Литвек - электронная библиотека >> Сьюзен Фрейзер Кинг >> Историческая проза >> Кровавая королева

Переводчик: Мария Михайловна Ланина

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 337

Издано в серии: Королевы войны

Издательство: АСТ, Астрель

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-17-054060-0, 978-5-9725-1095-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 10   год: 101   всего: 274

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 348.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 761.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1560.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 305.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 365.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 292.5 Кбайт
Читать онлайн

Шотландия, XI век. Объятая распрями и борьбой за королевский престол, страна дрожит от лязга мечей и стонет под копытами коней враждующих кланов. Честолюбивый военачальник Макбет Мак Финлех борется за королевский венец. В этом его поддерживает жена Грюада — леди Макбет, которой суждено стать королевой Шотландии.
Кровавые убийства и междоусобные распри, предательства и измены, колдовские чары и смертельный яд, любовь и смерть составляют живописную канву романа Сьюзен Фрейзер Кинг, в котором главной героиней выступает леди Макбет. Автор поставила перед собой нелегкую задачу показать миру истинное лицо одной из самых известных «злодеек» в истории человечества. Мы знаем «кровавую» королеву по бессмертной пьесе Шекспира, однако на страницах романа Грюада Макбет предстает перед нами как женщина из плоти и крови, страдающая и любящая, ненавидящая и мстящая. Блестяще выписанные исторические детали передают атмосферу Шотландии XI века настолько достоверно, что читатель чувствует запах вереска и дыхание холодного северного ветра на своем лице. Этот роман навсегда перевернет ваше представление о короле Макбете и его прекрасной даме.


Король великодушный… примет власть… Высокий, златовласый, всем любезный… И под эгидой рыжего царя Шотландия достигнет процветанья…
Пророчество Берхана о царствовании Макбета, XI век
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читать в ЛитвекБестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Узник - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в ЛитвекБестселлер - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читать в Литвек