Литвек - электронная библиотека >> Энн Хупер и др. >> Эротика, Секс >> Как доставить настоящее наслаждение женщине. Реализация сексуальных фантазий

Как доставить настоящее наслаждение женщине. Реализация сексуальных фантазий

ПРЕДИСЛОВИЕ

Большинство, может быть, считает, что, если вас просят написать две книги о сексе, одну для мужчин, другую для женщин, то достаточно заменить везде «его» на «ее» — и из одной книги получится две. Поменьше слов, побольше фактов, упор на обзор литературы по вопросу, чтобы наполнить текст соответствующей терминологией, и вот тема раскрыта, при этом все вроде бы верно и правильно.

За исключением того, что с сексом, а также с мужчинами и женщинами, дело обстоит не так просто. Авторы этой книги твердо убеждены, что у каждого пола — свои особые сексуальные потребности и желания. И если эта книга и ее спутник «Как дать настоящее наслаждение мужчине» и вправду обладают какой–то значимостью, то это должно быть отражено в том, как они написаны. Что толку распинаться о любви, романтике и нежности, если все, чего на самом деле хотят читатели–мужчины, так это плотских утех. Что толку описывать 101 способ того, как заниматься сексом стоя, если читательницы и думать не стали бы о сексе без некоторых обязательных условий — таких, как близкое знакомство, доверительные отношения, чувство влюбленности и так далее.

И дело не в том, что женщины не способны быть в постели такими же напористыми и несдержанными, как мужчины, — они нередко бывают такими. Многим женщинам нравится секс «по–быстрому». Многие женщины обожают то состояние безумия, когда просто не терпится скинуть с себя одежду, когда вы так торопитесь, что делаете это у стены прямо в гостиной, или в офисе, закрыв на ключ дверь, или на кухне за две минуты до прихода гостей. Но обожают они это потому, что в большинстве случаев в отношениях есть не только эта дрожь желания. Если бы спринтерский секс был единственным выражением любовных и сексуальных отношений, вряд ли бы они проявляли такой энтузиазм. Потому эти две книги сознательно написаны так, чтобы существенно отличаться своим подходом. В этой книге внимание сосредоточено на эмоциональном подходе к полноценному сексу, поскольку именно это столь важно для большинства женщин. В ней рассматриваются все факторы, которые питают сексуальность женщины, благодаря которым она не только ощущает себя сексуальной, но и обретает способность полностью отдаться своей страсти.

ИСТОРИЯ ЕЕ СЕКСУАЛЬНОСТИ

Фрейд как-то сказал: «Когда двое занимаются любовью, присутствует, по крайней мере, четыре человека». Он имел в виду воображаемых любовников или любовниц, которые могут таиться в вашем уме. Однако он упустил из виду то, что в этот момент будут присутствовать также и тени родителей. Реакция женщины отчасти будет определяться степенью теплоты и ласки, которую она получила в детстве. Если ее родители были строги и холодны, ей, возможно, будет очень трудно освободиться от внутренних зажимов. Если же ее родители были, напротив, нежными и ласковыми, то, очевидно, особых трудностей не должно возникать.

Существует простой тест, который вы можете провести, основываясь на воспоминаниях раннего детства. Выясните, каково ее самое раннее воспоминание о любовном прикосновении? Здесь мы имеем в виду не секс, а только привязанность.

Ответы могут быть удивительными и зачастую весьма неутешительными. Одна женщина призналась нам, что совершенно не помнит, чтобы родители любовно прикасались к ней. А один наш знакомый оказался обделенным любовными прикосновениями матери, правда, к счастью, его отец восполнял этот дефицит и проявлял свою любовь, обнимая сына и одаряя его своим вниманием. Правильным ответом были бы, вероятно, нежные объятия мамы в раннем детстве, прогулки за руку постарше, купание в ванночке, в общем, все те невинные занятия, которые позволяют почувствовать, что тебя любят. Они–то и становятся залогом свободы и раскрепощенности в проявлении своей сексуальности во взрослой жизни. Исследование потайных уголков собственной жизни и памяти своей любимой может оказаться увлекательным занятием. К тому же это способствует установлению чувственной близости.

ЛЮБОВЬ — ЭТО ЧУДЕСНО

Роль любви в сексе для большинства женщин очень велика. Уверены, что и для мужчин тоже. Мужчинам нужно, чтобы их любили, они легче влюбляются и тяжелее переживают угасание чувств, чем женщины. Однако мужчины не так сильно, как женщины, нуждаются в романтических атрибутах любви — ухаживании, цветах, страстных признаниях, — для того чтобы пребывать в состоянии сексуального возбуждения. Во всяком руководстве по сексу для мужчин одна из ключевых глав должна быть посвящена, как в нашей книге, тому, как сделать так, чтобы женщина чувствовала себя любимой.

ЭРОТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Существует целое измерение для думающей и чувствующей части женской сексуальности, которое мужчины едва ли вообще принимают в расчет, поскольку им это кажется чем–то очень пресным. Мы говорим о любовных романах. Женщины обожают исторические любовные романы, им нравятся эротические новеллы, они с упоением читают беллетристику, уводящую в мир грез и фантазий. Почему? Потому что это позволяет им ощутить романтику любовных отношений, которой у них, возможно, никогда не будет в реальной жизни. А также потому что такая литература их возбуждает. Это то, что мы называем фактором мистера Д'Арси. Крепкие ноги мистера Д'Арси, сжимающие лошадь, мокрая рубашка с оборками, липнущая к его сильной груди, — словом, «ах!», как сказали бы большинство нормальных женщин. Памятуя о том, что эротическая литература известна своей способностью усиливать сексуальное возбуждение женщины (более того, ее даже используют в секстерапии), мы включили главу, в которой предлагаем собственную небольшую подборку историй такого рода. Чтение вслух — занятие, располагающее к дружескому участию. Если вы будете читать эти рассказы вместе, то при определенном везении станете куда больше, чем друзьями.

СЕКСУАЛЬНАЯ РАСКРЕПОЩЕННОСТЬ

Большинству мужчин хотелось бы слыть среди друзей и знакомых бесстрашными и умопомрачительно привлекательными, тем не менее мы прекрасно знаем, что даже у самых развязных парней где–то в глубине души все же таится неуверенность. Как раз памятуя о реальной мужской уязвимости, в завершение книги мы обращаемся к первейшей составляющей сексуального руководства. Мы включили в нее главу об умении ценить жизнь в целом, а не только жизнь в спальне, ведь, даже если отношения не складываются, жизнь на этом не кончается. Пусть что–то не ладится, все же имеет смысл попытаться найти общий язык с жизнью. Идею применения мантр до сих пор относят к разряду современных бредовых