Литвек - электронная библиотека >> Сильвия Браун и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Благословение с Другой Стороны >> страница 3
артерии, мышце и связке. Вверх до самой шеи и вниз по плечам — успокоение, облегчение, умиротворение и исцеление. Вниз по плечам, предплечьям, к кистям, к каждому пальцу по очереди, полностью расслабляя их, снимая все напряжения, заменяя стресс энергией и божественной силой вашего духа.

Перейдите к лицу. Расслабьте рот, щеки, мышцы челюстей, нос, закрытые глаза, брови, веки — ту часть вашего тела, где так сильно накапливается стресс и откуда вы теперь его изгоняете, когда вы, ваш собственный дух, берете ситуацию под контроль. Нет больше тревоги, нет больше страха, нет отрицательных переживаний.

Теперь вы спокойны, расслаблены, здоровы, сильны, открыты и готовы к действию. Белый свет Святого Духа вокруг вас сияет ярче. Вы готовы услышать ответы Бога, готовы к упражнениям, которые освободят ваш дух, и он сможет слушать и без страха принимать эти свидетельства его священной вечности.

Аффирмации
Каждая глава заканчивается аффирмацией. Возможно, вам незнакомо это слово, поэтому я объясню: аффирмация — это положительное и искреннее послание вашему Божественному центру, в котором содержится какая-то важная истина. Повторяйте аффирмации по одному разу или столько раз, сколько хотите, мысленно или вслух, находясь в ванной, в машине, на работе, в магазине, в гостях, в любое время, когда вы хотите напомнить себе, что вы не потерпите негативных влияний, неуважения или нечестности от себя или кого-либо другого, потому что вы — дитя Бога.

1. Скорбь

Меня много раз спрашивали: «Сильвия, ведь ты твердо веришь, что смерти нет, и можешь видеть и слышать духов с Другой Стороны, так почему же ты скорбишь?» И я всегда отвечаю: «Потому что я эгоистична, я человек, и я — здесь».

Скорбь — это кульминация боли, самое опустошающее, обессиливающее, отупляющее и безысходное из всех состояний. Вам кажется, что вы — одинокий листок, который был сорван безжалостным ветром и теперь беспомощно лежит на пороге пустой комнаты. Страдая в жестоких тисках скорби, мы готовы отдать все, что у нас есть, лишь бы она ушла, лишь бы все снова стало так, как было до прихода этой беспросветной тьмы, когда у нас были проблемы, с которыми мы могли справиться, и варианты, из которых могли выбирать; мы готовы отдать все, лишь бы вспомнить, как это — ощущать что-то еще, кроме оглушающей, давящей пустоты внутри.

Я проходила через это. Как и вы. Как и все люди на Земле. Тем труднее понять наше равнодушие к страданиям ближних. Мы так мучительно переживаем скорбь именно потому, что она нам очень хорошо знакома. Дело в том, что печаль сопровождает наш дух с того самого момента, когда мы входим в лоно своей матери.

Приход скорби
Наш дух, за редким исключением тех, кто решил прожить На Земле только одну жизнь, на протяжении вечности совершает путешествия с Другой Стороны в этот мир и обратно. Мы приходим сюда по собственной воле, наша цель — духовное совершенствование и служение Богу. Жизнь на Другой Стороне полна захватывающих дел, вдохновения и радости, там мы окружены изысканной красотой, друзьями, духовными половинками, ангелами и посланниками, там мы непосредствен- но ощущаем присутствие Бога. Для принятия решения о том, что для дальнейшего развития нам необходимы трудные уроки, которые можно получить только в земной жизни, и оставить рай безусловной любви ради этого мира, где любовь так редко бывает постоянной, требуется мужество и огромная целеустремленность. Находясь на Другой Стороне, где нет течения времени, а есть только вечность, мы знаем, что, покинув Дом, мы вернемся обратно в мгновение ока. Но на Земле, где жизнь измеряется днями, неделями, месяцами и годами, это «мгновение ока» кажется нам вечностью, а в наши самые черные дни и ночи — ужасным никогда.

Когда наш дух в очередной раз покидает Другую Сторону, мы, несмотря на то что сами решили воплотиться на Земле ради достижения важных для нас целей, забываем о том, что времени не существует, и приходим в этот мир, скорбя о расставании с любимыми, которые остались Дома, точно так же как мы скорбим на Земле, когда дорогие нам люди оставляют нас и возвращаются Домой. Можно сказать, что мы рождаемся, испытывая скорбь, и одна из причин, по которой она имеет над нами такую власть, — это то, что мы знакомы с ней с момента рождения. Я уверена, что в эту секунду множество младенцев смотрят на окружающих их незнакомых людей, строящих им дурацкие гримасы, в то время как в их голове проносятся последние воспоминания о тех обожаемых и обожающих их духах, с которыми они только что попрощались на Другой Стороне, и спрашивают себя: «О чем я, черт побери, думал?!» Не удивительно, что наша первая реакция на этот мир — отчаянный плач.

Скорбь не кончается
Однажды у меня в кабинете сидела клиентка, жизнь которой была разрушена практически до основания меньше чем за неделю. Она была вне себя от отчаяния. Во вторник утром ее уволили с престижной работы, которой она посвятила более десяти лет. Новый владелец компании решил отдать ее должность брату своей жены. На той же неделе в субботу ее муж сложил чемоданы и после шестнадцати лет совместной жизни ушел к ее лучшей подруге. Эта женщина пришла ко мне не для того, чтобы я повторяла вслед за ее добрыми друзьями, что ее муж — ничтожный обманщик, любовь которого зависела от того, насколько успешной была ее карьера. (Так оно и было, но в ту нашу встречу не стоило говорить об этом.) Она пришла ко мне также не ради моих заверений, что связь между ее мужем и ее лучшей подругой не продлится долго. (Кстати, так и случилось. Не прошло и года, как ее муж начал изменять женщине, к которой ушел, а еще через два года пришел к моей клиентке и стал умолять ее принять его обратно. На что она твердо и спокойно ответила: «Спасибо, но лучше не надо».)

Она не хотела услышать от меня, что не только переживет удар, который был нанесен ее карьере, но даже достигнет еще больших успехов на своем поприще, хотя и это было правдой. Она пришла попросить о помощи, так как никак не могла восстановить эмоциональное равновесие после событий, перевернувших всю ее жизнь. Прошло уже несколько месяцев, и ей казалось, что та пустота, которую она до сих пор ощущала внутри, должна была уже заполниться. Встреча, о которой я рассказываю, произошла много лет назад, но я и сейчас точно помню ее слова: «Сильвия, мне уже пора прийти в себя. В конце концов, никто ведь не умер».

Ситуация, в которой оказалась эта женщина, — замечательное подтверждение того, что мы можем испытывать подлинную, глубокую скорбь не только тогда, когда умирает дорогой нам человек. Не соглашаться с этим несправедливо по отношению к себе и к другим,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в ЛитвекБестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в ЛитвекБестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в Литвек