Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Алексеевич Щеглов >> Современные любовные романы >> Жиголо

Дмитрий Щеглов Жиголо

Глава I

Красавчик вышел из маршрутного такси в фешенебельном районе там, где стояли у моря дорогие отели. Именно здесь последнее время он забрасывал сеть. Попадалась одна мелочь, а ему нужна была белорыбица, жирная севрюга или большая белуга. Она должна была дать ему все: и деньги, и ежедневный сытный обед и ужин, и небольшие накопления.

Стайки золотой молодежи на Мерседесах и Феррари проносились мимо, бросая на него лишь мимолетный безразличный взгляд.

Красавчик не отчаивался. Кто ищет, тот найдет. Уезжать из этого курортного города, где народ тратил такие сумасшедшие деньги, он не собирался. «Просто надо изменить тактику», – решил Красавчик. Надо выглядеть не самоуверенным, знающим себе цену мужчиной с туго набитым кошельком, а провинциалом впервые попавшим на курорт. Пусть ты молод, ты красив как бог и у тебя великолепная фигура и мощный торс, но ты – лапоть. Простой деревенский лапоть, который разевает рот на модные витрины дорогих бутиков. А в глазах вожделение и зависть. Для богатых, пресыщенных дамочек такой дивный лапоточек – царская наживка.

Красавчик принялся за дело.

Сходил на вьетнамский рынок и оделся соответствующим образом. Белые полотняные тапочки, хлопчатобумажные белые брюки, дешевый ремень и сетчатая тенниска. Поменять окрас не стоило больших трудов. Длинные волосы, еще вчера завязанные на затылке жгутом, теперь ниспадали вьющимися кудрями на мощные плечи. Покрутившись перед зеркалом он оценил результаты собственного труда и остался доволен. Первый парень на селе, красавец!

На охоту, в район «богатых Буратино», сегодня он приехал пораньше. Сошел с троллейбуса. Через дорогу был богатый закрытый отель с баром и рестораном. Постояльцы обычно в нем завтракали и обедали, но не брезговали и небольшой кафешкой с открытой верандой на берегу моря, к которой подошел Красавчик.

Федор обвел взглядом пустынные столики, одинокого официанта, и собрался было повернуться и уйти, когда увидел ее. Изыскано одетая дама, разменявшая третий десяток лет, в одиночестве пила сок. Ухоженное лицо, гордая осанка. В ушах две небольшие сережки с прозрачным камнем. Ни цепочек, ни колье, ни браслетов, ни массивных перстней Красавчик на даме не увидел. Отсутствие украшений его не обмануло. Вот она, та, которую он ищет. Пора забрасывать сеть.

Их взгляды на секунду пересеклись и Красавчик потупил взор. Он строго придерживался выбранной роли несмелого юноши из провинции. «Взгляд изучающе-спокойный», внутренне усмехнулся Красавчик. Несмело пройдясь по веранде, приветливо и чуть виновато улыбнувшись ранней посетительнице кафе, он присел за соседний столик.

– Что будем? – спросил подошедший официант и протянул Красавчику меню.

– Яичницу с колбасой! Глазунью, если можно, из шести яиц, салат из помидоров и две бутылки кефира.

– Есть яичница с беконом, – сказал официант.

Красавчик хотел спросить, не дорого ли это будет, но потом подумал, что переигрывать не стоит. Чуть заискивая, он спросил официанта:

– Бекон – это ветчина?

Краем глаза он увидел, как его соседка едва заметно улыбнулась.

– Ветчина! – глухо ответил официант.

– Тогда иди жарь!

– Повар пожарит, – буркнул официант и, приняв заказ, удалился.

«Что ж, начало неплохое, – подумал Красавчик, – теперь надо повертеть головой по сторонам». Он восхищенно посмотрел на пятизвездочный отель, белым фасадом закрывающий панораму близких гор. Затем перевел взгляд на море. Взял в руки меню. Полистав, отложил в сторону. Теперь пора и на соседку обратить внимание. Красавчик воровато оглядел ее всю с ног до головы, задержался на глубоком вырезе на груди, облизнулся и скромно потупил взгляд. Затем повторил действо. Дама, казалось, смотрела на море, но от ее внимания не ускользнуло, что молодой человек боится смотреть в глаза и постоянно посматривает на ее ноги.

Все что нужно Красавчик сделал. Показал, кто он, показал, что соседка ему понравилась, что он оторвать взгляда от нее не может. Но спешить со знакомством Красавчик не любил. Если надо женщине, она сама тысячу способов найдет известить его об этом. На руке у соседки он разглядел дорогие часы обрамленные прозрачными камушками. «Бриллиантовая, мяч на твоей стороне», – подумал он, – даже если ты сейчас уйдешь, я тебя все равно на пляже отеля разыщу. Эти закрытые пляжи не такие уж и закрытые».

Официант принес завтрак. В кафе появились другие посетители. Красавчик принялся за еду, не забывая время от времени бросать затяжные взгляды на соседку. Теперь они не были откровенно изучающими. Он занимался делом. Сковородку из-под яичницы он вычистил хлебом и с сожалением отодвинул от себя. Хотел еще сок от салата допить, но сделал вид что постеснялся. Когда очередь дошла до кефира, дама достала дорогой мобильник, и позвонила:

– Степа! Как там дети?… Хорошо? Ну и слава Богу…Я?.. Вышла вот на веранду. Кафе у моря… Нет, не в отеле…Пью сок… Погода?.. Погода отличная…Жаль, что дела тебе не позволили приехать!.. Мою машину отогнали на техобслуживание?…Может, прилетишь в субботу на выходные? Одной скучно… Ну, хорошо, пока!.. Я вечером еще позвоню!

«Клюнула рыбка, – мысленно похвалил себя Красавчик, – показала, что до субботы свободна. А сегодня только понедельник. Теперь, только бы не упустить. А главное не торопиться, не форсировать события. Если разговор дамы предназначался для моих ушей, она обязательно найдет предлог для знакомства».

Соседка по столику неторопливо пила сок. Казалось, ей нет дела до Федора. Но за этот месяц, впервые в жизни проведенный на побережье Черного моря, Красавчик хорошо изучил своих будущих клиенток. Как бы они ни скрывали обуревающие их чувства и желания, женская натура брала свое. Желанный самец, с которым они в нескромных мечтах уносились далеко, заставлял женщин непроизвольно касаться эрогенных зон. Вот и эта красивая и холеная дама помимо своей воли поправила кофточку, коснувшись груди. Затем провела внешней стороной ладони по белой шее.

Он мысленно усмехнулся. Знала бы ты милая, что я второй раз за утро съел яичницу, от которой меня уже тошнит, дома и тут.

Красавчик допивал кефир. Пора было кому-то одному из них завязать знакомство. На улице непринужденно не получится. К нему подошел официант со счетом.

– Может, еще что будете? У нас приличный кофе! Из других отелей, специально, приходят выпить.

– Вы пробовали? – спросил Красавчик соседку. Она не смогла удержать благодарной улыбки.

– Еще нет! Я только приехала! – дама кивнула головой в сторону отеля.

Она давала ему возможность продолжить разговор. Другого толкования и быть не могло. Соседка даже не заметила, как