Литвек - электронная библиотека >> Александр Александрович Пинт >> Психология >> Люблю — ненавижу!, или Как поладить с близкими людьми (версия 2009)

Жанр: Психология

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 219

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 55   всего: 353

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 184.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 152.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 153.5 Кбайт
Читать онлайн

Не секрет, что именно близкие отношения между людьми порождают наиболее серьезные проблемы и конфликты. Как выбраться из тупика повторяющихся ссор, обвинений и как избежать вызываемые ими болезни и нервные срывы?
В этой книге в форме диалога рассматриваются вопросы, волнующие практически каждого человека. В чём истинные причины непонимания между мужем и женой, родителями и детьми, друзьями или родственниками? Каковы пути их устранения и обретения гармонии своего внешнего и внутреннего мира? Как, соединив энергию своих мыслей, желаний и чувств, реализовать главные замыслы и цели? Что позволяет объединить общие интересы с индивидуальными?
Эти и многие другие вопросы подробно и на практических примерах обсуждаются в этой книге.


Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть она лучше будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Наполняйте чаши друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, пляшите вместе и наслаждайтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Отдавайте свои сердца, но не во владение друг другу. Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца. Стойте вместе. Но не слишком близко друг к другу. Ибо колонны храма стоят порознь, а дуб и кипарис не растут в тени друг друга.
Джебран Халиль Джебран
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: