Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Четкина >> Контркультура >> Стриптизерша

Екатерина Четкина (Екатеринбург) Стриптизерша

– Стой! – зарычал Игорь и схватил за руку. – Куда ты пошла? Ты в своем уме?

Я смотрела на родное лицо, перекошенное бушующим внутри гневом, и молчала. Ничего не хотелось произносить и тем более объяснять. Неужели он сам не понимает, что это не самый плохой выход из ситуации? Неужели голодать лучше, чем немного поступиться гордостью? Да и что в этом такого плохого? Вот Маринке нравится, говорит, что все там прилично. И люди, и деньги… Тем более это ненадолго, до тех пор, пока Игорь не найдет хорошую работу, а я уверена, что это случится очень скоро. Мой любимый – талантливый фотограф. Год назад он выиграл конкурс…

– Что ты молчишь? – взревел Игорь и с силой развернул меня к себе. – Смотри в глаза! – приказал он.

У него красивые карие глаза, теплые и мягкие, словно шоколад. Помню, когда мы познакомились, он покорил меня одним взглядом… Хотя сейчас они не были мягкими, но казались угрожающе темными, почти черными.

Я вздрогнула и немного отступила. Зачем он так? Ведь сам советовал принять предложение!

– Думаешь о том, как лучше жопой перед мужиками крутить?

О чем он таком говорит? Да меня всю наизнанку выворачивает от ужаса перед всем этим. Я с трудом подавила вздох боли, готовый сорваться с внезапно пересохших губ.

– Игорь, пожалуйста, не смотри на меня так. Я тебя очень сильно люблю и никогда не сделаю ничего против нас.

Подняв лицо, я вложила всю силу чувств в обращенный на него взгляд.

Его же глаза буравили меня, словно испытывая на прочность, пытались отыскать толику лжи и обрушить тяжесть праведного гнева… Чем я заслужила такое отношение? Тем, что готова подставляться ради него?

– Игорь, мы принимали решение вместе, – резко ответила я и, чуть помедлив, добавила: – Тем более это временно, до тех пор, пока у тебя не определится с работой.

– Если изменишь, лучше сразу убирайся. Поняла? – проворчал он, но гнева больше не было.

– Мы оговаривали с начальником, что я танцую только в зале. В приватных комнатах я не работаю. Игорь, ты все это уже слышал. Давай не куксись! Все у нас наладится.

Я прижалась к его груди и, быстро дотронувшись до губ, выпорхнула на площадку.

– Пока, я тебя люблю!


– Готова? – Маринка внимательно смотрела на меня и, кажется, действительно беспокоилась.

– Нет. Боюсь. Даже ноги дрожат, – честно призналась я, глядя в ее густо подведенные кошачьи глаза.

С Маринкой мы вместе учимся на третьем курсе педагогического университета. Будущие учителя биологии. А сейчас студентки и, по совместительству, юные стриптизерши ночного клуба «Талант», расположившегося недалеко от центра города в новом здании, представляющем собой современную комбинацию тонированного стекла с бетоном. Внутри царят демократичный синий цвет, с преобладанием золотых оттенков, хорошая европейская кухня и лучшие диджеи, радующие любителей хауса, техно и транса. В общем, клуб довольно популярен среди приличных граждан среднего возраста. Малолетки и любители напиться до состояния полного неотображения действительности здесь не тусуются. Во-первых, не по карману, во-вторых, присутствует face control. За который отдельное спасибо нашим бравым охранникам Олегу и Косте, которые честно и скрупулезно выполняют свой долг.

– Не дрейфь. Прорвемся! – прервала она поток моих мыслей. – Кстати, ты готова к завтрашнему зачету по анатомии? – обеспокоенно закончила Маринка.

– Ага. Я тебе помогу, – смеясь, ответила я.

Вообще, было от чего! Девица с вызывающе раскрашенным лицом, в обтягивающем ярко-красном топе и коротких черных шортиках, переживала о том, как сдаст все эти косточки, мышцы…

– Эй, где вы там? На выход, – деловито проорал начальник, перекрикивая рвущийся гул творений диджеев и разнузданного веселья толпы.

Настало время шоу-программы. Посетителей радовали разнообразные фигуры, порожденные лазером, местные факиры и, конечно, девушки со своими эротическими сценками.

– Тебе пора, – тихо сказала Марина и ободряюще похлопала по плечу.

– Как я выгляжу? – непроизвольно вырвалось у меня. Блин, что я несу!

– Замечательно. Честно. Тебе идет. Ну и пусть, что все видно. Тебе нечего скрывать. Такой фигурой надо гордиться! Давай, Наташка, покажи им высший класс.

– Я его не предупредила, что все снимать не собираюсь. Как ты думаешь, мне сильно влетит?

– Переживет. Ты и без этого заведешь всех этих козлов. Он будет еще благодарен, что его заведение увидит красивый танец, а не кривляние похотливой дуры. Все-таки он же хочет называть свой клуб элитным. И ты станешь его звездой.

Я уже не слушала ее, а собиралась с духом. «Вот и пригодились мне занятия по художественной гимнастике», – подумала я, нервно хихикнув. Гром какого-то зажигательного трека стал стихать, уступая место нежной мелодии.


Я медленно и грациозно шла на встречу с незнакомыми людьми. Белый корсет со стразами, лакированные шортики и легкие крылья из перьев. Приглушенное освещение и напущенный пар дополняли образ ангела. В голове больше не было страха, только музыка, которую безумно любила. Плавно, нежно я отдавалась ей, растворяясь без остатка. Не было ни сил, ни желания бросать откровенные взгляды на тех, которые за это платят… «Я не буду как многие. Я танцовщица, а не шлюха. Не нравится, пусть увольняют!» – подумала я, гордо вскинув голову и растворяясь в новой партии дыма.

Вслед обрушилась тишина. «Провал, – грустно констатировала я, быстро удаляясь от сцены. – Блин, а так нужны эти деньги».

Маринка догнала меня уже у самой гримерной и радостно затараторила:

– Ты куда понеслась? На бис не вышла? Молодчина, Наташка. Ты их заворожила. Все ладоши смозолили, хлопали тебе.


– Ответь, тебе нравится это делать? Да?

Игорь стоял, подперев плечом стену, и цинично разглядывал меня. «Боже, как я устала это слышать!» – горько вздохнула я. Каждый раз, когда отправляюсь в пятницу на работу, он начинает изводить придирками, глупой ревностью или грязными словами. Последние два месяца совместной жизни похожи на кошмар, но хоть есть чем заплатить за квартиру и что закинуть в желудок. Да и на пиво хватает… Оно Игорю для вдохновения нужно… Идиотизм. Все достало.

– Знаешь, а это не так уж противно. По крайней мере не так омерзительно, как спать с тобой, когда ты вдрызг налакаешься.

Я сама не знала, как не сдержалась. Как так получилось, что вывалила скопившиеся недовольство и гнев? Я смотрела на быстро заостряющиеся черты лица и в последнюю секунду догадалась, что произойдет.

Удар. Голова мотнулась, словно воздушный шарик от сильного ветра. Боли нет… Только пустота внутри и соленый привкус на губах.

Я быстро выскочила на лестничную
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=