друзья, но кто они - потолок и стена.

Потолок и стена, лишь они знают правду, как ты жила и как будешь жить. Они знают все, они знают, где выход, но не умеют, не умеют говорить.

Тогда позволь скажу тебе я: свойство таланта - действие лет. Сегодня он неотразим, а завтра, завтра его уже нет.

Я был солдатом твоего таланта, таланта раздавать минуты блаженства. Я был солдатом твоего таланта, таланта раздавать минуты блаженства. Я был... Я был... Я был... Я был...

Всему свое время

C G Dm Am Со мной моя нежность, да что с нею делать. C G Dm Am Унять свою гордость - душа б не болела. Dm(7) C G Am Со мной рядом зависть, а с ней моя злоба. Dm(7) C G Am Желанье быть первым, и чтоб высшей пробы.

Dm7 C G Am d e f c c h c h a Dm7 C G Am d e f c c h c h a

Выцвела книга, ее не открыли. Ведь были же крылья, да надломили. В одной руке бритва, в другой моя смелость, К вечеру битва, с утра моя серость.

Над крышею небо. Всему свое время. С тобой твое дело, в тебе моя вера. Со мной ночью холод, желанье напиться, Опять чужой голос, усталые лица.

- Диалог: Он: Ну и как ты дальше? Она: Не знаю. Он: Наверно есть какие-то другие варианты? Она: Наверно есть. Он: Ну вот. Намного лучше. Она: По крайней мере пить не хуже. Он: Я так понял ты просто не хочешь со мной