Литвек - электронная библиотека >> Василий Васильевич Маргелов и др. >> Биографии и Мемуары >> Десантник № 1 генерал армии Маргелов

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 633

Издано в серии: Досье

Издательство:

Город печати:

ISBN: 5-94849-087-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 27    год: 60    всего: 226

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 620.7 Кбайт
Читать онлайн

Эта книга о генерале армии, Герое Советского Союза, создателе современных Воздушно-десантных войск, командующем ВДВ Василии Филипповиче Маргелове.
Генерал Маргелов — гордой чести офицер, талантливейший военачальник и организатор войск, неподкупной совести и святой правды человек и патриот своей Родины.
Василий Филиппович Маргелов — золотой фонд нашей страны, ее гордость, честь и слава.
В книге рассказывается не только о нем, но и о том, как творилась история Великой Отечественной войны.
Образно, с широким охватом рисуют авторы многие эпизоды из боевых операций, в которых принимал участие легендарный генерал Маргелов.
И еще: очень трогательны страницы, где говорится о большой любви Василия Филипповича, которую он пронес через все военные годы и до конца своих дней.
Книга будет интересна и ветеранам ВОВ, и солдатам, и офицерам современной армии, и молодежи, всем, кто интересуется историей России и ее славных Вооруженных Сил.


За каждый шаг десантников в ответе, Вы влюблены душой в свои войска. И в том, что нету лучше их на свете, Заслуга ваша очень велика. Несут десантники, Как символ, ваше имя, С Маргеловым им служится смелей… И вы в одном строю крылатом с ними Встречаете свой славный юбилей! из поздравления десантников
к 70-летию командующего, 1978 год
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: