Литвек - электронная библиотека >> Энн Хупер и др. >> Эротика, Секс >> Как доставить настоящее наслаждение мужчине. Реализация сексуальных фантазий

Как доставить настоящее наслаждение мужчине. Реализация сексуальных фантазий

ПРЕДИСЛОВИЕ

Для женщин в сексе все по–другому.

Им нужно только лечь.

Джэки Мейсон
Эта книга — любовный путеводитель по миру мужской сексуальности, предназначенный для женщин, которые хотят понимать своих партнеров и наслаждаться близостью с ними. В начале нового тысячелетия направление, в котором развивается мужская сексуальность, по–прежнему рождает вопросы и является загадкой. Как объяснить некоторые из противоречий? Вот несколько примеров, характерных для последних лет:

♦ Звезду экрана Хью Гранта арестовывают в машине в объятиях незнакомки, при этом дома его вроде бы ждет одна из самых привлекательных женщин мира. Большинству женщин непонятно, что побудило его предпочесть рискованную новизну близости постоянной партнерше.

♦ Президент Билл Клинтон проходит через позор и едва не подвергается импичменту из–за стремления испытать поверхностный оргазм в коридоре с сотрудницей. Многие недоумевают: неужели фелляция стоит того, чтобы рисковать ради нее самым завидным постом в мире?

♦ Рок–певец Мик Джаггер, которому пора бы нянчить внуков, демонстрирует удаль Казановы в спальнях нескольких актрис и моделей, годящихся ему в дочери. Одни наблюдатели задаются вопросом: а может быть, он страдает психическим заболеванием, вроде навязчивой зависимости от секса? Другие говорят: все дело в эндокринном заболевании!

НОВИЗНА И ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ

Или взять некоторые случаи нарушения половой ориентации у мужчин. Ныне в каждой крупной стране на Западе — Англии, Франции, Германии, Италии и США — существует небольшая армия транссексуалов и трансвеститов, занимающихся проституцией и обслуживающих вроде бы гетеросексуальных мужчин. Не свидетельствует ли это неким образом об исконно присущих мужчинам сексуальных желаниях и страхах? Не в том ли дело, что от женщин мужчины в сущности желают парадоксального — «мужского ума в женском теле»? Не означает ли это, что мужчинам нужен призовой кубок новизны, перевязанный ленточкой эмоциональной безопасности?

Если это и в самом деле так, тогда от женщин требуются незаурядные способности к пониманию. Но не стоит падать духом с самого начала. Умело и добросовестно пользуйтесь этой книгой — невзирая на все сумасбродства мужчин полнота духовной и сексуальной гармонии пока еще достижима. Прежде чем обратиться к способам, позволяющим добиться более полного сексуального удовлетворения, глубоко усвойте и такие факты:

♦ Две трети всех браков длятся в течение жизни.

♦ По мере старения мужчины и женщины начинают больше походить друг на друга. Это проявляется даже в физическом сходстве: с годами черты лица у мужчин делаются мягче, а у женщин жестче.

♦ У мужчин половое влечение не как у динозавра — оно контролируется передними отделами мозга, — и они способны, когда хотят, выбирать, хранить ли им верность.

♦ Мужчины легче влюбляются и тяжелее расстаются с влюбленностью, чем женщины.

♦ Когда женщинам удается добиться «правильного» секса с партнерами, отношения почти всегда развиваются благополучно, так что вы получаете возможность управлять своей общей судьбой.

Правда, если брать в общем, мужчины чаще, вероятно, чем женщины, оперируют в «эмоциональных отсеках». Им хотя и свойственны те же чувства, но в определении их они сталкиваются с трудностями. Очевидным результатом является то, что женщинам, чтобы управлять мужским сексуальным воображением, нужно осознать, насколько же сильно оно отличается от их собственного. Приведем примеры:

♦ Мужчины в среднем больше согласились бы заниматься сексом с незнакомым человеком, чем женщины.

♦ Мужчины больше пользуются услугами порнографии.

♦ Мужчины больше тревожатся о своей сексуальной состоятельности, чем большинство женщин.

♦ Мужчины прибегают к риску как для усиления своего полового влечения, так и для его подкрепления.

♦ Мужчины в среднем и более «извращенны», и, по–видимому, менее верны.

Мужчины тоже осознают, что их самым большим половым органом является мозг. Другое дело, что им втайне хотелось бы, чтобы мозг их находился у них в штанах. Столетиями мужчины приучены с вожделением смотреть на женщин, выглядящих молодо и привлекательно. Так что, если вы хотите сохранить любовь и сексуальное влечение, вы должны заглянуть вглубь этих мужских предпочтений. Мужчины нуждаются в том, чтобы легкие токи женского влияния напоминали им, что внешность — лишь приложение к сексуальности, а сексуальность обусловливается тем, что происходит вослед словам. Настоящая любовная близость проистекает от чувства привязанности к другому человеку не меньше, чем от возбуждения, связанного с прикосновением к юному цветущему телу. Поэт Мильтон назвал красоту «похвальбой природы», ведь она всегда увядает. Вам нужно помочь своему мужчине обнаружить между вами духовное сходство и психическую совместимость, прежде чем истечет его время.

Впрочем, мужчины — не существа с Марса. Нет никакого смысла и в будущем обращаться с ними с молчаливым презрением. Однако вам надо принять тот факт, что мужчина предпочитает несколько иное эротическое меню. Мужчины чаще переходят от секса к любви, нежели от любви к сексу. Мужчины доверяют не так скоро и раскрывают душу большей ценой. Мужчины сексуально раздвоены: они понимают, что секс может быть средством достижения близости, но считают, что он и сам по себе является весьма недурной целью. Как говорит один из женских персонажей в фильме Вуди Аллена: «Секс без любви — пустое занятие». «Да, — отвечает Аллен, — но среди всех пустых занятий это — одно из самых лучших». Таковы мужчины практически в любом обществе. Вам необходимо работать над этим, пока проблема не потеряет свою остроту. Подчас мужчинам хочется всего–навсего разрядиться — это же безопасно, ведь это совершенно безобидно. Разве от этого кому–нибудь будет плохо? Вам надо понять, что секс может быть «такой простой штукой».

А когда поймете, вам нужно пересмотреть некоторые из ваших собственных идеализированных фантазий. Принимая мужчину таким, какой он есть, вы вряд ли можете проецировать на него же детские мечты о романтической преданности длиною в жизнь. Вы можете говорить себе, как миссис Безмятежная Невинность: «Он любит меня, обожает и совершенно боготворит». Но он же наверняка и будет заглядываться на других женщин, представляя их себе в обнаженном виде. А в какой–то момент в будущем он, возможно, станет подумывать и о том, чтобы лечь с одной из них в постель. Будьте готовы к подобному обороту