Литвек - электронная библиотека >> Вадим Семенович Ротенберг >> Психология и др. >> Сновидения, гипноз и деятельность мозга

Жанр: Психология, Гипноз, НЛП, внушение и самовнушение

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 286

Издано в серии:

Издательство: Центр Гуманитарной Литературы «РОН»

Город печати:

ISBN: 5-93866-005-,Х

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 39    всего: 205

Читать онлайн

Вадим Ротенберг получил медицинское образование и специализировался в области психиатрии. Принимал участие в разработке концепций психологической защиты, изучал измененные состояния сознания, в частности, гипноз. Его работы по сну внесли большой вклад в современное понимание функций различных стадий сна, в особенности парадоксальной. В тридцать семь лет защитил докторскую диссертацию по психиатрии, посвященную исследованию сна человека, став, таким образом, одним из самых молодых докторов наук в области медицины в СССР. Вместе с В.Аршавским является автором теории поисковой активности – глобальной концепции, направленной на познание поведения и психики человека и животных.


Очерчен круг магический пред Вием, Звучат заклятья, и, хоть ночь глуха, Опять неуязвимыми живые Продержатся до пенья петуха. Но – все не так. Бледна, как в слое грима, Ты спишь, и добудиться не могу. И для живого ты неуязвима В том колдовском, магическом кругу.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: