Литвек - электронная библиотека >> Валентин Викторович Красник >> Энергетика, электротехника и др. >> Вся неправда о подключении к электросетям

Издано в серии: Рынок электроэнергии

Издательство: ЭНАС

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-93196-966-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13    год: 54    всего: 214

Читать онлайн

Рассмотрены различные варианты технологического подключения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии к электросетям, в том числе: вновь смонтированных и реконструируемых электроустановок, действующих электроустановок, подключение дополнительной мощности нежилых помещений (зданий) и жилых квартир, переоформление присоединяемой мощности при переводе жилой квартиры в нежилой фонд, при разделении общей мощности объекта на отдельные мощности каждого собственника (арендатора) и т. д.
Обсуждается тарифная плата за технологическое присоединение в Московском и ряде других регионов страны; дан анализ законодательных и нормативных правовых документов в этой области.
Предложены практические рекомендации по решению вопросов, связанных с подключением к электрическим сетям; рассмотрена проблема несанкционированного подключения.
Для юридических и физических лиц – владельцев собственности и арендаторов, перед которыми стоит задача подключения своих энергетических установок к электросетям, для инвесторов и технических заказчиков, а также для работников энергоснабжающих организаций и органов Ростехнадзора. Может быть полезна специалистам строительных, проектных, наладочных и других организаций электроэнергетического профиля.


Мы находимся в такой ситуации, когда 80 % территории Москвы по техническим причинам невозможно присоединить.
Анатолий Чубайс «Энергетика и промышленность России», 2006, № 6
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: