Литвек - электронная библиотека >> Анатолий Павлович Кондрашов >> Энциклопедии и др. >> Новейшая книга фактов. Том 3. Физика, химия и техника. История и археология. Разное

Издано в серии:

Издательство: Рипол Классик

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-386-00346-3; 978-5-386-00349-4 (,Т.3)

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13    год: 49    всего: 366

Читать онлайн

Любознательность – вот то качество, которое присуще подавляющему большинству потомков Адама и Евы, любопытство – главная движущая сила великих научных открытий и выдающихся культурных достижений, грандиозных финансовых предприятий и гениальных свершений в любой сфере человеческой деятельности.
Трехтомное издание, предлагаемое вашему вниманию, адресовано любознательным. Это не справочник и тем более не учебник. Главная его задача – не столько проинформировать читателя о различных занимательных и малоизвестных фактах, сколько вызвать деятельный интерес к той или иной области знаний. Его цель – помочь каждому из вас вовремя осознать свой талант и пробудить в себе музыканта, художника, поэта, бизнесмена, политика, астронома, экономиста.
Книга предназначена не только школьникам, студентам, но и зрелым людям, для которых она станет надежным средством отрешиться от повседневных забот и осознать неисчерпаемое многообразие окружающего мира.
Третий том посвящен физике, химии, технике, истории и археологии.


В человеческом невежестве весьма утешительно считать за вздор все то, чего не знаешь.
Д. И. Фонвизин 
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: